Частный детектив кидает клиентов.Продолжение темы.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Терпила, 29 ноя 2007.

  1. Терпила

    Терпила Bad e-mail

    23 ноя 2007
    6
    Была у меня смутная надежда, что письмо с жалобой на мошеннические действия Карасева, отправленное мною в Управление лицензионно-разрешительной работы ГУВД г.Самары (там он получал лицензию на частно- детективную деятельность) возымеет хоть какое то действие на него. В письме этом было:
    1)собственно жалоба с общим описанием ситуации,
    2) копии договора и уведомления,
    3 официальный отчет следователей о результатах поездки следственно-оперативной группы по указанному Карасевым адресу,
    4) аудиозаписи всех моих разговоров с Карасевым, где он признавал свою ошибку и многократно обещал вернуть деньги.
    5)фото моей машины и той, на которую указал Карасев (разницу не увидит разве что слепой)
    Ничего подобного не случилось, не так давно пришло официальное письмо, где говорилось, что в деятельности частного детектива Карасева выявлены нарушения законодательства, регламентирующего частную сыскную деятельность и ему вынесено письменное предупреждение. А вопрос о возврате денег мне предложено решать через суд.
    Государственное учреждение, выдавшее лицензию этому человеку, ничего не может с ним сделать, не хватает у них якобы юридических оснований для принятия более жестких мер, уж больно хитер и грамотен этот детектив и никак к нему не подкопатся….. Моя рыдать просто.
    По имеющимся у меня сведениям, подобные жалобы приходят на Карасева регулярно, всем пишется стандартный ответ, а Карасеву письменное предупреждение для растопки печки на даче.
    Вот реквизиты этого деятеля, страна должна знать своих героев:

    Контактная информация: Карасев Игорь Александрович, стаж работы частным детективом по розыску автотранспорта с 1997 года.
    Лицензия № 001047 от 28 декабря 2005 года, действительна до 28 декабря 2010 года, выдана начальником МОБ ГУВД Самарской обл.
    тел. в Тольятти (8482) 21-26-75 , (8482) 51-61-56, сот. 89276104800
    E-mail: karasev@avtograd.ru

    Сейчас вот думку думаю, стоит ли выложить все аудиозаписи разговоров, фото и прочие артефакты, но пока, пока пусть полежат в сейфе у следователя.
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Частный детектив кидает клиентов.Продолжение темы.

    Выкладывай аудиозаписи, мы должны знать, что за перец этот Карасев
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    #3 greka, 29 ноя 2007
    Последнее редактирование: 14 дек 2007
    Ответ: Частный детектив кидает клиентов.Продолжение темы.

    Переведи :shock:

    З.Ы. Такие дела через прокуратуру надо решать, а не через ЛРР...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Терпила

    Терпила Bad e-mail

    23 ноя 2007
    6
    Ответ: Частный детектив кидает клиентов.Продолжение темы.

    Будет усе, и прокуратура в том числе,все только начинается, а пока по ходу дела страничку или сайт надо свой создавать, для размещения всего этого, подскажите плиз, как это сделать?
     
  5. Andru9S

    Andru9S Bad e-mail

    22 мар 2006
    426
    Ситроен Ксантия 94
    #5 Andru9S, 14 дек 2007
    Последнее редактирование: 14 дек 2007
    Ответ: Частный детектив кидает клиентов.Продолжение темы.

    галимый халявный сайт создают на www.narod.ru
    нормальный например на www.peterhost.ru или у любого другого нормального хостера.
    Как писать сайты есть куча литературы в том числе и в сети (html, php)
    Как раскручивать сайт сам не в курсе.
    З.ы. Вот ты неугомонный. Машину угнали - бывает. Теперь урюку денех отдал. Еще и сайтом заняться хочешь :)
     
  6. Терпила

    Терпила Bad e-mail

    23 ноя 2007
    6
    Дальнейшее продолжение темы.

