Bdg 2.5tdi запускается и глохнет

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Rnd2021, 20 апр 2021.

  1. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.
    Мужики, очень нужна ваша помощь!!
    Ауди а4 с дизельным двигателем 2.5 tdi модель bdg, проблема в следующем:
    Запускается, но глохнет, когда 3 секунды работает, когда 5.. И глохнет, не чихает,не трясёт, работает ровно, как будто просто выключается и все.
    Сканером выявили ошибку 01318
    - Блок управления топливного насоса j399

    Диагност сказал, что скорее всего сгорел транзистор, обзвонил мастеров по тнвд, договорился на завтра, буду снимать и нести в ремонт.

    Но меня всеравно тревожит мысль о том, что она запускается и работает небольшой промежуток времени и просто выключается.. Точно ли это блок управления тнвд и этот транзистор виновник, или со сгоревшей транзистором она бы вообще не запускалась?
    Очень жду ваших мнений!
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Ошибку стирали, но она возвращается?
     
  3. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.
    Завтра точно скажу, пока что у меня инфа по этой ошибке, авто стоит у диагноста.. Просто я к чему завёл эту тему, чтобы я напрасно не снял тнвд)
    По форумам пишут что если транзистор "ёк", двигатель вообще не запустится, а так то он запускается, работает и глохнет)
     
  4. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.
    Ошибка стирается, но мотор всеравно глохнет, а по тнвд изоляция клапанов посыпалась
     

    Вложения:

  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    блокирован или что?
    у ошибки есть продолжение.

    3 сек может работать при слетевшем иммо.

    Историю сначала бы послушать..
     
  6. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.
    Ошибок по имо небыло, тнвд снял, отдал мастеру, транзюк целый, к насос у подключиться не получается, датчик какой то морочит на опережение чтоли.. Не получается подключиться, вобщем жду, датчик сегодня - завтра поменяют, будет продолжение поста
    Ы. З пред история, ехала машинка, задымила, пропала тяга, больше 30 км не ехала, приехали домой поставил, сначала запускалась, потом и запускаться перестала
     
  7. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    я думаю, слетел транзистор тайминга.из-за КЗ
    блок управления на всякий случай блокирует работу мотора
    либо новый эбу, либо попробовать перепаять транзистор тайминга (на всех популярных фото он левее основного)
     
  8. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    После того как заглох сразу заводился или только после большой паузы?
     
  9. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.
    Заводилась, глохла, не зависит от паузы - промежутка
     
  10. Rnd2021

    Rnd2021 Новичок

    20 апр 2021
    6
    Ростовская обл.

    Мастер подключил осциллограф, работает и вылетает, так же как и машина себя вела, что-то с электрической частью тнвд, он сказал что транз в порядке, транзистор тайминга он окликал кондером, тоже перепаивал, я решил не искушать и не тянуть время..машинка и так уже долго стоит.
    Заказал тнвд у однофорумчанина