BAU из-под форсунок подтекает соляра

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Pandemonium, 19 мар 2012.

  1. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    С одной стороны сильнее с другой чуть поменьше. Все что снаружи уже позаменял, значит откуда-то изнутри просачивается. В чем причина сам не догадываюсь. Купил все шайбочки, прокладки, гайки, пластины и все-все-все. Готовлюсь вскрыть и заменить все что меняется. К чему быть готовым? Какие есть нюансы? Форсунки промыть заодно надо? На дизеле такое есть смысл делать? Ехать она хорошо едет, но иногда зимой на холодную около минуты слышно тихое постукивание.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    масло выдавливает через уплотнения форсунок на клапаной крышке
    этим болеет половина движков
    уплотнения отдельно не продаются, только целиком клапаная крышка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Вот черт. А я еще думаю с фигали в комплекте прокладки крышки нет резинок под форсы.
     
  4. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Только вот на соляру больше похоже чем на масло. На вкус канеш не пробовал, так профанский взгляд.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    горячее моторное масло такоеже жидкое и текучее как соляра, на черной крышке не отличишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я отличаю на ощупь - пальцем проведи и увидишь. Соляра прозрачная, масло черное.
     
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Я промазал герметиком и течи нет, да и особой не было. Думаю должно и вам помочь.
     
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я решил проблему шестью резиновыми кольцами 16*3мм и шестью старыми уплотнительными с форсунок 059 130 643 зеленого цвета. Одел их на форсунки под клапанную крышку. И всё сухо.
     
  9. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Мазал и герметиком раньше, но толком не получилось, всё равно сопливило.