Чип АКЕ

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем vas, 18 июл 2011.

  1. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Ну собственно зачиповал сегодня.

    Чип заказывал в америке, в разговоре узнал- что их типа есть 2 вида- 215 Л.с и 205- более щадящий так сказать 430Нм крутящего. взял второй. Гонки мне не нужны, но уверенный обгон и отсутствие тупежа меня радует.кстати дымность не увеличилась при тапке в пол.. субъективно конечно:)

    когда получил микруху- слил программатором с неё инфу всю для дальнейшего изучения и сравнения побитно с простой заводской прошивкой. параллельно узнал что существует ряд микросхем с разной тактовой частотой и что в принципе смогу это всё дело перезаписать на другие микрухи.- ну и плюс моя заводская осталась:) единственное что заплатил свои людям за работу изучение и пайку этой микросхемы на мозги. выглядит как с завода:) а ещё купил переходник на программатор на 44 ножки.- тоже под заказ собака:) буду дальше копать- покатаюсь недельку отпишу что получилось.


    Мне бы хотелось владельцев АКЕ, сфоткать мозги свои вот так как на моем фото.вдруг кто полезет в моск:)) \только надо чтоб были видны буковки микросхемки- хотя бы последние 3, но лучше все.
    Если владелец БАУ сделает тоже самое будет ещё шикарнее:)
     

    Вложения:

    • IMAG0180.jpg
      IMAG0180.jpg
      Размер файла:
      106,5 КБ
      Просмотров:
      278
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Барбозяка

    Барбозяка Bad e-mail

    6 июл 2010
    120
    Audi Allroad2.5TDI
    И сколько стоит сие удовольствие??? И можно ли себе заказать на двигатель AYM
     
  3. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    ну мне обошлось 150долларов +1500р переходник, плюс уговорил пайщика распаять так как на заводе-- с паяльником там делать нечего- только феном.
    а заказать- надо спрашивать. я под свой искал и разговаривал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Челяк

    Челяк Участник форума

    24 мар 2011
    304
    Allroad..... уже продал
    а как прочувствуеш, можно по подробнее, как провал до 2000 оборотов в сравнении с былым и расход силино в гору ушел? и я правильно понял, береш микруху впаиваешь и все?
     
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    провал ушёл, да и это не первый мой чип, в принципе- чип в основном убирает все эти затупы, ну и немного резвости даёт по большому счёту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Заехать надо, сразу ясно станет есть толк или нет!
     
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Золотые слова.....дальше сами знаете :)
     
  8. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    У меня он под заказ больше месяца идти будет, сам хотел сделать, времени нет только. Я думал В Москве в наличии можно найти.
     
  9. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Мы уже ждем результатов заезда :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    я всегда готов- завтра только масло в редукторах поменяем :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    в наличии нет- по крайней мере я не нашёл.. все конторы сами их делают под заказ... это ладно ещё микросхемку с 88 мегагерцами фиг найдёшь:)) либо меньше либо 127 мегагерц)- интересно как это скажется на машине......как нить попробую наверно.


    Кстати появился чип на туарег 3 литра ТДИ на 280 сил:))))
    Чувствую скоро придётся заняться этим по уму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Да берёшь выпаиваешь, провал ушёл особенно на холодную чувствуется:)) расход-- дайте собрать статистику. рано говорить ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    по жизни турбины.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Хочешь сказать что с чипом она долгоне проживёт?
     
  15. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    извините но ерунда.. сильнее крутиться она не станет:)) то что давление поднимется на 0.2 бара- это уже не в турбине дело будет, а в остальном состоянии двигателя. на предыдущем олроаде у меня с пробегом за 250 и чипом- ничего не умерло.
    на а4 с BEX-ским двигателем и чипом до 225 сил апсолютовским тоже. машина уже 4 года нормально ездит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вото вот!
    Я хотел сказать что хорошая чиповка и отличается от не хорошей параметром увеличения давления!

    Если хочешь долгой жизни турбине ну и мотору, то давление наддува 1,9бар мах, 2,1бар(можно кратковременно при разгоне) по приборке, (0.9-1.1бар по манометру)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    я других не встречал чипов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    В общем удалось сегодня заехать с VAS, со светофора, без фанатизма!
    Стартанули наши бамперы поравнялись(его задний и мой передний:nod:), потом он медленно уходил, при скорости 100-110 он был впереди на 2-3 корпуса.

    Потом я прокатился на его машинке, по ошущениям разница чувствуется!
    Ну и тормоза класс, и это только 345 передние торм. диски!
     
  19. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Стартовали оба с Д режима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    на поток планируется чво то в этом роде запустить?) еси что, то на очереди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...