Чем и как диагноститорать AAE

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Zvuv, 4 май 2007.

  1. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Подскажите, может ссылку кто даст.
    Какие в моей машине мозги,какой адаптер надо спаять\купить и какими прогами можно пользоваться. Просвятите пожалуйста.
     
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    если на приборке нет лампочки чек енджин то это означает сто у тебя есть к-лай и можешь попробовать протестировть при помоши ВАг Кома.

    Паяй адаптер под к-л лине и исо протокол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    А можно поподробнее? Приборка короткая, где эта лампа должна быть? И какая зависимость наличия\отсутствия лампы и K-Line (и что это вообще такое?) Просто слышал, что адаптеров море всяких разных,что есть какие то быстрые и медленные коды. Что к чему?
     
  4. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Любой K-L адаптер, можно получать данные с датчиков, как в группе, так и по отдельности, а вообще надо проверять через VAGCom что доступно, а что нет, у меня можно получать только данные базовой настройки, но у тебя блок поновее, на конце должна быть буква А
     
  6. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    мозги 4A0 907 311 A
     
  7. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Простите за глупый вопрос - а где сам блок находится?
     
  8. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    в ногах пассажира, под половиком
     
  9. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #9 djanser, 4 май 2007
    Последнее редактирование: 4 май 2007
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Спасибо огромное! Потихоньку начал разбираться. Это диагностика при помощи диода. А если я спаяю адаптер и подключусь к ноутбуку с VAGTOOL или VAGCOM - то там будет более обширная информация? Кабель при этом туда же подключать?
     
  11. chboss

    chboss Bad e-mail

    11 янв 2006
    10
    AUDI 80 B4 ABT 2,0
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    подскажите пож а двигл ABT так же проверяется
    и где взять таблицу блинк-кодов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Чёт не нашёл. Половик приподнял насколько смог - там нифига. А фишки K/L у меня вообще под капотом. Короче где этот комп - ума не приложу!
     
  13. mad__max

    mad__max Новичок

    10 мар 2007
    52
    Audi 100/45 2.0 91г. AAE
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Блин... Если не ошибаюсь он находится под задним сидением...
    Снимается откручиванием двух саморезов...
    Справа аккумулятор а слева мозги...
    Если конечно о них речь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zvuv

    Zvuv Новичок

    26 апр 2007
    92
    Audi A4 B7
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    Аккумулятор у меня точно под капотом. Мозги завтра поищу под сидухой. Да блин, поди их ещё найди!
     
  15. Serg_C4_2.0

    Serg_C4_2.0 Bad e-mail

    25 ноя 2005
    60
    А6 4А ААТ
    Была у меня сотка с ААЕ +

    сабж, диагностируется ВАГ-комом и ВАГ-тулом без проблем, через К-лайн адаптер, только при этом надо К-линию замкнуть с Л-линией.

    Адаптер сам не паял, купил готовый. Описалово его есть тут: http://fanta.org.ua/?pageid=6.

    Сразу отвечу на другие вопросы в ветке, как человек, который перепробовал все типы впрысков двухлитровых моторов в 4А кузове: этими адаптерами тестируются только ААЕ и АВК, КЕ-мотроник (ААД и АСЕ) - только у официалов...

    З.Ы. И АВК, и ААЕ тестируются нормально только при незаведенном моторе (только включенное зажгание), на заведенном - очень сильно тормозит связь. Т.е. получить график работы той-же лямбды к примеру в динамике достаточно проблематично... Но это вполне может быть только у этого адаптера, других не пробовал.
     
  16. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Ответ: Была у меня сотка с ААЕ +

    З.Ы. И АВК, и ААЕ тестируются нормально только при незаведенном моторе (только включенное зажгание), на заведенном - очень сильно тормозит связь. Т.е. получить график работы той-же лямбды к примеру в динамике достаточно проблематично... Но это вполне может быть только у этого адаптера, других не пробовал.[/QUOTE]

    У меня АВК тестируется VAGCOM без проблем и на заведённм моторе адаптер самодельный на МАХ232 и МС33199
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    ААЕ нормально тестируется как заведенный так и нет.
     
  18. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    МОзги точно говорю находится под половиком.. у пассажира, только там еще панель защитная есть, а разъем для подключения адаптера под капотом, слева по движению авто
     
  19. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    вот картинка
     

    Вложения:

    • БУД.PNG
      БУД.PNG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      450
  20. PanN

    PanN Новичок

    29 апр 2007
    1
    VW RIGUAN
    Ответ: Чем и как диагноститорать AAE

    а такой вопрос: чем диагностировать 2-х литровый KE-jetronik AAD , мозги у меня вроде бы под седушкой задней, как и аккумулятор, разъемы под капотом, пробовал кл адаптером с вагвдо и вагтул - нет ответа ни от какого из контроллеров.