Бегает типтрон А6 99 АФБ 2.5тди

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zaxar911, 9 авг 2012.

  1. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Всем привет! А6 99 2.5 тди АФБ может ли изза угла бегать коробка?
    Происходит следущее: при движении на драйве коробка начинает "бегать" переключает вверх-вниз до 2000 обор., давлю на газ-- до 2600 набирает, зависает-машина тупит, и уходит в аварийку,(0550 присутствут-стирается,поршень подклинивает видно, ТНВД в ремонт) но пока ездит вопрос по углу, вот лог, по коробке ошибка 18265--стирается, геометрию чистили. Больше ошибок нет.
     

    Вложения:

  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    ТНВД в ремонт!!!
    У меня ручка, почти тоже самое, кроме как передачи не прыгают.
    С каждым новым км все хуже и хуже.
    Уже тупняк доходит и до 3000 об., после срабатывает опережение на ранее и идет подрыв.
    А так на позднем - постоянный тупняк.
    Короче печально все это с этими насосами. (((
    Буду искать б/у, а то так ездить не реал.
    Вопрос как и обычно в $$$
    Сейчас успокаиваю себя - ездит пока и хорошо.
     
  3. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Саня, ну а угол как? (по тнвд-понятно!, но спецы грузят его на коробку!--и будет все хорошо-(с таким тнвд я сомневаюсь!), он уже три сенсора брал менял! разницы нет--говорю ему это не коробка!-- а он люди говорят коробка!(брат старший меня неслышит).
    Пытаюсь вывести алгоритм действий: ТНВД=хорошо, и коробка хорошо(так думаю), или коробка=хорошо,)в чем я очень сомневаюсь!),
    НО БУДЕТ ОЧЕНЬ ОБИДНО, КОРОБКА= + ТНВД! (пока он в отъезде, эксперементирую,
    моя стоит--стартер(нормальный-потерь нет) крутит 83 обор.-незаводит с ключа, с толкача заводится--обороты 400-500 газ неактивный, чистил клапан наполнения тнвд = 0, еще остался пусковой клапан--надо снимать тнвд, а если снимать тнвд может другой поставить--нашел 600 дол. без гарантии--вроде и деньги есть, но как то очково! неделю думаю уже!, сегодня стартер на место должны поставить! и зачищю массу кузов-двигатель,--говорят там может быть потеря! + глюки тнвд.
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    При чем здесь коробка на ХХ???

    У меня в базовых опережение не работает.
    Раньше с 2000 об начинал поршень опережение двигаться на хорошо прогретом авто.
    Сейчас уже с 3000. И то не всегда.
    Газуешь а сзади черный дым как с тепловоза. Позднее зажигание.
    Как прос...тя норм, зажигалка.
    Но это не дело так ездить.
    Вопрос почему так происходит? Х.з., толи поршень в задирах, толи шиберный устал, или еще куча всего...
    И расход поднялся неплохо после того как цикловую уменьшил до 3,9-4,4.
    Зато как поперла на низах, да и вообще.:thumbup:
    Переделал насос в баке в подкачивающий.
    Теперь ищу ТНВД на замену.
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    За 600 должны дать время на обмен хотя бы как и везде 3 дня.
    А так деньги на ветер, кот в мешке.
    Или ставь при них, проверяй, а потом расчет.
     
  6. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    есть у меня ребята, они из польши насосы тягают наши. даже гарантию дают. и не дорого. если хош, я тебе телефончик дам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Да пожалуйста телефон, я созвонюсь.
     
  8. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    0509036971. как зовут я забыл)) он у меня в телефоне записан как "насос")))) они живут в херсоне. ну короче сам все узнаешь! скажешь что в одессу год назад насос они присылали и типа я дал номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...