Чистка дроссельной заслоки на моторе AEB

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Владимир-74, 11 окт 2011.

  1. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Парни такое состояние ДЗ могло влиять на сильно плавающии обороты особенно когда скидываешь резко газ? И ещё как отцепливается трос газа так и не смог его отцепит мыл не снимая подложив ветошь :)Результат порадовал при первой поездки.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Renaudi

    Renaudi Новичок

    5 окт 2011
    1
    А6 (С5,4B)1.8T 98г
    Чем мыл и как?
     
  3. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Вот этой адской смесью :shuffle:

    Машинка стала :thumbup:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    а можно поподробней...у меня 2.4 аga движок...тоже хочу почистить...тяжело снимать и сколько вообще времени заняло?
     
  5. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Снять на двигателе AEB дросельную заслонку 15 мин а поставить ещё быстрее, а вот чистил мин 40 закорела ужас зубная щётка и чистая ветошь лучше белая чтобы видеть результат.Снимается для того чтобы вымоть дросель с обоих сторон, у меня с двух сторон чёрный был, жаль фотопарата с собой не было фото с телефона но и так видно что :rollingeyes: На моторах V6 подобраться на сколько я знаю к чему либо проблематично но главное желание :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nikon

    Nikon Новичок

    29 сен 2009
    3
    A6 1.8T 99г.
    У меня такие обороты после снятия аккумулятора бывают. Но спустя часа езды всё работает нормально.