Блок управления климатом... а разные ли они у разных моторов и комплектаций???

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sanka_i, 24 окт 2011.

  1. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #1 Sanka_i, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    В общем ситуация следующая ...
    Попал ко мне в руки совершенно новый в коробке блок климата фото:
    [​IMG]

    Ради интереса решил его поставить себе, ну и проверить один момент объясняю какой... как то раз создавал тему по проблеме но ответа так и не нашлось (

    Как только я проворачиваю ключ и включается климат у меня все цифры и показания скорости вентилятора какое то время начинают мигать ... что это такое я до сих пор не знаю но знаю что у других этого нет!

    Так вот подрубил этот новый климат у него такого прикола нет!!! ни чего не мигает все горит разом как у всех! НО!
    1) Как только я включаю кнопку обогрев заднего стекла она сразу же гаснет то есть я нашал на нее лампочка загорелась как только кнопку отпустил он патухла практически сразу
    2) Лампочка ECON горит всегда и ее не возможно отключить ... жму жму а ей пофиг она горит и все

    Следует учесть что кандер у меня не заправлен а это связанно я так понимаю с кнопкой ECON и обогрев задних стекл у меня не работал с тех самых пор как машина попала ком мне в руки то есть также связано с кнопкой обогрева...

    Так вот у меня вообще каша в голове!
    Тут либо мой изначальный блок климата дохлый! и ни как не реагирует на то что у меня и с обогревом что то и кондер не заправлен и показания чего то все мигают пол минуты... и новый блок обсалютно рабочий!
    Либо с моим блоком все гуд (но что тогда означает мигание всех показаний первые пол минуты) а новый просто чуть от другой комплектации...
    Но ясно одно что номера у этих блоков чуток разные )

    [​IMG]

    Может кто знает об этом что то?
     
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у тебя есть шнур - подключай и читай ошибки

    там есть кнопка copy - можно скопировать и вставить в сообщение тут чтобы не писать самому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #3 ser_gr72, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    верхний блок для машины 98-99 г.в.
    нижний - 2000-2001.
    чтобы он заработал, надо прописать ключ.
    вот документ, в котором всё расписано.
     
  4. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Андрюх дело в том что как только я пытаюсь подрубиться к климоту отдельно вылазиет окно с ошибкой и текстом:

    08-Клима
    Слишком много ошибок связи, что бы продолжать!

    А если делать общию диагностику то на климате пишет следующие:

    Неисправности не найдены
    или коды не поддерживаются контроллером
    или ошибки связи

    Я эту проблему описывал в теме по ошибкам но там ни кто особо ни че не написал (
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну с блоками хотя бы ясно что они от разных годов ... но вот с файликом беда по английски я ни бе не ме ни кукареку... мне просто самое главное нужно знать че за фигня то такая которой ни у кого нет а именно мигание всех показаний пол минуты...
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Оба блока с переди одинаковы нещитая подогрева сидений? или на другом под кнопкой ECON на другой вместо OFF нарисована стрелочка с буквой "А"?

    Если да то блоки разные по функциям,недумаю что поставишь.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #7 ser_gr72, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    в любом браузере есть переводчики, как дополнения.
    а можно так http://translate.google.ru/
    газом заправь кондей и мигать перестанет старый.
    а у нового экон погаснет.
    можно еще датчик на радиаторе проверить.

    чтобы убрать ошибки связи, надо в настройках vag-сома полазить или другой подключить.
     
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    То есть отсутствие фреона показывает мигание в старых блоках а в новых не возможность отключить ECON ? Если это так то я просто продаю этот новый блок и все ...
    А почему тогда на новом обогрев заднего стекла нельзя включить ? Так то все остальное работает! это уже из за перекодировке о которой ты говорил выше что ли ...

    И надо бы заправить этот фреон на зиму )))))

    Подрубали другой шнур и там климат нормально читался...
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #9 ser_gr72, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    газ должен быть всегда, поэтому прежде чем лезть в дебри, надо убедиться в его наличии.
    меняй настройки по своему
    как одна из причин
     
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    У меня на рестайле горел ЕКОН пока непоменял дачик на радиаторе климы

    ещё есть разница в блоках:

    1.у ДОрестайла идёт 1 провод на реле муфты компресора климы,на рестайле реле уже нет,там идут от блока 2 провода прямо в муфту,похоже что реле стоит внутри блока.

    2.у рестайла есть функция автоматической рециркуляции от загрезнёного воздуха,от блока идут провода на дачик качества воздуха,у ДОрестайла такая функция отсутствует

    делаю вывод что мозги у блоков разные
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у топикстартера оба блока от дорестайла, только разных вариантов (1 и 2).
    при чем здесь рестайл?
     
  12. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Так вот потому и спросил одинаковы ли морды блоков,а то фотка морды одна,а с другой стороны морды невидно,по номерам я неразбираюсь,вот и написал,тем более что один блок 1998 а другой 2004 года выпуска.