Буду благодарен за совет по мотору 1.8 T (AEB) от Audi A6 C5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Владимир-74, 11 мар 2011.

  1. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    А дело в следующем, преобрёл авто не давно, поэтому решил поменять расходники, после замены воздушного фильтра, принялся за свечи.Снял с движка пластикувую защиту, отключил разъём от свечи, вытянул саму катушку и выкрутил свечу...Смотрю на неё и не могу понять, почему свеча снизу сухая и рыжая как и надо ей быть а керамическая часть верхняя вся в масле.Сходил на рынок купил положенные ей платиновые свечи (будь они не ладны за такую цену) и вот думаю мот не стоит их туда сейчас, ведь наверняка масло туда гонит каким то образом . На рынке продавец посоветовал сменить прокладку верхний крышки, говорит мол через неё наверняка прёт, народ как вы думаете поможет такой вариант.И уж раз тема зашла про снятие верхней головы дайте совет пожалуйста, если менять эту прокладку, замена маслосъёмных колпачков требует полного слива масла и замены на новое или не обязательно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MihaelMMM

    MihaelMMM Участник форума

    4 сен 2010
    279
    Toyota Corolla
    Продавец прав, замена прокладки клапанной крышки, и проверка вентиляции картерных газов / чистка.
    Масло съемные колпачки меняются без слива масла.
    И выбирайте ремонтников, а то некоторые еще наровят еще и голову снять - сумма за ремонт возрастет в разы, да и еще как минимум одна прокладка под замену попадет...
     
  3. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Спасибо за совет, теперь буду знать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quwer

    Quwer Завсегдатай

    22 июл 2006
    541
    Т32 4WD + VN900
    при установке новой прокладки клапанной крыши нужно на несколько мест прокладки нанести герметик обязательно. поищи поиском темы подобные. без нанесения греметика в эти места прокладка будет потеть маслом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...