Большая дымность CH

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SenjaS, 3 авг 2011.

  1. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    #1 SenjaS, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    Сегодня не прошол ТО по дымности, показание 6-7, при норме 3. Двигатель 1.9ТД AAZ, насос простой без електроники. В прошлом году норма с первого газа показала. Машина отстаяла с осени, иногда завадил чтоб кольца не залегли. Как мне скинуть показание???, машина завидится хорошо, турбина работает, тяга хорошая. Филтр новый, трубки воздухазабора просмотрел.
    Попробую уменьшить подачу топлива на насосе, глушал постучу, что ещо можно???, может какой антидым купить, хотя не особо доверяю етому. Из за того что у нас в Латвии начали добавлять 5% био в топливо, может из за етого у многих знакомых начались проблемы с CH , даже на новых машинах...
    Зажыгание не думаю, заводка на холодную, на горячую с пол оборота, тянет отлично. Форсунки???, сама по себе не дымит, не на холостых и в зеркало не видно ничего..
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Надо форсунки ремонтировать менять(распылители) можешь и сам,

    скажи пожалуйста на твоей расходомер есть? Если да то открой и покрути колесо по часовой 3-5 зубов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #3 Olevsa, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    Как вариант можно залить топливо либо на Neste либо Statoil, иногда помогает. Другой вариант попробуй подъехать в сервис на Graudu 60, мне там на первом авто регулировали подачу топлива, дымность была в норме, но авто при этом ехало очень медленно, затем после прохождения техосмотра в том же сервисе все возвращали на место. Можно снять и глушитель и просто промыть водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    У меня простой дизель, расходометра нет...
    На счет форсунок, на аудике 1.6ТД прошол ТО, дымность 1.5 была, были деньги решил просто проверить форсунки, из 4-х две писали, одна на 3-йку, одна ок, как то не верится что форсунки:shock:
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если писают то всё! дымить будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    может ей киросина влить, один год так делал на японце, в пропорциях 30%, помогло:shock:
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Может быть просто мотору воздуха не хватает? Фильтр забитый, дырка в наддуве и т.п.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    #9 SenjaS, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    филтр новый, и подсос проверял,.. Заехал сегодня к дезилистам, мужика знаю хорошо, он с советских времен с дизельной апаратурой возится, сказал форсунки в последнию очередь, если мотор холодный после запуска не потряхивает (свечи долзны быть исправны) то форсунки отподают. Машина стояла долго, я на ней толко км 40 до ТО и доехал, сказал глушак помой, подачу топлива уменьши и соляры хорошей залей...
    Года 4 назад он нам гольф убитый так накрутил, чо ели заехали в бокс , но CH прошла...
     
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Это равнозначно стоимости этой машины...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    а как влияет коректор по надуву турбины на дымность, заметил чо слетел ризиновый пипсик когда газовали, дома разобрал, мембрана с дыркой, заменил, сечас дури прибавилось
    Распылители стоят 35 еуро комплект более менее...
    стаят у меня на другой машине, и у знакомых, проблем нет, 200 еуро если толко позолота есть...:rock:
     
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    http://www.turbostars.ru/lit1.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sanix

    Sanix Участник форума

    14 мар 2009
    247
    A6/C4 2.5TDi AEL
    #13 Sanix, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    Возможно проблема может быть с маслосъемными колпачками...так сказать угар масла...если машинка масло кушает....
    Хотя дали бы ей под хвост так сказать...после долгой стоянки
     
  14. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    Масло вроде не жрет, подтеки есть, на замену 7 т.км гдето уходит 80% уровня, сизого дыма не наблюдал...
    Пробовал експерементировать с болтом подачи топлива, крутил до тех пор, пока можно выдать максимальные обороты, но машина ели едит, в горку совсем тяжело...
     
  15. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Эксперементируйте дальше, на первом авто подача топлива была уменьшена до минимума, когда надо было выехать с Баускас после последнего стенда, авто еле выехала уже думал, что придеться толкать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Проверяй состояние распылителей на стенде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    почему привезались к форсункам:shock:, а не сразу к насосу:wink:, я болше скломяюсь что ей надо просто дать просратся, расход норма, тяга отличная, заводится с пол оборота, дыма зади не вижу
     
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Потому что видели сколько из-за них проблем бывает, проверка не настройка, стоит копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SenjaS

    SenjaS Bad e-mail

    25 авг 2009
    269
    Audi 80 1.6TD
    Прошол ТО, дымность 1.5 (было 6-7), помыл глушал, скрутил насос что ели доехал, влил в солярку антидым STP
    что именно болше помогло не угодаеш...:shock: