Автоматическое открывание задней двери

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dzuba, 25 мар 2010.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Народ, я тут изучаю тему на счет того чтобы заколхозить автоматическое открывание пятой двери. Многие наверно как и я уже задолбались пачкать руки открывая заднюю дверь. Прочитал много инфы(ну это сложно назвать много учитывая что ее очень мало) понял что сложнее всего сделать так чтоб с одной кнопки открывалась и закрывалась, но мне это не надо, мне главное чтоб только открывалось, а закрыть и сам смогу. Так вот моторчик от аванта пассата нового стоит в экзисте 11тыс рублей, но думаю можно найти и б/у с какого нибудь другово авто, говорили что на лексусах RX тоже есть такая приблуда. Так вот, изучая схемы на пассате и у нас, очень похожее строение петель, но толком все равно не могу понять как устроено. Есть конечно вопрос ко всем. А вообще возможно это сделать? Кто то , что то подобное пробывал?
    От новых А6 и ку7 я смотрел точно не подойдет, там строение другое.
    Вообщем ваши мысли?
     
  2. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Моторчиком только не отделаешься, там сервопривод. Не получится мне кажется на нашу приспособить эту приблуду.
     
  3. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    Рано тему закрывать, я пру дней назад сам думал эту тему начать, но Dzuba опередил:thumbup:.
    По сабжу: говорят действительно RX нам в помощь, там моторчик и другие аморты крышки багажника, моторчик как я понял дает давление масла, его прятать под обшивку багажника, а аморты подзамену нашим. Вопрос только найти б.у. этот девайс.
     
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Хорошо бы еще улрика найти с оригиналом сервопривода, да и посмотреть что да как
    Если при покупке авто заказывать данный девайс то цена около 30 круб., а если потом дозаказывать то уже 120 круб. (((
    Интересно было б что нить заколхозить
     
  5. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    у меня у десятки (жигули) багажник сам открывался по кнопочке в салоне
    кнопочка была выведена и на сигналку тоже - очень удобно
     
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ну ты сравнил))))
     
  7. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    Трабл в том что аудюшная система, что на новых урликах, что на кушках, нам однозначно не подойдет в силу своей громоздкости, она устанавливается под потолком, у нас там нет столько места. Офы говорят что по стоимости при установке на заводе сей девайс стоит копейки, потому и ставят в базе по умолчанию. А у RX его можно распихать по разным местам, а трубки удлинителями выступят.
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Я говорил про наш улрик
    По объявам видел несколько вариантов
     
  9. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI


    Там функция открытия крышки возлагается на пружину.
     
  10. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    может позвонить по объявам этим, поспрошать?
     
  11. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    дык это давно было когда я свой покупал 2 года назад
     
  12. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    а почему нам нельзя пружину всабачить?
     
  13. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    Кроме пружины должен быть рычаг, который если всобачить будет торчать в салоне, а оно надо?
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Первый раз слышу про пружину. Я знаю она есть на седане, но чтоб на универсале. Это что там за пружина должна быть чтоб такой силы рычаг сделать. На счет того что от нового олроуда и ку7 не подойдет я писал, естественно там все под потолком и обшивкой потолка, да и ваще другое строение, там же не петли а трубы уходящие под потолок.
    Вот я и говорю, что на пассате как раз не так как на новых олроудах, а там тоже с петлями, только вот как устроено? Эх жалко нет знакомых у кого есть пассат универсалом и лексус, а то посмотрелбы с удовольствием.
     
  15. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Думаю надо посмотреть, для начала, в Эльзе или Этке устройство этого привода
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    В эльзе ничего не понятно.
     
  17. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну а у нас то универсалы. Так зачем тогда обсуждать седаны?
     
  19. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    Млин, ну парень спросил я ответил, чего раздувать?
     
  20. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI