Бортовой журнал А6 3.0 TFSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем evgen_72rus, 8 ноя 2014.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Веду бортовичок на родном форуме А6-Оллроад, но часто возникают специфические вопросы, поэтому думаю не лишним будет создать бортовичок на А-К. Бортовичок я веду с августа, поэтому с августа по ноябрь быстренько напишу всё что есть интересного...

    И так, продал я своего Уродца и начался поиск нового авто, вернее поиск начался задолго до продажи и к моменту продажи я уже четко знал, что я хочу, а это в выборе авто оочень важный момент...


    И так, продав Уродца выбор стоял перед, по сути, двумя авто, первый был соседский Туарежка 3.0тди с кучерявым пробегом, но жирной-прижирной комплектухой

    [​IMG]


    второй вариант был так же соседский, очень ухоженный аппарат А6 3тфси 2009

    [​IMG]

    Узнав у Асхата стоимость авто, я, возможно не правильно, понял, что сильно ниже 1070тыщ он двигаться не будет, подумал и поискал ещё несколько вариантов 3тфси. Ну а раз я ударился в поиски, то искал тачку максимально напичканую опциями.

    В этих вариантах оказалась Казанская А6 3тфси 2009 с пробегом 60, что вызывало подозрение на скручивание, и ещё пара А6 3тфси
    Ярославль со светлым салоном и очень жирной комплектухой:

    [​IMG]

    и Йошкар-Ола с жирной комплектухой, но не Эслайн сёдлами

    [​IMG]


    т.е. по сути эти тачки были компромиссами, т.к. в одной просто бесил светлый салон, а во второй не нравилось, что диски крутяцкие, перфорированные тормоза и прочее (посчитал, что ездил гонщег) + простые сёдла, а после гонщега не особо хотелось взять.

    И так, после отпавшей А6 Асхата пришлось составить и перейти к плану "Б". А выглядел он так: на первое место встала А6 Казань, на второе Туарежка соседа.

    Начал переговоры с Казанской А6, хозяйка была на отдыхе, про авто охотно рассказывала, по разговору сложилось впечатление, что она не врет и не спихивает авто, потому как рассказывала о тех вещах, которые настоящие хозяева никогда не расскажут сами, более того, постараются скрыть. Не помню что именно, но на первых порах я это сразу уловил и меня это несколько расположило к этому авто.

    Параллельно я облизывался на Туарега просто потому, что он стоял у соседнего подъезда

    [​IMG]

    Жена была против этого Туарега, т.к. большой пробег 230+, а я в свое время нашел продажу Туарега первым хозей, затем вторым хозей, затем альбом на драйве2 первого хози, поговорил с первым хозей по замене мотора, он не особо был расположен на диалог, а второй с удовольствием мне всё рассказал, мол тачка огонь и он сам бы его себе выкупил щас, но денег нет. Типа Турика у него купил Тюменский ГАЕР, купил в кредит ну и типа ты имей ввиду при покупке, а тебе ничо не говорил. В последствии мы ещё несколько раз с ним беседовали, он говорил мол тачка класс. На мои слова, мол резя стерта в кал, он задумался, типа резю я ему отдал с малым пробегом, типа если искатал он её изрядно, делал ли он че с тачкой или нет, надо смотреть.
    Женёк Купер меня по телефону несколько раз песочил по поводу отказа от идеи приобретения этого "мутного" Турика :biggrin_mini::drink_mini:, в итоге он отошел на дальний план, хоть я и вынашивал идею его посмотреть, но хозя то не в городе, то спит, то вроде бы и сам мог позвонить, ан нет.... ну нет так нет...

    И так, списываюсь с Казанскими клубашами с просьбой посмотреть, несколько дней ожидания приезда хозяйки и долгожданный осмотр (спасибо Айдару AID880)
    Парни канеш посмотрели её только внешне, даже краску потыкать было нечем, пофотали, вагалкой проверили группы, что указал мне Данила ака Daneli и Валерка ака Patriot.Msk, посмотрели держат ли давку форсы и удалились, прислав мне опосля кучу фот. Выложу самые противоречивые :biggrin_mini:

    [​IMG]
    [​IMG]

    ну и общий вид

    [​IMG]


    После этого,я случайно вспомнил, что у меня есть телефон ещё одного человека из Казани по имени Марсель :flirty: и решил немедлено написать ему. Марсель согласился глянуть тачку более внимательно эндоскопом и померить компрессию у себя в сервисе. Я ждал результатов как из печи пирога. Так же он взял у меня ВИН чтобы пробить по базе дилера. Оказалось, что Марселя знакомый в Ауди-Центре очень хорошо знает тачку, более того, сам хотел её купить, но по какой-то причине не смог, позже я пообщался и с ним. Получив противоречивые видео эндоскопа, но очень неплохие результаты замера компрессии я решил ехать в Казань.

    Казань

    Меня забрал Марсель из гостиницы и мы поехали на встречу с хозяйкой. Пока ехали Марселю пришла смс-ка с сообщением, что по базе ГАИ тачка чиста + нет ограничений на регистрационные действия. Марсель :beer: Доехали до места стоянки, познакомились с продавщицей, тараторка такая :flirty:, пошли смотреть тачку. Внешне я особо не рассматривал, сели в машину: запах новой тачки + запах средств по уходу за кожей, ммм... Сразу бросилось в глаза, что салон как у нового автомобиля, сиденья просто в идеальнейшем состоянии, салон так же. Завели, поехали на выезд. Прокатилась она, потом сел я. Вжал тапок в пол и... ничего как будто не произошло, банальный разгон, торможение... Марсель тоже грит типа не вставило, типа где 290 сил? Сейчас надо отметить, что на спидометр из нас никто не смотрел, а теперь я понимаю, что это очень важно, потому как нет пинка на 2500об/мин или ваще где-то, есть тока усиление уже имеющейся тяги где-то к 3500об/мин (или 4500, не помню). Ну лан, едем дальше. Первые ощущения не буду больше описывать. Договорились о встрече завтра у Дилера Ауди в 10:00 и мы распрощались с продавцами.

    Утро следующего дня встретило нас серым настроением, но эти нас было не расстроить

    [​IMG]

    Смс хозяйке, в ответ подтверждение планов и мы выходим из дома около 10:00 к Ауди-Центру, гостиница была выбрана в его районе не спроста))
    Пришли в Ауди-Центр, посмотрели А3 седан и тут подъехала хозяйка. Сдали тачку в сервис, условившись с мастером, что как только начнут снимать свечи, сразу мне позвонят, после этого все разбежались по своим делам, хозяйка на работу, а мы в гипермаркет расположенный неподалеку. Погуляв по гиперу мы пошли домой что-нибудь перекусить. Начав более плотный завтрак естественно я услышал звонок от мастера: "Приходите, мы начинаем снимать свечи"... НУ какой здесь завтрак, я по шустрому свернул "удочки" и рванул в Ауди-центр, прихватив с собой толщиномер для краски, одолженный у Андрюхи DUS72.

    [​IMG]


    Пришел в салон, зашел в ремзону обнаружил снятые свечи с одной головы, зафотал те, а потом и другие. Немного погодя сообщили, что на этих свечах тачка проездила 45тык. Криминала особого обнаружено не было, свечи темноваты, но без масляного налета.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Ну вот и несут эндоскоп, я потираю руки, сжимаю ягодички, жду развязку. И что происходит? Он не работает. Слесаря долго его крутят, долго не могут понять как его включить, у меня зарождаются первые подозрения, что мотор мы не глянем. Пока они разбираются, я протыкал всю тачку толщиномером, вообще везде толщина 105-130мкм, что вполне укладывается в норму :yahoo_mini: я порадовался)
    Залез в нишу запаски, всё девственно чисто.

    [​IMG]

    Ввозвращаюсь к нашим горе-мастерам:
    Приходит какой-то супер-мастер-качок, покрутил, повертел эндоскоп, типа надо его заряжать и всё будет норм, он перестанет зависать и начнет работать. Ок, переходим к осмотру подвесона, АКПП и мотора.
    Начинают поднимать тачку. После моего вопроса, а может подвесон поставить в домкрат, посоны переглянулись, спросили у меня - Там что, пневма? Опустили обратно, воткнули домкрат, и подняли вновь.
    Забраковали стойки стабилизатора, хотя я сколько ни смотрел на них, они вообще как новые, даже резинка не порэпаная, но, пусть будет в списке, будет причина для торга. По подвеске вопросов нет.
    Осмотр АКПП, ШРУСов и прочего - без нареканий.
    Осмотр мотора - сказали у них болезнь, течь с теплообменника перед масляным фильтром, очень удивились, что у меня/у неё там сухо. По мотору вопросов нет.
    Опустили тачку, начали готовить эндоскоп. Он вроде подавал признаки жизни. Опустили его в первый цилиндр, понять хоть что-то я не смог, парень проводящий осмотр сказал всё норм. На мой вопрос, как он определил, ответил типа задиры видно сразу. Я говорю тащи Г-образную насадку. Он ушел, пришел ни с чем, заглянул ещё в один цилиндр, результат тот же :dash_mini: Говорю им сворачивать своё барахло, такой эндоскоп мне не нужен. Пришел чувак, который разбирал мотор 2.8 с задирами, жрущий масло, глянул на свечи и так же (как я думал, глядя на эти свечи) сказал, что вероятно этот мотор масло не жрет, т.к. свечи имеют скорее топливный налет, чем масляный. Отправил фото свечей Валерке Патриоту (который тоже очень сильно помогал мне консультациями, за что ему тоже большое спасибо), он тоже предположил, что свечи не в масляном нагаре. Кароче я принял решение тачку брать, основываясь на косвенных признаках отсутствия масложора.
    Вышел с ремзоны, сказал приемщику вычеркнуть эндоскоп, он тут же позвонил слесарям, они, видимо, подтвердили мои слова и он сказал, что сейчас они посмотрят ошибки и на этом закончат осмотр, я остался ждать в шоуруме. К слову сказать, зона ожидания ужасная, если таковой её вообще можно назвать, сидишь на диване посреди рабочих столов и смотришь на повторяющийся ролик в телике, идиотизма большего чем этот, придумать тяжело, хотя и наш Тюменский не блещет удобством
    Ждал около полутора часов, ко мне подошел приемщик, сказал что ошибок вообще никаких нет и типа это вообще редкость, типа может Марсель смотрел и потер, типа такого вообще не бывает или это вообще мега-круто. Я обрадовался, и только дома я увидел ошибку ещё от 2013 года по обогреву радара и по низкому заряду АКБ, так что официалы такие официалы :moderator:

    Приехала хозяйка, забрали тачку и ударив по рукам с небольшим торгом, мы поехали отдавать тачку на замену лобового стекла.

    [​IMG]

    вот видео, как его меняли

    [CUT]http://youtu.be/siXz38lJIaw[/CUT]

    Оставляем тачку и едем оформлять доки, а после оформления ДКП едем снимать кэш. Банкомат естественно именно на нас перестает выдавать пятитысячные купюры и выдает миллион тысячными купюрами, прикольно, особенно рада была продавщица)))

    [​IMG]

    После расчета хозяйка поехала за нашей зимней резиной, а мы поехали за нашей Ауди А6))) Условились встретиться в Икеа. Вот наша новая тачка на подземной парковке:

    [​IMG]

    Забрав резину мы направились в гостиницу с одной мыслью, где застраховать тачку,а т.к. времени уже около 21:00, то это было большой проблемой. Плюс батарея на телефоне изрядно разрядилась. Звонок от Марселя: "Как дела?", ну и я в свою очередь поведал ему о своей проблеме, на что он мне ответил, что перезвонит через несколько минут. Соответственно через несколько минут он перезвонил и сказал, что как только мы поедем в гостиницу, звонить ему и он меня заберет и тачку поможет застраховать :rock: прям палочка-выручалочка :up:
    Съездили до агента, застраховали, Марсель вернул меня к гостинице, мы попрощались и я пошел отдыхать, а Марсель поехал домой. А на утро мы рванули домой.

