Бензин на ВР и катушки зажигания!!!

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем 777ВАНЕК, 13 авг 2009.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я за два года поменял 6 катушек зажигания на трёх своих машинах (Audi, VW и Skoda), менял даже там, где они никогда не выходят из строя, на Skoda Fabia - там один блок катушек на все цилиндры.
    Заправляюсь почти всегда на BP - замануха эта грё... карта "Малина". Причём использую бензин как 92-й так и 95-й (обычный, не ultimate). Не знаю, проводился опрос в АК или нет, насколько коррелируют бренды заправок с количеством сгоревших катушек зажигания?
    Не хочу оклеветать ВР, но уже заманался я их менять, а "свежая идея" сменить топливозаправщика пришла только сейчас. Может VAG и BP не совместимы? Напишите: кто, где, каким и сколько...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.228
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На любой более\менее приличной проблем не испытываю....свечи двухлепестковые меняю через 20т.км.чего и другим советую.(один липесток=10т.км.и замена)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    за 2,5 года(70000 км) обладания АЛТом сменил 1 катушку(причем стояла она еще с завода), кстати тогда заправлялся на ТНК и ВР, после замены катушки сменил заправки на лукойл:shock:(катушка не причина, просто так сложилось:D)

    з.ы. свечи менял 2 раза по 30000 отходили
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    На ВР заправляюсь года с 2002. ВАЗ-21083 - 95; Чироки - 92; 80-ка В4 - 92 и 95; нынешняя - 98. Пока ни одной катушки не поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    умирали катушки после заправки на ТНК-- что на пассате- 3 штуки что на ТТ 4 штуки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pk79

    pk79 Участник форума

    13 мар 2005
    431
    А6 3.0 2006г
    Не знаю совпадение или нет, но этим летом при поездке в крым после заправки на местной колонке в течение дня вылетело 4 катушки, ни когда не думал что от качества бенза они могут пострадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Уже четвертую машину стараюсь заправлять только на БП на Удальцова. Проблем не было.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А кто сказал что есть зависимость смерти катушек от бренда используемого топлива ? :rolleyes: ИМХО это анекдотично звучит :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    пробег 32
    27 где-то на бп 95 ульт
    проблем нет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну тогда, Гундос и Зануда, если ты такой умный и не Петросян, то раскажи из-за чего они мрут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #11 melkon, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
    Ну уж точно не от того что на АЗС написано :umnik: Курим Еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. JKTU07

    JKTU07 Новичок

    12 ноя 2007
    31
    AUDI А4 1.8Т 2004
    На ВР перестал заправляться, тоже были проблемы плавание оборотов, катушки тоже все заменил, слез даже с Лукойла 98 на красный 95 Шелл расход уменьшился проблем нет:rotate::rotate::rotate::rotate:
     
  13. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Ну и чё ты нам нагуглил?

    Вот выдержки из твоих ссылок:
    "на днях долго беседовал с диагностом на Ауди - хороший немолодой дядька с огромным опытом и знаниями.. [​IMG]
    он того же мнения про катушки - перегреваются, как он думает...
    анализ его таков : наш бензин похуже фашисткого...соответственно процесс сгорания идет немного не так, как рассчитано - бОльшая температура и нестабильная...
    из-за этого и катушки работают в более жесткой температурной среде..и горят частенько... "

    Вот ещё прикол по теме:
    [​IMG]

    Ещё:
    "Конечно, перегрев - основная причина выхода из строя катушек .
    В теории : чем выше октановое число , тем меньше должен греться двигатель. Тока у нас в России почему-то как всегда наоборот.
    Ещё:
    Ехал как-то я из А в Б... Затроило... Заехал на фирм.фольц.центр... Заменили третью катушку... Сказали: "С российским бензином, катушки у нас это расходник..."

    Я кстати тоже заметил, что троение в большинстве случаев возникало после длительного стояния в пробках, т.е. повышенная температура под капотом всегда была.
    Короче, может ты и прав, но тогда ответь по делу, а не ссылками кидайся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. economaizer

    economaizer Bad e-mail

    13 май 2008
    282
    Touareg 2010 3TD
    4 катушки за год. Зависимости от топлива нет.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну и где указаны бренды от которых перегрев катушек не происходит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Я слышал, что ВР закупает бензин у разных контрагентов (в отличае от Лукойла) и добавляет в него всякие ферроприсадки. Присадки могут менять свойства топлива, начиная от температуры сгорания и заканчивая образованием налёта и сопротивления меду электродами свечи. Если эта особенность в большей степени присутствует на заправках определённого брэнда, то можно уменьшить количество заменённых катушек. Вот и всё, а не
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все на уровне "я слышал ..."
    Автор не пойми что мне поспорить хочется .
    Просто доказать зависимость смерти катушек от использования бензина продаваемого на заправках определенной торговой сети очень сложно ... Я вот тоже за год поменял комплект катушек (вышли из строя две- заменил сразу четыре) . На БиПи не заправлял вообще и использую только 98-й ... И какие мне выводы делать ?
    По поводу перегрева катушек - тоже не только бензин влияет на это . Ведь один целыми днями катает по пробкам имея при этом грязный радиатор и засраную систему ОЖ (соответственно сильней температурно нагруженый мотор) и льет БиПи . Катушки вылетели - виноват бензин ! А другой раз в неделю катает на дачу/обратно но там в области льет бензин от бренда ГовнодрищинскОйл . Катушки тоже вылетили -виноват опять бензин ! В каком случае только он больше виноват ? Трудно высчитать ИМХО . Вот и все что я хотел довести .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #18 energy26, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
    Скорее надежность катушек зажигания с бензином можно связать по свечам зажигания..... Да и тут причины многофакторные, плохой бензин, непонятная смесь, как следствие работа свечей в нештатном режиме...... Да и на свечах многие экономят....... Ну как тут катушкам устоять.
    Но мне кажется, всё это притянуто за уши........

    Моя в Германии претерпела замену всех четырех катушек перед тем попасть в Рашу и как подсесть на наш бензин.....Ката давно уж нет, а катушки ходят уже почти два года...... Вот так..
    Скорее здесь причина в конструкционной недоработке, и самих катушек и мест установки......

    Кстати, немного пошатавшись по забугорным форумам, и насколь я понимаю по англицки, у буржуев, на их буржуйской горючке тоже катушки летят, да ещё как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    О чем и речь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    И чо? Нет рецепта чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...