Castrol TDA-Антигель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SHEFF124, 18 окт 2011.

  1. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    Присадка к топливу Castrol TDA-Антигель всесезонная для дизеля может кто пробовал эксплуатировать?
     
  2. RAI

    RAI Участник форума

    5 фев 2011
    101
    A4 2.5TDI САРАЙ q
    Пробовали...всесезонно наверное не стоит эксплуатировать, в основном при переходе с зимнего топлива на летнее и на оборот.
     
  3. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    нормальная штука, а главное не воняет как некоторые манки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    #4 SHEFF124, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
    надо поэкcпериментировать)
     
  5. kru4

    kru4 Новичок

    10 авг 2011
    8
    A6 C5 2.5 quattro
    Лил в Vectru GTS 04г. 2.2DTI Всю зиму лил. Утром запуск с пол оборота . TDA-200 кажется называется. Мне и машине очень понравилось. Я знаю!!
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Лить нормальную соляру и не надо всякой хрени добавлять. Не надо думать что эта химия облегчит пуск двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kimby

    kimby Новичок

    18 июл 2011
    6
    А6/С6 3.0 ТДИ 08г.
    Заливал кастрол ТДА в вольво S 80 2,4 D5 2007 г.(евро 4 с сажевым фильтром) выпуска после двух заправок до полного бака и добавлением ТДА сажевик забивался в усмерть и машина переставала ехать, а до этого была вольво S80 , 2,4 D 5 2004 г выпуска (евро 3) для этих моторов ТДа давала эффект быстрый запуск, после длительного использования тише стал работать двигательи т.д. эффект есть. Так что выбор за каждым, но на евро4 с сажевиком не рекомендую проверил на своих биби.
     
  8. kimby

    kimby Новичок

    18 июл 2011
    6
    А6/С6 3.0 ТДИ 08г.
    . если хотете себя обезопасить от замерзания дизеля пользуйтесь Хай-Гир антигель евро 4 проглатывает даже не замечает(сам пользуюсь).:thumbup:
     
  9. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    такой интересный, кто ж враг своему автомобилю, надо думать все нормальную соляру льют, её просто нет в нашей стране, я лил от ликви моли, брал у официалов, щас уже не помню как называется, но очень понравилась, рекорд минуса у меня с ней был -29, завелась почти с полоборота, но это не просто антигель, это комплексная присадка, антигель там тоже присутствовал
     
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я на своей го...ой соляре и в -42 заводил, присадки не лью. Да и не считаю каким то там показателем это особым... Люди и в -50 заводят, сам не пробовал в такие морозы :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMA328

    ROMA328 Новичок

    5 окт 2011
    49
    100 С4 2.5 TDI ААТ
    молодец, остается только радоваться за тебя, а я с нашей солярой уже и ТНВД успел поменять
     
  12. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    :shok: я бы при такой температуре дома сидел-бы - чай пил-бы, а ты на машине ездил. ну, блин, и температурки у вас... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    Залил вчера TDA в GLK без сажевого фильтра перед заправкой на газпромнефть, пока ничего не понял)
     
  14. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Лью только в зимний период Castrol TDA? Вроде нормально утром пускается.
     
  15. A lex

    A lex Завсегдатай

    16 июл 2007
    774
    А4 1,9TDI автомат
    Что-ли в столице поприличнее заправки нет?
    4 года на дизеле - топливо ЛУКОЙЛ и никаких присадок.
    Не заводился 1 раз при "-43" по причине севшего аккумулятора.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    + мульен !!!
    или тогда уж лучше вообще не глушить машинку :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я давно перешёл на ВИННС и для бензы ,и для дизеля. Кастрюлюлил, но подорожала до 280-300рфлакон. Аналог Виса беру 180р и лью 2-ю порцию.
    http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Supremium_Diesel-52/index.html
    Чтоб не маяться с маслом 2Т в топливо для смазки, иногда беру такую банку:
    http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Eco_Diesel_-83/index.html
    Для антигеля беру флакон или банку эту :
    http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Ice_Proof_for_Diesel-57/index.html

    Вот что появилось новенькое против сажи и ЕГРа!!!
    http://www.wynns.su/catalog/category-5/goods_Exhaust_Gas_Recirculation_3-81/index.html
    Я такой аналог часто пользую для бензов своих. Пшикаю в крышку в.фильтра. Пробивает хорошо. Но для наших тДи не понял по инструкции что снимать и куда её впшикивать? Кто надоумит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Если между поездками час два и не глушу :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так как раз логичнее глушить на час-два, но не более, фишка в том чтобы не дать мотору остыть. ИМХО.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ага, а ты после 2 часов простоя машины на ветру в -42 залезнь в нее и посмотри на радость задницы. Кожа дубовая холодная подогрева нет :wink:

    Тем более у меня сарай пока мотор прогреешь и салон протопишь что бы ехать можно было. К рулю тоже пристывать радости мало.
    А так имеет смысл глушить на час два если хреново в морозы заводится. Во дворе постоянно смотрю с автозапуском машины по ночам гудят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...