Бортовой комп А6 (расход)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ч.Е.П., 10 фев 2011.

  1. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Добрый день! Прошу прощения, если не в тему, но у меня вопрос к владельцам :)
    вчера забрал авто из салона, и вот значится бортовой комп (монохронный) показывает, лишь остаток км., а расход на 100 км. нет:(, на правом рычажке только щётки, никаких кнопочек как в руководстве нет, подскажите, то ли я деревянный по пояс, то ли в А6 не показывает расход?????:)
     
  2. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    А может нету бортового? Там дисплей из двух половинок?
     
  3. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    Я так понимаю, что машин то новый, ну так позвонили бы официалам и спросили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    манагер пинал 2 дня, сам всё уяснил уже, его там НЕТ!!!!!!!!!!! я был удивлён, но всё это исправляется, но вот сумма меня не очень обрадовала (не у офиц.дилера), в общем надо поискать и сделать, а то как то высчитывать сколько машина ест, не айс в общем....
     
  5. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    не парься дороже выйдет поставить приборку с ботр.пк.и еще стрекозу заменить с кнопками.потом все прописать чтобы работала.все равно комп врет безбожно.
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #6 Pandas, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Да какая разница сколько жрет - все равно когда бак пустой становится ты едешь а АЗС. А если расход повысится заметно - то это проблемы уже с авто - ты это точно не пропустишь :)

    Вообще на авто таких классов обсуждать расход топлива ИМХО мовитон уже :)

    Не траться на новую приборку и БК - надо было при покупке машины заказывать опцию или изначально доплатить и купить с полном БК и цветным конечно. Сейчас это будет переделать стоить дороже в несколько раз + работа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    Комп калибруется ВАГом. себе сделал - теперь показывает корректно :thumbup:
     
  8. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну он с завода идет настроенный изначально верно. А понять что после ваших изменений он стал показывать верно -это по одометру засечь пробег и кол-во топлива залитое в бак и потом сравнить результат с БК?

    Ну и сильно отличалось значение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AlexxxUS

    AlexxxUS Участник форума

    6 авг 2009
    233
    Audi A6/C6, 2.0 TFSI, Mt 2008
    Вобщем позвони ребятам из Ауди плюс. Я себе там много чего активировал, включая БК. Управление у тебя будет через ММИ. Не так конечно удобно, как рычажками, но все показатели работают.
     
  10. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    Если бы он с завода шел настроенный верно, мы бы об этом сейчас не говорили. У меня уже вторая машина (причем первая бензин, вторая дизель) врут в меньшую сторону около 0,8л/100км (занижают расход).
    А метод расчета всем известен : полный бак - пробег - заправка до полного бака - получаем пробег и расход топлива, как то так :thumbup:
     
  11. 1980Евгений

    1980Евгений Завсегдатай

    23 авг 2010
    664
    Ставропольский край
    А6 С8 45 TFSI quattro S tronic
    А где уверенность, что вас на заправке (бак 80 литров) не надули литра на 3? заправиться до полного это тоже понятие растяжимое - можно до отбоя пистолета (при этом неизвестно как настроен пистолет), а можно до пробки (что очень затруднительно по времени).
     
  12. sergio2703

    sergio2703 Участник форума

    17 апр 2008
    154
    А7 3,0TDI 15г
    Если Вам просто :[:]||||||поговорить - то без меня ...
     
  13. S 555

    S 555 Новичок

    25 апр 2011
    27
    А6 С6 2008г
    ... активировали все специалисты из Ауди плюс или Вы сами по их инструкции?

    ... территориально от столицы удален на 4 т. км. примерно, так что везти авто ради этой функции в столицу не айс ! А местные ОД только разводят руками, мол сделать то можно, но не знаем как! если у Вас сохранились инструкции по активированию доп. функций, то поделитесь, пжт. )))

    Ситуация зеркальная... авто тоже 08г. ... ( брал с рук поэтому монохромность ММI была на втором плане) ... есть дорогие функции типа старт/стоп, безключевой, биксенон и т.д. а такие мелочи как мгновенный расход топлива отсутствуют...