    Хочу выразить огромную благодарность всем принимавшим то или иное участие, а именно: Андрей DUS72, Жека Cooper, Данила, Валерка Патриот, Айдар AID880 (Ауди-клуб), Леха Adb_83 за переживания и самое огромное спасибо за помощь в организации, осмотре, покупке, встрече, досуге и прочей помощи выражаю Марселю!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    теперь они стоят вот так

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Опции своими словами:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Покупкой очень доволен. По трассе у меня при 140км/ч вчера вышло ровно 10л/100км, это меня парило больше всего, на город было в принципе пох, но и в городе получается при том же темпе езды 15.5л/100км


    Ну и сразу ещё добавлю:
    поехал в магазин, затарился фильтрами и маслом, вычитал на А-К, что посоны льют Мобил1 0W-40, купил 8 литров сразу, угольные фильтры салона, масляный и ФОВ, записался на ТО у дилера.

    [​IMG]


    Потом поехал до Андрюхи DUS72, пока он ковырялся со своими тачками, я подготовил тачку к установке регика. В этот раз решил не цеплять к люстре, а решил провести до колодок с предами, для этого пришлось немного раскурочить тачку :D

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Провод проложил по дренажу люка, получилось прям по феншую)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #5 evgen_72rus, 8 ноя 2014
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
    Загнал тачку на ТО к дилеру. Вот мой салонный фильтр, а всё удивялся, какого хрена вонища в салоне выхлопом даже с ТАЗов :dash_mini:

    [​IMG]

    Мотор после ТО

    [​IMG]


    ТО-70

    [​IMG]

    Заказал кучу запчастей, для проведения акции по замене креплений основного радиатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пришли запчасти, для замены радиатора и прочее забракованное нашим дилером:

    [​IMG]

    Поехали на замену и акцию:

    [​IMG]
    ,[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Как только купил тачку и я забыл, что это не Урлик было и так:

    [​IMG]

    поменяли, потом так:

    [​IMG]

    пришлось выйти из положения так:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну и свежие изменения:

    [​IMG]

    потом: ДО

    [​IMG]

    После

    [​IMG]

    Вчерась сделали мне ковры

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #9 evgen_72rus, 8 ноя 2014
    Последнее редактирование: 8 ноя 2014
    Для езды по нашим дорогам липучка не подходит, поэтому пока докатываем липу Пирелли Соттозеро на 17"-х дисках, а к нам едут новые оригинальные диски на 18"

    [​IMG]


    покупаем для них резину Пирелли Айс Зеро 245/45 18" :

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну и сразу же вопрос:
    после холодов приподнимается окошко омывателя фар, то с обоих сторон, то с одной, при чем сегодня давануло -20*С и он вылез ваще сильно

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Что вышло по деньгам по дискам и резине. Фотки есть на авто?
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #12 АндрейР, 8 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Вот семнадцатые ванкувер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    37 резина, 35 диски
    На машине пока нет, диски ещё едут, как доедут канешна будут

    ванкувер ли? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Реально оригинал? Всего 600 евро. Офигеть. И резина дешёвая. Это где у вас такие цены?
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Реально оригинал, бывает проскакивают такие предложения, не я первый :nod:
    37труб не самое дешевое предложение, есть дешевле в Мск

    Резина куплена в Тюмени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Можно номерок хром прикуривателя заднего?
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пост номер 6, третья сверху позиция :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BinaryNerd

    BinaryNerd Участник форума

    30 сен 2014
    261
    .
    Так ты с рук новые взял или как? Я уже посмотрел, что в мск есть за 35 тыс резина. у нас она стоит все 45-50 тыс.
     
  19. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Спасибо! Не вчитывался в список.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    С рук, если в магазине, то цена канеш не такая будет
    ДА лан, мне не трудно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...