Бензонасос. Несколько вопросов.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dr.Manager, 18 дек 2007.

  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Други, срочно нужна Ваша помощь. Уже достаточно давно орет бензонасос. В субботу вынул его почистил стаканчик-сеточку, особо сильно решил не трогать сетку на самом насосе. Поставил обратно. До всех этих манипуляций плавал ХХ, машина периодически (периодически :umnik:) глохла, проваливалась по оборотам и иногда выравнивалась.

    После "зачистки" перестала держать холостые вообще, глохнет при каждом сбросе газа. Видел тут на одном б/у бензонасосе нижняя сетка спилена - думаю - хрен с ней, все-равно крячит походу - ликвидирую :) Ликвидировал :nod: Внутри оказалось немного даже не песчинок, а скорее пылинок, но учитывая нежность девайса - ему наверно хватит? Бак полностью осушил, почистил что смог, даже пропылесосил (чайная ложка всяких песчинок набралась). Собрал обратно, завожу = завелась и охренел - стоит обороты держит как вкопанные, однако в работе движка все-таки можно уловить "синусоидальные" нотки. Ладно - прогрелась градусов до 70, ровненько, без провалов, что немного удивило. Вытряхнул радость из штанов :D, сажусь в машину, выезжаю из гаража - и иду затряхивать "радость" обратно :( При малейшем нажатии газа авто тухнет, как бы троит что ли, то ли как топливо не идет, выше 2000 оборотов не крутится (хотя сильно не стал насиловать). Соображаю, с какого, что называется, псевдомата? :shock:
    И понимаю, что отвлекшись на разговор с друганом (да и время позднее), забыл натянуть шланг, идущий со дна бака (судя по мурзилке - отводящий топливопровод в топливном баке) к "штуцеру" на датчике уровня топлива -судя опять же по мурзилке - сверху к нему подключается шланг трубопровода вентиляции. Ладно, думаю, хрен с ним - он-то тут с какого бока? Разбираю, надеваю - балдис. То же самое. Прокатился 50 метров вдоль гаража - едет только на ХХ, педаль газа трогаешь - как за жопу хватают.

    Хорошо бы померить давление - но негде на данный момент. Бензонасос орет так, что в соседней Нижегородской области слышно.

    Итак, вопросы - по симптоматике похоже на "наевшийся" бензонасос? Почему тогда ХХ держит нормально?

    Не могло навредить авто тарахтение без вышеупомянутого шланга?

    В четверг должны привезти новый бензонасос - есть какие-либо нюансы при замене? Ну то, что на сухую не пробовать понятно, но может там дать ему постоять полчасика в баке с бензином, прежде чем заводить?

    Заранее благодарю за ответы...
     
  2. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Голову не забивай почему держит или не держит! Орёт насос, он же не даёт нужного давления! У меня хоть и 44 кузов, но было похожее! Особо не гимороился, махнул насос и всё вылечилось, правда следом за насосом поменял форсунки, сейчас мучаюсь с холодным пуском, но вроде ответ найден! А по замене особых нюансов не наблюдал! Бензина насос набрался сразу, точнее пока всю ерунду собрал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Спасиб... На холодную у меня на удивление влет заводится, на горячую бывают косяки - заводится и глохнет? А что с форсунками стало? Просто совпало по времени или связано с заменой б/насоса?
     
  4. AlexS@list

    AlexS@list Участник форума

    24 окт 2005
    297
    Audi 100/45 2,6 93
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Извините, не в тему, может немного... хотел бы узнать как орут бензонасосы:) У меня, после включения зажигания слышно, как он работает - похоже на работу эл. двигателя (вроде как в кино у Терминатора суставы с таким звуком двигались:).. Может менять пора насосик? но когда двигатель заведется, работы бензонасосане слышно...
     
