Че-то не то с тормозами :( 45 кузов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 30 май 2009.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    #1 Doctor, 30 май 2009
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    Перебра все суппорта, поменял все диски и колодки, все очень хорошее, но проблема как была так и осталась (из-за этого и менял все):
    1. Фигово тормозит зад. Передние уже притерлись а задние даже диск не везде блестит, как будто еле касаются колодки. Ручник при этом держит нормально. Суппорта точно не причем, работают мягко, не клинят. В чем еще может быть дело???
    2. Есть некий свободный ход педали (кажется великоват) до того момента, как начнет тормозить. И если например едешь быстро, и понажимать педаль то с каждым следующим нажатием тормоза все чувствительнее и чувствительнее, как мне и хотелось бы. потом проедешь чуть нажимаешь - опять вата какая-то. Что смотреть? Регулятора тормозных усилий не нашел на ней...
    3. Как правильно прокачивать тормоза с блоком АБС? я прокачивал просто на незаведеной, как на машине без абс.

    ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ, запарился искать причину

    _____________________________

    ВСЕ, ПРИЧИНУ НАШЕЛ!!!!!!!!!!!
    ОТВЕТ В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, ПОСТ 48
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3284841&postcount=48

    _____________________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. krop

    krop Новичок

    25 июл 2008
    20
    А6 AVANT 2.5 TDI AEL 95г.
    присоединяюсь, тоже зад хуже тормозит чем перед. Сзади колодки почти как новые. Когда покатаешься перед горячий, а задние диски холодные.
     
  3. AndreyP

    AndreyP Завсегдатай

    3 апр 2007
    729
    VW Jetta
    Завоздушена торм. сиситема - прокачивать.
    А ручник держит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. krop

    krop Новичок

    25 июл 2008
    20
    А6 AVANT 2.5 TDI AEL 95г.
    ручник держит хорошо
     
  5. dusty

    dusty Участник форума

    25 июн 2008
    242
    Audi 100, Solex, 1.8 RS, 87г.
    Усилитель тормозов вакуумный или гидравлический?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вакуум у них.
     
  7. Arne

    Arne Участник форума

    2 апр 2009
    147
    Audi 100
    Колдун есть?Если есть-проблема в нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В первом посте написано, что колдун не обнаружен.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    поменять тормозуху (по регламенту раз в 2 года)
    прокачивать на заведенном моторе.
     
  10. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    колдуна может и не быть на этой машине.

    меняй тормозуху. качать качать качать...

    на ГТЦ потом батон крошить будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    сегодня полдня качал. правда на незаведенной. воздуха нет. Через каждый контур по поллитра прогнал. Усилитель вакуумный. Тестировал - работает как надо. ГТЦ тоже давлю - не уходит педаль. Там, на сколько я знаю, перекрестные контуры? А не работает именно зад. Почему же все таки. Колодки новые даже не притираются почти. Перед горячий а зад холодный всегда. Колдуна с конца 95 года нет. у меня 96. Ручник держит отлично. Грешу на блок АБС. Может он когда-то хлебнул воздуха... В мануале написано что если хлебнул, то прокачивать только у официалов, там че-то программно открывается.. Или еще какие мысли есть у кого? Напишите все возможные варианты кто что думает, я все попробую!!! Спасибо всем участникам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    с абс были проблемы какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. krop

    krop Новичок

    25 июл 2008
    20
    А6 AVANT 2.5 TDI AEL 95г.
    машину купил чуть больше чем пол года назад. В ваг-коме ошибок ни разу не видел, лампочка тоже не горела. Зимой на льду вроде работал как надо - треск по педали, колеса не блокировало. Сейчас точно не помню, зимой когда срабатывал абс пару раз слышал какой-то писк-жужжание с заде.
    То что зад плохо тормозит заметил случайно недавно, думал клинят супорта. разобрал, оказалось один на половину был заклинивший. После переборки ситуация не изменилось, ручник держит, супорта ходят легко, но зад холодный... Вот еще надо будет посмотреть колдуна, возможно на моей есть, начало 95 года.
     
  14. hitriy09

    hitriy09 Новичок

    24 май 2009
    46
    Ауди А6с5 Авант98г
    Мой знакомый АБС прокачивал на подъёмнике.Четыре человека раскручивали колёса при заведённом двигателе и качали с полной заменой тормозухи.По колхозному ,но помогло!ААR 2.3 92год
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Есть воздух. Качай на незаведенной но сними клему с АКБ. Оцени ...если нехорошо то заведи и еще прокачай. Воздух с блока АБС выгнать проблематично. Но возможно и клапана блока АБС заклинили.....волос попал или еще чего
     
  16. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Чтобы грамотно прокачать, надо спец аппарат, он под давлением все прокачивает. У нас за это просят 500рублей.
    Буду менять скоро шланчики, прокачаю, расскажу как это делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Колдун(он же регулятор тормозных сил) вовсе не обязан стоять в районе задней балки : он может быть вмонтирован в ГТЦ, в гидроблок АБС. Не знаю точно, где он на А6, но инфа о неравномерном износе передних и задних дисков подтверждает его наличие(мож даже ввиде какого-нить жиклера).
     
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ой, как всё в матчасти запущено...посмотри разницу в диаметре поршня суппорта переднего и заднего, посчитай площади колодок и вычисли тормозные усилия...будешь неприятно удивлен.
     
  19. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ну,дык и подскажи автору, типа "Фсе у тя в порядке - ездий не парься. А что тормозов задних нету, так это из-за разных цилиндров и площади накладок". А я и считать-то не умею.
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    я поставил почти новые задние цилиндры стало гораздо лучше может быть ты их не очень хорошо перебрал.если давление есть -тормозить ДОЛЖНЫ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...