CAN шина блока комфорта?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем DafT, 1 июл 2013.

  1. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    Есть рестайловая А6 2002г.в, я так понимаю что именно на рестайле была добавлена CAN шина хотя мб и ошибаюсь.
    Проблема в следующем, не вижу блок комфорта, климат, магнитолу (моргает DIAG но не цепляет). Остальное вроде как все работает. Проверял шнурком 10.6 китайским, на машине дорестайлового года климат имжеж виден.
    В приборной панели в группах 125 и т.д единички возле акпп и двигателя, группа блока комфорта пустая, вообще без каких либо символов внутри окошек.

    Вскрывать ковролин искать блок комфорта или я вообще не в ту степь попер? :)
     
  2. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    ап?) помогите советом то)
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Можно начать и с этого. А так бросьте это. Кан шину посмотрев на блок не оймаешь )
     
  4. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    да вот ошибки то хотелось бы поглядеть беда еще в том что в самодиагностике климы у меня 89 каналов, а тут мануалы все на версии по 60каналов. ошибки тоже в списках не присутствуют.

    + к томужеж возможно как симптом вываливающаяся в SAFE магнитола при каждом скидывании АКБ, насколько мне извесно она так себя вести не должна при имеющейся связи с ЭБУ, хотя могу и ошибаться.
     
  5. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    И зачем забросили эту хорошую тему? Ищу в интернете про эту же проблему и везде обрыв на самом интересном. Если есть кто знающий подскажите, в чем же проблема не видимых блоков. С моим ккл видно только три блока, это двигателя, акпп и АБС. Дело в шнурке , в компе (виндовс, вагкома) ини искать проблему в авто
     
  6. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Сам месяц назад приезжал в VAG сервис в Москве на диагностику не мог адаптировать дросель,так вот он мне все сделал а блок комфорта тоже не видел...я ему задал вопрос как мне бы его увидеть он ответил что на машины с 1999 года стали ставить блоки на другой шине,и по этому ни я не ты их не видем...а для этого нужен он сказал какойто переходник....а какой я не понял!*((((
     
  7. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Интересно получается, в официальном сервисе нет нужного оборудования? Ну фиг с блоком комфорта, а климат как же? Там тоже нужен переходник? А магнитола? Там тоже , как у топик стартера , вроде появляется на дисплее надпись diag и перегружается. А щиток через раз видится. Скоро приедет vas5054 , буду им пробовать.
     
  8. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Да и не верю я , что нужен какой то адаптер. Люди вон заходят куда хотят и пользуются.
     
  9. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    У меня тока блок комфорта не читает а все остальное хавает норма!!! Тут народ писал как то можно увеличить сканирования на 2 мили сек больше поставить в настройках USB порта....у кого то это прокатило,у меня нет!(((
     
  10. Ruha

    Ruha Участник форума

    24 янв 2010
    227
    AUDI a6
    Ну вот. Сегодня получил адаптер.установил , появился блок комфорта или как его центральный замок. Ккл его не мог увидеть. Но все же не видит климму и магнитолу. Скорее что то на шине к-line. Бум искать
     
  11. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Попробуй перемычку в диагностическом разъеме поставить между контактами 7 и 15.