A6 C5 Бортовой компьютер - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Сергей1971, 11 янв 2011.

  1. Сергей1971

    Сергей1971 Новичок

    8 янв 2011
    1
    на компьютере высветилось ARFMS LIGHT подскажите что это означает и что делать?
     
  2. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    Перевести надпись в гугле и найти не горящую лампочку.
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    может, "BREMS LICHT"?
    лампочка тормозов перегорела
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Лампочка индикатора перегорания лампочки тормозов? Была уже где-то такая тема... )))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
  6. yakimov-ss

    yakimov-ss Новичок

    16 дек 2010
    41
    Audi А6/C5 2.4 00г
    У меня примерно так же ошибка отображалась.
    Перегорела лампа в противотуманке, заехал в ближайший сервис - заменили, какую лампочку они туда поставили не знаю, я уехал при движении высветилась ошибка "ARFMS LIGHT" или как то так, я позвонил официалам с этой проблемой, на мой вопрос естественно мне ответили стоимость диагностики 2500 руб. примерно.
    На диагностику я не поехал, через 3-4 дня лампочка туманки опять перестала работать и ошибка пропала!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    извините за глупы вопрос.на а6с5 2002г.в бывает два вида дисплея бортового компа на панели приборов. цельный и разделеный пополам. объясните плз почему такие отличия. и на 2003 такое встречается
     
  8. zhenyok

    zhenyok Новичок

    21 фев 2010
    2
    AUDI A6/С5 1.8Т
    Это прсто дешовый вариант!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    т.е о том что это модель НЕ рестайлинговая...это не говорит...так?
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    раздельный - без бортовика :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kartash

    Kartash Bad e-mail

    1 июл 2011
    2
    Всем привет.
    Уже чуть меньше как два месяца я счастливый обладатель Audi A6 С5 4.2 V8. Это моя первая Ауди, поэтому вопрос хоть отбавляй ;).
    На просторах сети нашел книгу по С5 модели, но не нашел объяснения всех иконок компьютера. Так что первый вопрос, где можно найти детальное описание иконок, что значат и что делать.

    Сначала мне показалось, что это жидкость для лобового стекла (иконка показалось похожей), но залив бачок на полную я понял что ошибся ;)

    Т.к. это мой первый пост и я не могу прикрепить картинку, ссылку выкладываю в конце поста (сделано на телефон, но рассмотреть можно).
    Учитывая что иконка загорается желтой, я так понимаю важность не критическая, но все равно хочу разобраться.

    Спасибо всем откликнувшимся.

    http://saveimg.ru/show-image.php?id=10167b966b732fd8b4c5a97a050c80b5
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kartash

    Kartash Bad e-mail

    1 июл 2011
    2
    Re: Бортовой компьюетр - значение кодов/знаков

    Спасибо за ссылку Андрей.
    То что у меня на компьютере очень похоже на "Неисправны лампы ближнего света или фонаря заднего хода". По-моему все лампочки горят, надеюсь нет проблемы с проводкой :(
     
  14. ManDrake

    ManDrake Bad e-mail

    2 мар 2007
    22
    Audi A6 2.8 quattro 2001г.
    Re: Бортовой компьюетр - значение кодов/знаков

    А что еще пишется в верхней части трип дисплея на желтом фоне? Дело в том, что за три года эксплуатации я видел только знаки, а сегодня она написала какое-то слово. К сожалению, прочитать так и не смог, потому что трип полосит, но то, что слово сотоит из 6-8 букв, это точно. Надпись так же желая похожа на SENSOR или SENDOORS ну в общем что-то в этом роде.
     
  15. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #15 unclesasha, 12 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    ManDrake
    да, есть SENSOR c желтой лейкой
    говорит о низком уровне масла или неисправности датчика в подоне двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #16 T-max, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    надпись SENSOR показывает не низкий уровень масла,а то что глючит этот дачик уровня масла

    [​IMG]
     
  17. Mr.Orange

    Mr.Orange Новичок

    15 май 2011
    62
    S8 D3
    Добрый день!
    Внезапно пропали показания бортового компьютера (температура, расход, и т.д) причем верняя часть (диагностика систем) работает, показывает также открытие дверей. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть причина?? Поиск не помог..
     
  18. zadnepro

    zadnepro Новичок

    15 янв 2011
    28
    А6 Avant 2.4 98г.
    А на правом подрулевом переключателе снизу кнопку reset нажимал? Может ты просто ею отключил показание дисплея.
     
  19. Egorik

    Egorik Новичок

    19 июл 2011
    61
    Audi a6 4bc5
    а ставил ли кто нить себе приборку с бортовиком на машину где небыло бортовика?
     
  20. Bosyak

    Bosyak Новичок

    26 июл 2011
    10
    Поройся в настройках бортового, там же есть выбор параметров которые должны отображаться. В противном случае на диагностику