Беда с расходом топлива

Тема в разделе "A3", создана пользователем YarKin, 31 янв 2012.

  1. YarKin

    YarKin Участник форума

    11 окт 2010
    134
    Audi A3/1.6 10г.
    #1 YarKin, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Друзья, в последнее время бортовой компьютер выдаёт невероятные показатели расхода(бывает более 30 л) при медленном движении в пробке(скорость не выше 15 кмч, обороты не более 1300). Это при полностью прогретом двигателе. Как только затор рассасывается, набираю скорость, расход становится 7-8 литров.
    Было ли у кого-нибудь такое? Реальный расход пока не проверял, как правило "стою" максимум минут 20, сложно вычислить точно.

    Также периодически на 2-й передаче (S-tronic) машину начинает трясти как Жигули при неплавном трогании(очень сильная вибрация по всему кузову). Может, это как-то связано?
     

    Вложения:

    • IMAG0118.jpg
      IMAG0118.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMAG0119.jpg
      IMAG0119.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      131
  2. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    скорее всего не связано про расход не подскажу, но про вибрацию не нормально, гарантия есть? если есть, езжай к диллеру и требуй замены блока сцеплений!
     
  3. zarko

    zarko Новичок

    31 янв 2012
    12
    Audi A3 1.8 5V
    YarKin
    у бати маего на мерседесе такая же фигня с топливым, не один мастер незнает в чем праблема к компу подключаеш все в порядке
     
  4. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Расход на текущую поездку или средний вообще за все время? У меня средний за поездку показывает более 20-25 обычно, но это все фейк, т.к. ползу 70% по пробке. Средний вообще в районе 11.5 на сотню, что похоже на правду. Вибрации при трогании есть, 1-2 передача до 20 км/час при трогании, также при торможении до полной остановки может быть. По поводу жигулей не знаю, но это читсто субъективно. Дилер "сказал", что мол есть такая штука, лечится прошивкой, которой еще не существует, но мне кажется это все фигня, поэтому пока не напрягаюсь.

    Но возможно ваша ситуация из другой оперы... :)
     
  5. zarko

    zarko Новичок

    31 янв 2012
    12
    Audi A3 1.8 5V
    у бати pасход на текущую поездку,на нейтралке повышается на коросте падает, коробка трип троник
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    По расходу - нормально. Жена ездила по пробкам - то же самое (расход около 25 литров), но стоило выехать из пробки и проехаться по свободному участку, расход падал до 10-11 литров.
    По коробке - Вам прямая дорога к дилеру на диагностику (если гарантия, то диагностика должна быть бесплатная).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YarKin

    YarKin Участник форума

    11 окт 2010
    134
    Audi A3/1.6 10г.
    Гарантия есть, на носу ТО-30000, попутно займусь.