Чистка ВКГ 2.7т

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Old_man, 29 апр 2010.

  1. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    вобщем с товарищем Дзубой (за что ему огромное человеческое спасибо),решили почистить ВКГ у меня на авто, Сняливпускной колектор, открутили крышку ниже, она вся была в коксе, почистели всё, все трубки, от нагара освободил (трубы почти наглухо былизабиты коксом).
    Вопрос в следующем что ещё надо чиститить, я помню тут делали фотоотчё, но не могу найти его.. Подскажитекакойтам клапан если мне не изменяет память нужночистить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lexus625

    lexus625 Завсегдатай

    24 мар 2010
    735
    Audi Allroad A4
    Может подробный фото-отчет есть с указаниями как и что делать. пробег у авто 100 тыс. и хочу проверить.
     
  4. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Спасиб за сцилку, У меня симптомы были следующие: Прёт из под клапанных крышек маслице, гонит масло из под натяжителя цепи, Тройник впускной в масле. Для снятия крышки сапуна пришлось отогнуть площадку электро помпы (может ещё как можно, но хз мы не парелись), новые прокладки заменяються на герметик (я ему больше доверяю), пробег у моей штуки 280тыс. Завтро продолжим эпопею.
    Фоты тогда с дзубы) Кстате осторожнее с садово-шланговыми трубками, они от температуры очень хрупкие!!! Ремонтирую я их при помощи нескольки термоусадочных трубок, изолентой мотать бесполезно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ну а теперь-лучше все переделать по-нормальному. Во первых, ваг модернезировал систему вкг, и вместо прокладки идет специальный маслоотбойный щиток, именно для того чтобы во впуск перло меньше масла. Во вторых-желательно учитывая пробег было бы поменять пару маслоклапанов под этой крышкой. В третьих краб вентиляции-однозначно под замену, в дистибьютере там полно хлама и его оттуда выдуть практивески нереально. В четвертых-грибок который идет в y воздуховод естественно помер (надо будет как нибудь сфоткать такой разобранный на машине с пробегом 250к), из за него будет постоянно масло в воздуховодах. Да, это все встанет конечно в 5к рублей по цене за детали только, но это действительно будет восстановление системы вкг. Кстати-не удивляйся если увидишь что через день термоусадку разорвало в клочья). И что масло как лило из под прокладок так и льёт. V6 30клап не любят неквалифицированного вмешательства, особенно 2.7тт.
     
  7. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    #7 Жексон, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Дим, пофотографируй интересные места когда будешь заниматься.
    Кстати, что взял для работы? (прокладки или еще чего)
     
  8. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    А номера необходимых деталей для замены можно в студию, собираюсь в скором времени тоже заняться этим делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Я кстати был удивлен, заказывал прокладку, пришла охеренная железяка маслоотбойный щиток :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b

    А мне были бы интересны не сколько номера, а сколько а200tq взял бы за такую работу (и взялся бы вообще)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Сам когда год назад первый раз заказывал прокладку-был в шоке когда увидел это, думал ошиблись в ехисте) Но кстати все равно-тончайший слой герметика наношу на блок и на крышку. В идеале, когда все новое, оно конечно обожмется, а вот после пробега в 300к боюсь алюминиевый купол уже далек от идеала в плане плоскости.
     
  12. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Номерок подскажите пожалуйста
     
  13. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Да взяться то нет проблем. Но лучше дождаться замены ремня грм-и тогда выполнить эту чистку. Потому что поуму-чтоб без отгибаний снять лючек, нужно снимать идущю над ним трубку, чтобы снять её- нужно снимать грм). Так что внеплановая чистка-думаю только в случае аварийной забитости.
     
  14. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    078 103 547 F
     
  15. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Спасибо
    А отгибание чем чревато? Просто купил все прокладки...да опресоваться думал:shock:
     
  16. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Грибок у меня живой (выяснелось при опресовки), паук, промыт до кристальной чистоты, как внутри так и снаружи, (спасибо чудо средству Шуанит, растворяет нагар нараз), Про термоусадку в 3 слоя+ герметик + стальная трубка изнутри, будет держать не плохо, клапан 035103245 А, который не работал, отремонтировал, банально выковыриванием кокса и промывкой, сейчас держит отлично! Ломаться там просто нечему. Про площадру под помпу товарищь сказал правельно надо снимать железный патрубок, докоторого без снятия ГРМ не добраться! НО отогнув немного площадку можно туда подлезть, Главное не оторвать площадку вместе со сваркой от трубки! Метал очень мягкий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Грядет замена ГРМ как раз. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    Про прокладку! У меня стоит обычная бумажная прокладка под крышку сапуна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Про твой двигатель у слепой лошади вроде все расписано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Было пару раз-один раз отогнулось так что трещина пошла под площадкой. Слив тосола, подлезание кемпи, и прочие радости. Второй раз просто потекло старое кольцо в сочленении с ватер дестрибьюетером. неприятно.