Белый дым с выхлопной системы

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем yevhenii.malyshev, 21 май 2024.

  1. yevhenii.malyshev

    yevhenii.malyshev Новичок

    21 май 2024
    5
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста не могу понять в чем причина. Audi A6 C6 2.7 tdi. На ходу начала моргать лампочка свечей накала пропала тяга белый дым с глушителя и не стабильно работает ( как не работает один или два цилиндра )на эвакуаторе домой. Заводится норм дымит но работает не стабильно обороты прыгают от 500 до 900 на холодную. Добавляю немного газу где-то 1000-1100 мотор начинает работать ровнее но дым не прекращается. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой. А то все говорят по разному кто турбина кто форсунки кто сажевый или ЕГР.
     
  2. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    А что до этого делал? Белый дым возможно зажигание раннее или позднее, солярка полностью не сгорает. Возможно антифриз в камеру сгорания попадает.
     
  3. yevhenii.malyshev

    yevhenii.malyshev Новичок

    21 май 2024
    5
    В том то и проблема что ничего не делал. Ехал как обычно.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ошибки надо считать. Лампа моргает не просто так.
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.434
    Московская обл.
    Audi
    Зачем ?! Она же ещё заводится и кое как работает .
     
    ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Шутник однако! А мужику не смешно....
     
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.434
    Московская обл.
    Audi
    Из практики это не в одночасье происходит . Такие моторы чтобы до такого довести надо очень сильно постараться . Отсюда и мой сарказм .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yevhenii.malyshev

    yevhenii.malyshev Новичок

    21 май 2024
    5
    Сарказм не уместен. Как вы написали эти моторы уложить надо постараться и если вы не разбираетесь в них вам в этом вопросе делать не чего так как по железу все отлично и за машиной я слежу. это где то глюк и я не хочу менять все по стереотипу. Ошибки есть но они не существенные три свечи накала (все менял 7000 км назад зимой начала долго крутить) и датчик температуры сажевого фильтра. Куда лесть чтобы не менять все подряд.
     
  9. yevhenii.malyshev

    yevhenii.malyshev Новичок

    21 май 2024
    5
    Если вы знаете то этот индикатор показывает на многие ошибки я вам скажу для вашего развития. От лягушки (если вы знаете что это такое)и до хуй знает чего. По этому я написал сюда так как я ее читаю а толку нет. И не столько я.Я был у электриков в своем городе но у всех мнение разное. Дискуссия с мотористами и выводы я уже писал. Говорю сразу для умников. Я и спросил может кто-то сталкивался. Проблема есть а решения нет (пока)я еще не нашол.
    ну за то диванные эксперты думают что ни у кого нет «Васи»)))))))))ЭКСПЕРТЫ
     
  10. yevhenii.malyshev

    yevhenii.malyshev Новичок

    21 май 2024
    5
    Есть проблема и надо ее решить и не я один с ней сталкиваюсь. Мы все вмести ездим на этих машинах
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Опять никакой конкретики.
    С таким же успехом можно было написать в Спортлото.

    Те, у кого было подобное, если решили проблему, то сюда уже, как правило, не возвращаются.
    Если есть Вася, то где данные диагностики?
    И да, лампа свечей может мигать из-за лягушки, но у тебя она замигала на ходу вместе с проблемой, а значит есть ошибка и она должна была прописаться.
    Но если у тебя ошибок нет, то и нет проблем, езди дальше.
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Такое чувство что вам все должны. Тут диванные эксперты и умники. Может тогда поискать помощи в другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...