    На этой ссылке http://wwwboards.auto.ru/away от 18.12.07. появилась новая информация о существующей проблеме.
    Посмотрите, кому интересно.
     
  7. e379mk

    e379mk Новичок

    17 июн 2019
    1
    Москва
    Предлагаю вашему вниманию часть письма в прокуратуру по мошеннику Карасеву И.А.

    05 сентября 2018 года у меня угнали машину Лада Ларгус гос номер Н540ВВ50. 06 сентября 2018 года было возбуждено уголовное дело. 05.10.2018г с целью найти угнанный автомобиль мною был нанят частный детектив Карасёв И.А. согласно Договора об оказании детективных услуг, находящийся по юр. адресу: Самарская область, г. Тольятти, ул. Спортивная, 18а, кв14. В конце ноября от детектива было получено известие о том, что моя машина после кражи прошла регистрацию в ГИБДД Московской области. О том, почему детектив считает, что это именно моя машина он не сообщил. Детективу Карасёву И.А. 28 ноября 2018 года были отправлены все положенные деньги по Договору деньги в размере 45000 рублей + 15000 рублей при заключении Договора. 17 декабря от детектива было получено уведомление о том, что «якобы» моя машина прошла регистрацию в ГИБДД Московской области с указанием новых гос номеров и Вин кода. 30.01.2019г от МВД России по Московской области было получено уведомление о том, что данная информация не нашла своего подтверждения, автомобиль регистрацию в Московской области не проходил.

    После того как я отослал информацию из МВД детективу на связь со мной он больше не выходил: по электронной почте и на телефонные звонки не отвечает.

    Вывод: люди, не ведитесь на его авторитет и обещания. Как я понимаю, у него есть знакомые в ГИБДД которые регистрируют несуществующие авто. Сам он аферист. Ни машину, ни свои деньги вы не увидите. Договор составлен так, что деньги он берёт лишь за поиск авто, а не результат. За свои слова отвечаю. Всю необходимую о нём информацию могу перекинуть. Кто с ним столкнулся пишите на почту e379mk2016@mail.ru
     
  8. Demetrius001

    Demetrius001 Новичок

    17 фев 2019
    13
    Москва
    Надо посмотреть договор, возможно вернуть часть денежных средств.
     
  9. Елена А

    Елена А Новичок

    26 окт 2020
    1
    Москва
    А нам помогла информация от частного детектива Карасева Игоря , в 2016 году угнали у нас наш Хайлендер в Москве от торгового центра , прям за 5 минут уехала , страховка только закончилась и месяца не прошло . Искали долго и по дворам и на авито смотрели , может продавать будут . Сколько нервов и переживаний , не буду описывать . А звонков сколько было , с предложением выкупа . Вроде уже и забыли , но тут в начале 2020 года , приходит СМС от частного детектива Карасева , типа он знает где наше авто зарегистрировано , и предлагает заключить договор и он нам скажет где она стоит на учете . Хорошо у мужа нашелся знакомый и ему кто то сказал , действительно есть такой детектив и он многим помогал . Купили мы у него информацию и оказалось , что на ней ездит тетя из Орехово-Зуевского района МО , решили сначала сами съезить и о чудо , наша машина стояла у подъезда пятиэтажки , мы сразу ее узнали , примет много было , даже диски наши , не поменяли за 4 года . Может нам повезло и со следователем , к нему сразу побежали и он оказался очень толковый , хоть и молодой . Спасибо ему тоже , фамилию он просил нигде не называть . Вообщем вся эпопея с экспертизой и прочим , заняла три месяца . Конечно сейчас в ПТС вклеены фото с перебитыми номерами , но ничего ездить можно , но наверно продадим .Вот такая история .
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.193
    Q5 3,0 TDI 2014
    О, как!
    Так, жулик он или толковый парень?:cool:
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®


    стоило ради одного сообщения регаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...