Черепаха или ЭГРД

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bosota, 27 дек 2007.

  1. Bosota

    Bosota Bad e-mail

    27 дек 2007
    3
    Ауди-100/45 2.0 92г.
    А-100/45 2.0 AAD 1992. Симптомы: Сначала пошла постепенная потеря мощностии и низкая приемистость.Не мог даже въехать на пологий подъем - педаль в пол а обороты падают до заглохания. После посещения наших очень грамотных спецов в достаточно крупном сервисе "Автоимпорт" (а они там что-то долго регулировали в ЭГРД) стало следующее - очень неустойчивый х/х - 200-300 об/мин. При нажатии на педаль газа - никаких изменений, обороты не повышаются, вообще не развивает мощности, короче машина обездвижена. Резюме "спецов" - или черепаха (там разница давлений какая-то маленькая, меряли, говорят может забито чем) или ЭГРД. Предлагают промыть Винсом, но после этого совершенно не гарантируют работоспособность системы. Вобщем я совершенно не получил ответа, что делать, что менять. :cry2:
    Отсюда несколько вопросов к знатокам и к москвичам:
    1. Может кто сталкивался с такой проблемой, есть какие советы?
    2. Друзья - аудиоводы говорят, что в Москве есть несколько спецов именно по таким системам впрыска, которые их перебирают, но ни у кого нет ни адреса, ни телефона. Москвичи, помогите!
    3. Если на раборке брать б/у черепаху, то какие гарантии ее работоспособности, и возможность возможность возврата при ее неисправности.
    Заранее благодарен.
     
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Так, для начала запишем тебя в список друзей - я всех на А100 AAD туда записываю на всякий :D

    Сам только сегодня избавился от такой напасти... Начиналось все почти также, кульминации достигло после удаления сетки фильтра на старом бензонасосе и продолжилось после установки нового... Три дня не знал чего делать, решил топливный фильтр поменять - из старого вылил воды... Поставил Фильтрон (другого не было) - на удивления машина хоть как-то, но поехала, хотя до этого даже 2 тысячи оборотов не набирала... Сегодня и его выкинул, поставил Кнехт (на всякий, не нравится мне это польское говно, пусть себя ими фильтруют. великая нация :D (навеяно темой "Что пишут о России на польских форумах"))... Плюс поменяли форсунки и поставили болт с сеткой на дозатор. Чего еще делали - не знаю, не было времени наблюдать... Машинку не узнать - ХХ как вкопанные, едет для 2л нормально... Еще посоветовали со словами "еще не критично, но все же" поменять ЛЗ... В общем, если интересно - найди тему "Бензонасос. Несколько вопросов." - так исторически сложилось, что мы в ней проблему обсир... обсуждали :D
    Удачи в ремонте! Все будет хорошо! :hi:
     
  3. spirtuss

    spirtuss Участник форума

    9 май 2007
    202
    tlc-120
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    962-11-86 964-81-08занимаются механическим впрыском еще кулибин есть по впрыскам но к нему запись8-905-514-22-76 сергей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Если имеется в виду резиновая гофра от дозатора до блока дроссельных заслонок, то какие нужны гарантии: помять, да посмотреть, чтобы целая была.
    А по теме. хотел задать вопрос: а как себя ведёт микрик ХХ, может быть он так тихонько умирал и сейчас не выдаёт сигнала о нагрузке ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Запишем на всякий случай телефоны... Надеюсь не пригодится...
     
  6. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Там явно что-то еще делали :) . У себя чинился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Думаю, да - он говорил, что промывал какую-то сеточку вроде... Делали у вас в "Инавтосервисе" - почему-то не было желания туда ехать, думал там все на понтах и на "Гелендвагенах", но знакомый в Коврове чуть ли не уговорил туда ехать, говорит есть там мужик толковый. В среду был во Владимире, по пути домой заскочил, познакомился, записался на четверг в 10 утра. Приехал, пообщались немного до и после ремонта - адекватный приятный в общении грамотный мужик :nod: Сергей зовут, кстати... Так что на данный момент я доволен - посмотрим что будет дальше...
     
  8. Bosota

    Bosota Bad e-mail

    27 дек 2007
    3
    Ауди-100/45 2.0 92г.
    Ответ: Черепаха или ЭГРД



    Спасибо! Насос новый у меня есть, лежит уже полгода, попробую поменять. Также поменяю фильтр. Вопросы - что это за болт с сеткой на дозаторе и что такое ЛЗ??? :confused:
     
  9. Bosota

    Bosota Bad e-mail

    27 дек 2007
    3
    Ауди-100/45 2.0 92г.
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    А по теме. хотел задать вопрос: а как себя ведёт микрик ХХ, может быть он так тихонько умирал и сейчас не выдаёт сигнала о нагрузке ?[/QUOTE]

    Не проверяли, а ведь может быть и он:shock:

    ЗЫ. И спасибо SPIRTUSSу за телефоны Кулибиных в Москве.
     
  10. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    лямбда-зонд)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    048 133 505, крепит топливопровод от бензофильтра к дозатору :hi: Покупал за 290 рублей там же где делал авто. У нас вроде 360 на заказ в Коврове.
     
  12. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Возможно забит дозатор. или действительно сдох бензонасос - нужно давление мерять.

    ЗЫ: присоединяйсо )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Меня в друзья запишите. Тоже AAD.

    Подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    +1. :up: :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu


    Сделано :D :hi:

    Может отдельную тему замутим? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu: rzunimagu
     
  15. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    А чего, было бы не плохо. Как назовем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    "Проблематика современной геронтофилии".

    Или "Секс с AAD: как это было..." :D
     
  17. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Второе точно в тему. Нидвораич стопудово поддержит! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    чем смогу ) 2 года секоса с моим КЕ. до сих пор некоторые косяки победить не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    Э-э-э, ребята...... Вы еще с КЕ-3 Джетроником не трахались :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Черепаха или ЭГРД

    лучше в воду
    но предварительно заглушить с двух сторон
    когда будешь жать гофру,, пузырьки пойдут через дырку, ежели такая есть:hi: