A6 C5 BBJ - двигатель пытается работать "наоборот"

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ingolstadt Icon, 30 окт 2017.

  1. Ingolstadt Icon

    Ingolstadt Icon Новичок

    13 янв 2017
    6
    Audi A6 (C5) 2002 / BBJ / quattro
    Приветствую. У меня на BBJ произошел загиб клапанов. После капиталки бошек и сборки пытаюсь запустить авто - выхлопные газы выбивает во впуск.

    Есть предположение, что я на 180 градусов ошибся по фазам и нужно повернуть колено на 1 оборот и развернуть валы на 180 градусов. Т.е. довести валы до состояния, когда фиксаторы НЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ по конусной посадке, немного отвести поршня вниз, снять ремень, развернуть распреды, довести колено до вмт и накинуть ремень.

    Верно ли суждение и какие могут быть еще варианты? При установке ГРМ пользовался т40030, в ручную двигатель крутится спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Если колено повернуть на один оборот оно встанет точно в то положение в котором было до этого. Ровно как и р/вал. За 2 оборота колена р/вал(ы) делают 1 оборот. Если и ошибся (но просто не понимаю как такое возможно при наличии знаний и инструмента) то колено не крути, а распред на 180 градусов.
    Вот тут почитай, парень вроде все грамотно расписал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ingolstadt Icon

    Ingolstadt Icon Новичок

    13 янв 2017
    6
    Audi A6 (C5) 2002 / BBJ / quattro
    Все понял. Еще есть нюанс - не смог выкрутить пробку под фиксатор коленвала и поэтому воспользовался меткой, которую поставили при прошлой замене на звезде колена и передней части блока. От руки все прокрутилось без проблем, но фазы, возможно, съехали. Буду пробовать отвернуть зубилом (ибо просто не подлезть) и перепроверять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Может погреть чем? Место конечно не удобное, но подлезть можно, зубилом как то по варварски...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    94425_14.jpg Сверь старую метку с меткой на шкиве и кожухе ГРМ.