  5. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Не знаю толком, но есть предположения!
    Во первых, они у меня лить начали!
    Во вторых, выход из строя я пердпологаю случился в следствии редкого использования оных (у меня газ стоит, я им чаще чем бензином пользовался, точнее постоянно).
    А плохой пуск вылез уже после замены, я думаю, что сдох датчик ОЖ, ещё не проверял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Появляется очень навязчивый вой или гул, который хорошо слышно и на скорости! Покрайне мере у меня было именно так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Dr.Manager насос кирдык, можешь проверить давление, но уверен, что низкое :very_cool: так что только замена....
    AlexS@list нормальный насос должен очень тоненько и главное монотонно свистеть. Если сидеть в салоне с закрытыми дверями, без музыки и с заведенным движком, то этого свиста почти не должно быть слышно...:rock: Ну а если завыл....:sleepy: то все, может екнуться в любой момент вообщем-то дальше кому как повезет ;) мой например насос во время предподкачки жужал как шаговый мотор который все время промахивался мимо точки остановки:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Печка на третьей скорости, машина заведена, а от него один хрен навязчивый такой гул... как бор-машина советских времен... Вот так орет бензонасос.
     
  9. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    ну если раньше не гудел, а сейчас загудел и машина ехать перестала... то явно причина где-то рядом...:shock: для успокаения, ну чтоб не обидно было надо давляк померить...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergBagin

    SergBagin Новичок

    8 дек 2007
    32
    Audi A4 1.6 АКП 96г.
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Всем привет!
    У меня в дороге случилась поломка, короче переправил машину в гараж и стал разбираться, машина не заводится?!
    Решил проверить насос, по книге нашёл что надо открутить, При разборе, а точнее при демонтаже насоса обнаружилась проблема:
    Крепление шланчика в насосе Оказалась сломанной (пластик) пришлось немного покалдовать.
    Часто ломается носик у насоса?
     
  11. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    да он давно уже гудел... но так уонкретно перестала ехать только после чистки :) Хотя сам вроде ничего не ломал там... Кроме сеточки :)
     
  12. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Всем привет, а вот у меня тоже такая же ситуация, гудит когда заводишь, и гудит если движки газку не хватает. Ездию уже так с лета, но когда было тепло гудит то не гудит :)
     
  13. Мракобес

    Мракобес Bad e-mail

    13 июл 2007
    285
    VW Vento 1.9GTD
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Абсолютно аналогичная ситуация была при поездке на юг летом.....Подробно описывал всё уже.
    СЕТКА В БАКЕ! Насос орёт потому что сосать нечего! Трубку подачи на него отсоедини которая из бака - там не течёт ничего. Чисти сетку бака - я просто проткнул её - в дороге было дело
     
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    как я понимаю - у нас разные типы бензонасосов - у меня погружной, а у тебя на улице вроде стоит? Так?
     
  15. Мракобес

    Мракобес Bad e-mail

    13 июл 2007
    285
    VW Vento 1.9GTD
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Это для всех тех кто на 80-ках будет что то предлагать. Да - у тебя в баке стоит и давит 3.5 по моему давления. Выкинь его к чёртовой матери и купи новый от Таз 2110-2112 за 800р. По крайней мере на гольф 3 своём я так сделал и вот 2 года он ездиет без вопросов. Чуть поколхозил с утановкой и всё! Если с деньгами порядок пирбург бери.
     
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    6,5 мой должен давить, насколько я знаю... Так что вариант с тазовским отпадает :nod:
     
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    С деньгами беспорядок, но все равно заказал Пирбург... Завтра вечером должен приехать :hi:
     
  18. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    А можно потом фотки старого и нового насосов, и желательно со стаканами :) и сеткой-фильтром. И исчо, старый БН какого производителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    фотки постараюсь вечером сделать, старый БН Бошевский по-моему... хотя... вечером уточню
     
  20. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Вот я тогда поэтому-то и вылез с просьбой о фотках. Потому что у меня сейчас тоже БОШ стоит, но в закрома был закуплен Пирбург. А ведь он по диаметру меньше и для него существует ( как я понимаю) ещё одно переходное капролоновое кольцо. Вот мне и интересно не возникнут ли проблемы при замене? Т.е. Пирбург-то на Бош не вопрос , а вот наоборот :confused: ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...