Блок управления AKE сломался

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Penzuk, 1 апр 2017.

  1. Penzuk

    Penzuk Участник форума

    28 дек 2003
    242
    Москва
    A7
    Создавал тему не заводится ауди а6 с двигателем AKE 2.5tdi
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/a6-2000g-v-2-5-tdi-ake-ne-zavoditsja.475906/#post-11623177

    Выяснилось, что на ТНВД от БУ нет сигналов, похоже сломался вследствие конченного генератора и разряженного аккумулятора.

    Возможно ли отремонтировать БУ двигателем? Если да то посоветуйте где это можно сделать в Москве, Московской области. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Электрически повредить ЭБУ можно только переполюсовкой батареи, или генератором по напряжению ушедшим вразнос.
    Только разряженной батареей испортить мозг невозможно.
    Будь ты в Орле, я бы конечно помог, ведь это моя основная проф. специализация.
     
  3. Penzuk

    Penzuk Участник форума

    28 дек 2003
    242
    Москва
    A7
    Спасибо за ответ!
    Подобная история была на Тигуан с блоком парктроников: помер аккумулятор, а после установки нового помер блок парктроников.
    На просторе интернета натыкался на случай, когда память блока управления двигателя высаживалась криво отремонтированным генератором: http://autoprogs.ru/diagnostika-vag...6-2-5tdi-ake-sletaet-eeprom-v-motornom-13063/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    У меня при посадке аккума вылетал блок управления пневмой.
     
    Penzuk нравится это.
  5. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Думаю, что ещё более свежее поколение машин, станет загибаться от чиха пассажира.
     
    Penzuk нравится это.
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Боюсь что банально проблема гдето в проводах. Если есть вожможность, подстваь свой ЭБУ на подобную машину, это не долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ты наверно не в ту степь
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дядя Вова, гуси тебя ждут, не задерживайся на форуме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...