B8 2.0 TDI P2111 ошибка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Stanislav108, 1 ноя 2018.

  1. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    #1 Stanislav108, 1 ноя 2018
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Доброго времени суток форумчане.

    Месяца 3 назад по пути на работу замигала спираль, проведя скан увидел ошибку "P2111
    Система управления дроссельной заслонкой – заедание в открытом положении" - ну думаю пора бы и почистить засранку. Всё сделал, провёл адаптацию и всё стало хорошо, поехал я в отпуск на неделю - 1200км в один конец, всё замечательно. По приезду домой ошибка снова вылезла но как то странно: при первом пуске(к примеру на работу) спираль начинает мигать через 100-500 метров но стоит машину заглушить на светофоре и опять завести то весь день всё нормально даже когда я после работы еду домой - всё нормально. Машина ведёт себя нормально, только когда спираль мигает при выключении мотора машину чутка трясёт. Спустя неделю я поменял заслонку на новую, стёр шибки, провёл адаптацию но не чего не поменялось, ездил неделю с новой заслонкой при этом периодически проводя адаптацию и подтирая ошибку но толку ноль, сейчас я поставил старую(раз разницы нет) а новую вернул. Искал данную проблему в интернете - нечего не нашёл. Педаль газа разбирал, смотрел, протирал, там вроде ломаться не чему, описывал данную проблему в Bosch (думал что блок управления мотором чахнет) ответ отрицательный.

    пробег 210.000

    Что делать? Как дальше жить? Как бы эта заслонка на дизеле ненужна но всё же...
     
  2. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    Да всё на месте, всё оригинал.
     
  3. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    Не ужели нет не у кого не каких догадок?
    Сегодня по пути на работу вместе со спиралью загорелся "Чек" но ошибка была только одна и опять P2111, удалив её чек ппропал...
    Меня это немного напрягает так как помоему неполадка прогресирует, раньше с работы ехал домой без ошибок, теперь же через раз...
     
  4. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    Поездил я с диагностикой, заслонка при первом включении вообще не шевелится, показывает что открыта на 88.3% и на педаль газа не как не реагирует, стоит перезапустить то показатели сразу приходят в норму и при нажатии на газ закрывается на 33%
     
  5. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    Это был блок управления мотором!!! мне чуть всю проводку не поменяли на 2500 евро...
    Цена вопроса 1200 - блок + сама заслонка - 400 = 1600 евро. пробег 220 000
     
  6. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    ого цены.
    недавно за 100евро продавал такой , вместе с прописыванием онлайн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stanislav108

    Stanislav108 Новичок

    21 мар 2016
    34
    A4B8 2TDI 143 08г.
    мне новый оригинальный вставили, выбирать не приходилось так как из за ошибки забился наглухо сажевик и машина вошла в аварийный режим, так что просто отдал её в сервис не подалёку...
    Если бы я знал что проблема в нём, сделал бы дешевле но...
     
  8. GoshaB

    GoshaB Новичок

    27 янв 2017
    9
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B8 Avant
    Привет. Подскажи пожалуйста...
    У меня похоже в точности такая же проблема.... Ехал с работы, заморгала спиралька, в поведении авто ничего не изменилось, остановился заглушил завел, все норм.., проехал 250-500метров и опять появилась мигающая спираль.., подцепил ВАСЮ диагноста считал ошибки и тоже показало - Р2111 00 [167] -заклинивание в открытом состоянии..
    Неужели это тоже блок управления двс ??? Я все же думаю беда именно с дросселем или ЕГР .., так как у меня все там прилично замаслено.., причем в прошлом году разбирал все чистил и менял даже прокладки, но опять от куда то течет то ли с ЕГР, то ли с дросселя.., по этому сразу все мысли что что именно там неисправно.., а начал гуглить тему и наткнулся на ваш этот пост.., Как вы определили что это блок управления мотором????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GoshaB

    GoshaB Новичок

    27 янв 2017
    9
    Нижегородская обл.
    Audi A4 B8 Avant
    Новое
    Привет. Подскажи пожалуйста...
    У меня похоже в точности такая же проблема.... Ехал с работы, заморгала спиралька, в поведении авто ничего не изменилось, остановился заглушил завел, все норм.., проехал 250-500метров и опять появилась мигающая спираль.., подцепил ВАСЮ диагноста считал ошибки и тоже показало - Р2111 00 [167] -заклинивание в открытом состоянии..
    Неужели это тоже блок управления двс ??? Я все же думаю беда именно с дросселем или ЕГР .., так как у меня все там прилично замаслено.., причем в прошлом году разбирал все чистил и менял даже прокладки, но опять от куда то течет то ли с ЕГР, то ли с дросселя.., по этому сразу все мысли что что именно там неисправно.., а начал гуглить тему и наткнулся на ваш этот пост.., Как вы определили что это блок управления мотором????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...