чем смыть антидождь?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем hardstep, 13 окт 2009.

  1. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    черт дернул меня нанести эту химию на стекла. наносил специально кусками, т.е. 3/4 лобовухи, 1/4 заднего и боковые переднике стекла. и теперь результат :hot: :
    - если дождь моросит слабо, то там где на заднем стекле нанесен антидождь скапливаются капли и вообще не просмотреть что сзади.
    - на переднем стекле антидождь выразился мутной пленкой. днем ее не очень видно а вот ночью в городе очень хорошо видно. мутная пелина там, где нанесен антидождь и чистый прозрачный участок стекла, где нет антидождя. очень четко проглядывается граница нанесения антидождя. если бы нанес на все стекло, то может быть не заметил бы этого.
    - оба дворника(valeo безкаркасные) стали свистеть, скрипеть и дергаться при движении.
    - когда мою машину, протираю насухо в конце искусственной замшей. в тех местах, где есть антидождь остаются разводы, т.е. невозможно насухо вытереть. а где нет антидождя всё чисто и без намеков на разводы.
    - единственное место, где эффект от антидождя скорее положительный нежели отрицательный это боковые стекла. ветром сравнительно быстро сдувает капли воды.
    Антидождь производства Aquapel.
    вопрос: чем оттереть эту гадость?
    для себя сделал вывод, что убором воды со стекла хорошие дворнико в сто раз лучше справляются, чем химия из пластиковой капсулы.
     
  2. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    уайт-спиритом попробуй.
    ну или нашатырём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Уайт спирит на нефтяной основе. Лучше любым чистым спиртом (этил, изопропил) или концентратом химии с автомойки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    спасибо. натер 3 участка. 1 - уайт спирит, 2 - ацетон, 3 - растворитель №650. отпишу тут о результате.
    простой технический спирт не дает эффекта.
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ацетон и растворитель 600 серии суть одно и тоже. У спиртов разная основа и поэтому воздействие разное. Уайт-спирит на нефти, поэтому может оставить жирную пленку. Этиловым или накрайняк, водкой попробуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Как там говориться, скупой платит дважды? Съездили бы к нормальный специалистам, нанесли бы нормальный состав, ну, или хотя бы проконсультировались как и что делать. А то сразу «гавно».

    У самого нанесено Омбрелло на все 4 стекла. Эффект есть, мутности нет, дворники не скрипят. Конечно, эффект более заметен на трассе и на скорости. Кстати, выглядит это изнутри прикольно.
     
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    А почем такое удовольствие и где это обычно делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Я делал в «Автополировка.ру». У ребят 3 бокса в гаражах, многих это отпугивает, но работают они хорошо и цены привлекательные. Обработка лобового + передние боковые + зеркала = 1000 рублей. Средство наносится из специальной ампулы и одной как раз хватает на эти 3 поверхности. Соответственно обработка остальных стекол еще +1000 и еще одна ампула.
     
  9. biturbo-069

    biturbo-069 Завсегдатай

    27 авг 2007
    712
    А6 С5 2.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Captain_Memo

    Captain_Memo Новичок

    11 ноя 2008
    78
    Audi A8/D3 4.2 '03
    я себе обрабатывал стекла недорогим антидождем turtle wax, без модного "нано". Первый опыт показал что лобовое стекло обрабатывать именно таким антидождем нецелесообразно, т.к. то место которое очищается щетками действительно становится мутным. Так где щетки не елозят все прозрачно и на скорости вода действительно скатывается. И что стоит отметить что обработал антидождем и попал ночью в ливень за городом. Щетками практически не пользовался. Но это исключение, поэтому предпочитаю не обрабатывать лобовое стекло.

    А по теме думаю что антидождь через некоторое время смоется сам, погоды сейчас стоят соответствующие. А что если попробовать всякими средствами для чистки стекол? Когда в ГИБДД заставили при постановке на учет содрать тонировку, после этого клей от пленки счищал всем чем можно, и уай-спирит и ацетон и всякие мистер мускулы - и по одиночке и коктейлем - не брало. Помог обычный бензин.

    :drunk: Крайний вариант - можно отпескоструить :dead:
     
  11. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    ну ты химик :D
     
  12. biturbo-069

    biturbo-069 Завсегдатай

    27 авг 2007
    712
    А6 С5 2.4
    Хорошее недорогим небывает!( Ну очень редко)
    Так же как сравнивать "Черепашку" и 3М - небо и земля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Странно ... купил когдато на забаву как раз черепашку (жена всучила).
    2 года провалялась без дела, а потом случайно попала на глаза.

    Никаких проблем с ней не замечаю вообще. Средством для мытья окон тщательно протираю стёкла. Потом наношу состав (обязательно на сухое стекло) . И всё )). Прикольно смотреть как на скорости 40+ капли вертикально вверх улетают )). Дворниками пользуюсь значительно реже. Мути никакой нет.

    Единственный недостаток - либо 1 мойка, либо 3-4 недели и эффект пропадает...
    А так доволен - за 50 рублей большего мне и не надо.
     
  14. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    я не скупой, антидождь наносить не пробовал. друг дал одну капсулу и я решил поэкспериментировать. на цивик-клубе народ восторгается этим средством.
    biturbo-069, умный? твоя метафора с колесами ни в Красную армию! первым скрипеть начала левый дворник, он ходит только по той области, где обработано. я изначально скептически отнесся к этому средству, поэтому и нанес его не полностью, чтобы оценить эффект.

    Captain_Memo, еще один знакомый обработал в где-то полгода назад этим же средством. держится до сих пор.

    химия для безконтактной мойки не берет эту штуку, правда концентратом чистить еще не пробовал. пока ничего из опробованных средств не помогло.
     
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    При обработке Turtle Wax есть одна засада (сам наступил на эти грабли):
    Там сказано, что после того как первый слой высохнет, нанести второй, дать высохнуть, СМОЧИТЬ ВОДОЙ и отполировать сухой мягкой тканью.
    Я пропускал этап со смачиванием (неохота на чистую, сухую машину воду лить). В итоге стекло казалось мутноватым.
     
  16. biturbo-069

    biturbo-069 Завсегдатай

    27 авг 2007
    712
    А6 С5 2.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mosc

    Mosc Новичок

    8 июн 2009
    19
    RS
    Попробуй отчистить Мистером Мускулом там тоже есть нашатырный спирт, надеюсь поможет.
    Если это был первый опыт использования Анти-дождя, то возможно проблема в несоблюдение инструкции при нанесении данной химии.
    Я сам после мойки частенько наносил Анти-дождь <wbr>Turtle Wax (когда не ленился) и результатом более чем доволен.
    Из плюсов:
    - не смывается после следующей мойки (неважно ручная или бесконтактная);
    - бескаркасные дворники наоборот перестали скрипеть:).
    - когда после дождя стекло высыхает на нем минимум разводов от капель.
    Главное при нанесении строго соблюдать инструкцию - наносить только на чистое и сухое стекло, дать нанесенному высохнуть, после растереть.
    далее наслаждаться)))
     
  18. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Хм ... а я инструкцию не читал )))

    Натёр и всё... без растирок и прочих телодвижений....

    Правда у меня почемуто мойку не переживает ))
     
  19. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    biturbo-069
    вылей свое гуано в другой теме. если нечего по делу сказать, то не стоит показывать сколько в тебе *****.
     
  20. Mosc

    Mosc Новичок

    8 июн 2009
    19
    RS
    Действительно странно, попробуй нанести по моему\инструкции, думаю все будет ровно))))))