Блок управления тормозов

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем ADubinskiy, 9 авг 2010.

  1. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Включаю авто, еду, через некоторое время загораются три лампочки: регулирование дорожного просвета (машинка со стрелочками вверх-вниз), электронная программа устойчивости (знак восклицания в треугольнике и круге) и АБС. Горят до остановки и выключения зажигания. Подключаю вагком - выдает ошибку:
    Адрес 34 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4Z7 907 553E
    Компонент: - 2C1A1 X040
    Кодирование: 25500
    Код Сервиса: WSC 00313
    2 Найдены неисправности:
    01316 - Блок управления тормозов
    79-10 - считать данные из памяти неисправностей - Спорадическая

    очищаю ошибку, после этого все нормально неделю-две, нет ошибок, ничего не загорается, потом опять беда - загораются три индикатора по описанной схеме, опять очищаю - неделю-две езжу

    че такое?
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Почитай неисправности блока АБС. По всем симптомам накрывается потихоньку лягушка (выключатель стоп-сигнала).
    ЗЫ. Не установлен ли Блэк баг на машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    #3 ADubinskiy, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Такая ошибка тоже есть почти вегда, но так как на панели приборов ничего не загорается, я не заморачиваюсь, стираю каждый раз, когда есть

    Адрес 03 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4Z7 907 389 A
    Компонент: ABS/ESP allrad D56
    Кодирование: 06497
    Код Сервиса: WSC 02325
    1 Неисправности:
    00526 - Выключатель стоп-сигнала-F
    27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая

    Блэк баг был установлен при покупке, но установлен криво (в ауди центре на варшавке) - постоянно глючил, мог отрубить авто прямо на ходу, мог не открывать машину, в общем предыдущий хозяин его демонтировал перед продажей мне, в счете написано так:
    удаление нештатной сигнализации (восстановление штатных эл.цепей) 5,5 н/ч 9834 рубля
    вот счет
    http://picasaweb.google.ru/lh/photo/lgaawT8Z99YJQdqYDGXQ7Q?feat=directlink

    Че деалать? Новую лягушку купить? Какой номер детали?
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    4A0 945 515 A. Заменить лягушку + ревизия проводки к ней (может криво восстановили после удаления противоугонки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    А где эта лягушка стоит? Сам я смогу это сделать или надо в сервис отдавать?
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В кронштейне над педалью тормоза. Работы на 20 мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Заказал лягушку, 900 рублей, будет через неделю
    Имеет смысл нынешнюю посмотреть или там нече смотреть?
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В лягушке смотреть нечего, она простая как две копейки. А вот проводку около разъема стоит посмотреть - там, где подцеплялась проводка от противоугонки - может плохо заизолировали после демонтажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Сможешь. Стоит там где Данели написал, рассоедини разъем , поверни корпус ее на 20-30 град.и вытащи. У меня была ошибка 00526 - выкл стопсигнала-F$ 27-10-недостоверный сигнал - Периодически. Там еще 2-3 ошибки с ней связанные. Заменил.
     
  10. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    не стал сегодня лезть - дождусь уж когда лягушка эта прибудет, чтобы два раза не лазить
     
  11. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Дошли руки до лягушки - лягушка оказалась не такая
    http://picasaweb.google.com/lh/photo/mqu2jF_HocmRTAUZBCO6zw?feat=directlink
    нужная лягушка имеет номер 3B0 945 511A
     
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    вот и у меня те-же значки загораются. (стоит блэк баг). в первую очередь лягушку менять? А что означает (машинка со стрелочками вверх-вниз)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    посмотрел щас в elcats, там несколько деталей с названием "выключатель стоп-сигнала"
    http://picasaweb.google.com/lh/photo/0lHe0dV2F_Es4HZKw8BLIQ?feat=directlink
    есть и твой номер и мой
    на будущее, как определять номер который мне нужен? ладно тут, деталь некритичная, недорогая, а если будет че посложнее?
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Самое надежное - снять деталь и списать номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ктм

    ктм Bad e-mail

    16 июн 2010
    14
    Аллроуд 2.7 Т 2001 год и ПАТРИОТ УАЗ
    Привет Данила! Кабан подрос,в связи с пожарами охота открывается 1 сентября, я не забыл, позвоню обязательно!
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    ОК, спасибо, ответил в лс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kubik-75

    kubik-75 Участник форума

    22 фев 2010
    154
    А4/В8 2,0 тди 09г.
    загорались эти же ошибки, вчера поменял лягушку, работы 15-20мин., (кстати отдал за деталь 12 бачей, чегой-то у вас дорого), сегодня ездил, опять загорелась абс, пневма и есп, чего за хрень?
     
  19. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    вот и у меня та же фигня. васёк ругается на какой то датчик давления в системе ABS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Let`s GAME

    Let`s GAME Новичок

    11 авг 2010
    20
    Audi Allroad 2,7T `03
    У меня как то постоянно горели стопы и загорались вышепоименованные лампы приборки, а комп выдавал ошибку по лягушке, заднему левому датчику положения кузова, соответственно автокорректора фар. После снятия и полной разборки этой самой лягухи понял, что там ломаться в принципе нечему, ну кроме механических дефектов трущихся пластмассок, но это крайний случай. Когда начал смотреть электрику то понял что трабла оказывается в реле блэк-баг.

    Вывод - кривые ручонки установщиков сигналок причина половины ошибок датчиков по компу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...