Бензонасос на А80 В3

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Энергетик, 28 янв 2011.

  1. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    Завел утром машину и отошел минут на 20. Когда вернулся возле машины страшно воняло бензином. Открываю капот- из бензонасоса пульсирует струя бензина. Естественно сразу заглушил. Проверил масло на щупе, вроде нет бензина. На фотке показал откуда бил бензин, с обратной стороны такое же отверстие. И вот вопрос: если всеж бензин попал в масло, как это определить? и можно ли за это время убить двигатель?

    P.S. После замены практически не ездил, только опробовал работу нового бензонасоса.
     

    Вложения:

    • DSC01043.jpg
      DSC01043.jpg
      Размер файла:
      210,7 КБ
      Просмотров:
      429
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    щуп бензином пахнет?если нет,думаю,что ничего страшного.даже если немного и попало,бензин не соляра,прогреешь двигатель сам испарится.вон раньше чтоб утром в мороз нормально завестись специально стакан бензина в маслозаливную горловину и чуток на холостых поработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Энергетик

    Энергетик Участник форума

    30 авг 2009
    215
    Audi A6 C4 1995г ААЕ
    бензином не пахнет. Спасибо, успокоил.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    У меня такая же фигня была. На сервисе слили все, что там перемешалось(сказали бенза много было :D), поставили новый бензонасос, поменяли фильтра и залили новым маслом. Отдали на след день. проблем не было...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    ну,если бы было много бензина в масле,уровень бы повысился и щуп бы пах бензином.тогда замена однозначно. а так,думаю,ничего страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    В принципе да все логично. Ну чтоб перестраховаться можно и слить на всякий :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kdk

    kdk Bad e-mail

    7 ноя 2005
    269
    (Audi 100/44 avant (2.0,было)2.2сталоJS 85г.)
    Эти отверстия специально и сделаны для того чтоб при повреждении мембраны бензин наружу вытекал, а не с двс.У меня тоже такой же стоял насос, потек, сразу заменил и расковырял его.Там, внутри, стоит уплотнение на штоке и оно не должно давать бензину попадать внутрь, правда если оно не сильно изношено.