Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС уже упала до самого низкого уровня с начала февраля 2007г. По состоянию на 10 ноября средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (октановый индекс 85-88) составила 2,224 долл./галлон (примерно 58,8 цента/литр). За минувшую неделю галлон бензина категории Regular на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 17,6 цента, а относительно аналогичного периода предыдущего года его средняя за неделю розничная цена по состоянию на 10 ноября с.г. понизилась на 88,7 цента. В географических регионах США самая низкая цена бензина по состоянию на 10 ноября была зарегистрирована на Среднем Западе - 2,060 долл./галлон. Тем временем самый дорогой бензин был на Западном побережье - 2,534 долл./галлон. По отдельно взятым штатам самая низкая по состоянию на 10 ноября розничная цена бензина была в штате Огайо - 1,933 долл./галлон, а его самая высокая за неделю цена установилась в штате Нью-Йорк - 2,587 долл./галлон. По отдельно взятым крупным городам США самый дешевый бензин был 10 ноября на АЗС в Кливленде (1,952 долл./галлон) а самый дорогой - в Лос-Анджелесе (2,631 долл./галлон). Напомним, что бензин в США начал дешеветь с середины июля, после того как по состоянию на 7 июля 2008г. его средняя за неделю розничная цена на АЗС достигла нового абсолютного рекорда - 4,114 долл./галлон. В России между тем цены на топливо остаются достаточно высокими. Около месяца назад с резкой критикой компаний, не снижающих цены на горючее, выступил президент страны Дмитрий Медведев. После этого президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль отметил, что при вмешательстве государства в нынешнюю рыночную ситуацию в виде налоговых послаблений для нефтяных компаний цены на бензин могут быть снижены на 7-8 рублей за литр. http://top.rbc.ru/economics/11/11/2008/259863.shtml ЗЫ. Хочеться ругаться матом.
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр А че ругаццо... как было все в этой стране через жёппу, так и будет.
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Я уже выругался давно, но все же с пятницы на субботу цены на бенз упали примрно на 80 коп.
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Да им пофиг, всем. покупали, покупаем и будем покупать. Вот еси договориться и пару дней не покупать по всем азс.... кончно бред это...но...
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр это точно! Но, зато у нас дают под.сертификат владельцам малолитражек! (ИМХО : лысый в кепке - идиот)
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Он сейчас никто. Его время еще не наступило и он не касается этих вопросов. Там конкуренция рулит. Просто нефть у НИХ подешевела.
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Слово нашего президента ничего не значит походу... ну сказал, ну и что??? цены упали на 80 копеек а потом выросли на 40 молодцы, работают!
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр надо заказывать машину из США с полным баком бензинавыгодно
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр может скинимся и привезем танкер с бензусом из штатов по дешовке, половину сольем в европпе чтоб отбить затраты а остальное наше? =)
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Хорошая идея, возьму 1000 литров по 5 центов
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Сравнивать "в лоб" цену в Америке и у нас нельзя...В США в цене литра около 20% налогов, а у нас около 60%... Я не оправдываю ни в коем случае нефтянников, но государству вместо призывов понизить цены для начала надо показать пример и понизить налоговую составляющую в цене бензина...Правда недавно вроде стали что-то делать в этом направлени...но...совершенно "без аппетита"...а в общем...невесело конечно смотреть на все это...
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Мне сегодня говорили, что завтра фас вынесет решение по нефтяным компаниям, штраф должен быть "миллиардный". Если государство "своих" не прикроет - авось что и получится
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр в европе, после очередного повышения цен на топливо, были перекрыты основные магистрали водителями. у нас вряд ли кто будет к такой акции примыкать, потому как, и так в стране неразбериха, а тут еще такой фигней заниматься. все получают зряплату, и в большинстве своем нахаляву. слишком хорошо все привыкли жить. почему? в этом виновато наше правительство и алигархе, потому так привыкли жить, а остальным хочется также и никто не скрывает этого. мигалки, сопровождения, дачи, шикарные курорты.... есть к чему стремиться. большие объемы, большие расходы... подумаешь... вот всегда так было в России, чем больше получаешь, тем еще больше хочется, хоть чуть чуть так же и топливщики. реально бенз копейки стоит. но нажить надо, что бы и потомкам осталось
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Ещё радоваццо надо, что цена не растёт: во-первых кризис, а у нас при любом кризисе цены растут, во-вторых цена на нефть падает, надо же нефтяным компаниям компенсировать убытки, получаемые на внешнем рынке. ЗЫ Ещё неделю назад оптовые цены на дт были такие, что в розницу выходило 17 руб/литр. Т.е. д.б. выходить, а выходит по сей день 21 рубль. Вобщем-то рентабельность 40-50%. Хороший бизнес, млин... а вы грите, кризис!!!
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр А что это за субъект такой - "государство"? Кто призывает конкретно? ФАС? а разве это государство? имхо - это ФАС ... не самая авторитетная структура в стране ... у нас вертикаль? вертикаль ... она персонифицирована? естественно - не может она не быть персонифицированной ... значит "государство" это кто? это Медведев, Путин, Сечин и др. товарищи .... а Сечин у нас кто? - глава Роснефти ... так КОГО призывает "государство" в лице Сечина снизить налоговую составляющую? экая коллизия образовалась .... ;-)
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр Ему не до этого, он техническим изменением Конституции занимается, четверочку на 6 меняет, потом на 8 поменяет и незаметно на бок уложит
Ответ: Цена бензина в США упала до 0,588$ 16 руб за литр нзн у меня в деревне 92-й 20.80,а гдет еще весит 21.80.