Бочок омывателя.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем BenLadan, 1 авг 2011.

  1. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    Здравствуйте !!!
    У меня такой вопрос. Лопнул бочок омывателя, вода утекает сразу. Хочу поменять. ктонибудь делал это сам? Трудно? Подскажите если можно самому снять. Там бочок жидкости ГУР надо снимать помоему. Машина А6 С5. Заранее спасибо если напишете.
     
  2. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Надо поднять машину, снять колесо, открутить подкрылок, увидишь вдоль крыла шланг и мотор-это омыватель фар, вся проводка к бочку идет вверху, кроме датчика уровня он как бы сбоку со стороны мотора, все это осоединяешь и откручиваешь снизу 2 болтика на 10, и еще один сверху (длинный) он также крепит бачок ГУР, бачок падает в руки с переди от него отсодиняешь основной мотор, практика показзывает что без бампера эта процедура на много веселее, последний раз я снимал фару дабы упростить обратный монтаж, фара на 4-х болтах, самый стремный боковой (надо изловчится).:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    не надо трогать ни бампер ни фару, все там прекрасно снимается меняется открутив колесо и подкрылок.
    смотри только бачки бывают разные, под омыватель фар или без.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BenLadan

    BenLadan Участник форума

    24 май 2011
    123
    Ауди A6 ALF 2.4
    Понятно. Спасибо. Поднять машину и откручивать подкрыльник к сожалению нет возможности, так что думаю придется ехать на СТО.
     
  5. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро

    Я конечно извиняюсь, есть такая штука как домкрат :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. billi007

    billi007 Живу я здесь

    15 янв 2008
    1.871
    Москва
    4,2 продан((, остался ЛЁВА))), 2.7 ржавое ведро

    Делов 15 минут с перекуром!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владислав Влади

    Владислав Влади Завсегдатай

    11 окт 2005
    665
    A6'Q'98 AVANT 2.4
    На самом деле делов на десять минут. Снять левое переднее колесо и штук 6 саморезов на подкрылке. Все...