A4 B8 бульканье

Тема в разделе "A4", создана пользователем sergey_f, 13 фев 2014.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    дурацкий булькающий глухой звук спереди по центру...при том на нейтралке или при выжатом сцеплении...слышно но меньше если с включенной передачей накатом...под напругой не слышно...подвеска новая.... что это? два мастера не нашли
     
  2. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    куча тем по этому вопросу, булькает жидкость в печке
     
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    не похоже на жидкость...глухи удары, вернее ударчики...обращаю внимание, что под напругой проходит!!!
     
  4. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    никогда бы не подумал что глухие ударчики могут булькать)))
    если булькание не водяного происхождения, к сожалению даже предположить не могу
     
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ну так не объяснить...не удары как в подвеску, а как разболтавшаяся труба выхлопная например...урканье чтоль...как хошь называй
     
  6. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    В водоотводящий короб заглядывал? Может там болтается что? :shock: Вообще, откуда звук идет? Снизу? И проявляется как, при движении просто накатом без нагрузки по ровной дороге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    звук появляется снизу впереди по центру...при езде по неровности на нейтралке или выжатом сцеплении...У меня механика и если прижать рычаг влево, то отдается в рычаг...При повороте на 90 с выжатым сцеплением усиливается....
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Хм...не приходилось сталкиваться с таким. А не могут подушки двигателя/кпп быть уставшими и так себя проявлять без нагрузки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Или маховик? Но он немного по-другому проявляет себя (есть вибрации и дребезг):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Подушки дрыгателя когда сдыхают, то двигл под нагрузкой на стояночном пляшет взад-вперед...Этот ровно стоит...

    на маховик грешить - звонкое лязганье было бы...а тут глухое рокотание...
     
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
  12. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    А у меня как раз бульканье под печкой. ОД не нашел ничего. Когда тепло что-то переливается, когда холодно что-то вроде как хрустит. Что это так и не понял. На ТО почищу стоки, может в этом дело. Последствий вроде пока нет, привык, но конечно бесит.