Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sekundant, 28 окт 2006.

  1. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #1 Sekundant, 28 окт 2006
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    Сломал всю свою пустую голову, что взять( в кредит) из двух новых, 2006 г. машин.

    1. Chevrolet TrailBlazer 4.2.L бензин, 278 л.с. подключаемый полный привод, (с возможностью езды только на заднем приводе, либо установка автоматического режима подключения полного привода при пробуксовке одного из колес, либо постоянный полный и для бездорожъя пониженный полный привод) системой курсовой устойчивости, в максимальной комплектации, кожа, штатный DVD, датчик дождя и тд.( http://km4-chevrolet.ru/chv_trailblazer_move )
    Машина для меня обойдется в 43.000 $ + страховка каско около 3.500-4.000$.
    ИТОГО: около 47.000$
    Из плюсов:
    Машина по разумной цене в которой есть практически все примочки, малоугоняемая, достаточно надежная, рамная, резвая (до 100 км.ч за 9 сек.), с очень хорошей внедорожной проходимостью, бензин Аи-92., чуть пошире и длиннее Круизера, возможность взять без ожидания и очередей.
    Из минусов:
    Большой расход бензина(23-28 литров по городу), огромный транспортный налог каждый год 40.900 р.(1.530$) большая сумма ОСАГО, простой и скучный салон, тяжелее продать б.у.

    2. Toyota Land Cruiser Prado-120 4.0L, бензин, 249 л.с., постоянный полный привод, самоблокирующийся differential torsen, пониженная передача, система курсовой устойчивости, в первой комплектации(подешевле и попроще), велюровый салон.
    Машина стоит 54.300$ + страховка каско около 6.500$( с обязательной установкой спутниковой сигнализации, это около 2.000$).
    ИТОГО: около 63.000$
    Из плюсов:
    вроде как рамная, очень надежный и крепкий аппарат, разгон до 100 км.ч за 9.5 сек. Расход по городу около 17-19 литров Аи-95, но ест и 92., налог на Т.С. около 16.000 руб., красивый и стильный дизайн, высокая надежность, гораздо легче продать б.у.
    Из минусов:
    Просто чумовая угоняемость, высокая изначальная цена, высокая сумма страховки на все три года кредита, проблемы со сколами краски на капоте т.к. появляется на месте сколов ржавчина, сложности с диллерским сервисом из-за очередей, машину ждать не менее 2-х месяцев.


    Что бы вы предпочли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    я за Крузак! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    а чем твой не устраивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    крузак есс-но! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Т-34

    Т-34 Живу я здесь

    1 авг 2004
    1.191
    загорелый танк
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    у него недокрузо ? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Мой устраивает полностью,никаких нареканий, и продавать не планирую.
    Просто есть возможность взять служебно-личную машину, а Хайландер жене оставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Этож как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    ясно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    я за крузиррр... :nod:
    ибо посидев в шеви тахо... такое чувство что собирали его в росии :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Так ведь так и есть, их в Калининграде и собирают. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aprelika

    Aprelika Участник форума

    10 янв 2006
    164
    Q3 2.0 TFSI 11г.
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    А Лендровер не смотрели? http://www.landrover.com/ru/ru/Vehicles/Discovery/Discovery_overview.htm
    я от этого аппарата сейчас тащусь... и не особо криминальный он. Дизельный вариант дюже экономичный получается в расходе топлива
     
  12. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    аа... теперь все ясно :dead:
    спасибо за инфу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    +
    бери крузиррр :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #14 Sekundant, 28 окт 2006
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    О них много очень негативных отзывов, т.к. очень часто мелкие поломки случаются, в основном электрика. На работе у парня такой с весны, и трижды уже на эвакуаторе покатался.
    Салоны я так онял еще 2005 год не распродали даже
    http://www.cars.auto.ru/sale/GS97309/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aprelika

    Aprelika Участник форума

    10 янв 2006
    164
    Q3 2.0 TFSI 11г.
    #15 Aprelika, 28 окт 2006
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    хм, хм... надо поспрашивать...:rolleyes: по ссылке авто с пробегом вообще-то, причем машина явно активно эксплуатировалась так что вряд ли висит долго . И цвет у него крайне невыигрышный, этот авто лучше всего в светлом цвете смотрится... Что мне еще понравилось - в Major есть курсы водительского мастерства именно на этом авто. То есть можно учиться водить на таком же Дискавери как твой.
     
  16. trustix

    trustix Новичок

    23 сен 2006
    31
    a8
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    праду. спутник во внутрь, каску - и вперед :)
     
  17. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    крузер если и брать то мне кажется только на коже, то бишь в максимальной комплектации, потому как сомнительный велюр, какой-то плюшевый и выглядит очень дешево и не статусно такому джипу....
    это вроде как в костюме ermenegildo zegna...но в туфлях tj collection или fabi....
    поэтому если и брать, тем более в кредит, то только на коже ..опять же все имхо..


    насчет блейзера, да, машинка в салоне ну очень старовато выглядит...тесновата...как ни странно...огромный аппетит движка, но:
    1. надежна
    2. малоугоняема
    3. очереди нет
    4. цена в итоге даже с каско намного ниже, т.е. совсем другой бюджет


    :hi:


    п.с. тут ктото дискавери предлогал :unhappy: но очень ломучий агрегат :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мажорик

    Мажорик Участник форума

    6 сен 2006
    137
    A4 Allroad
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Не выбрал бы ни того не другого, старье редкостное подобрал. Тойота уже не та,что была, меньше но ломается, плюс во многом ее надежность обеспечивается маленькими межсервисными интервалами обслуживания и не маленькими ценами за ТО. Недавно общался с человеком у которого двух знакомых инвалидами сделали, дав по голове при угоне их крузеров. Что касается продажи б.у. - то соткой все запружено и продажа уже не такая уж и легкая, очень уж много предложений. Что касается блейзера - старье редкостное и в плане комплектации и в плане отделки салона и двигателя...
     
  19. Мажорик

    Мажорик Участник форума

    6 сен 2006
    137
    A4 Allroad
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Что касается наличия машин в салоне - только сейчас появился нормальный склад,раньше все на заказ шло,завод с спросом не справлялся. Что касается знакомого ездившего в сервис на эвакуаторе - НЕ НАДО БРАТЬ ЕВРОПЕЙЦЕВ В ПЕРВЫЙ ГОД ПРОИЗВОДСТВА МОДЕЛИ аксиома. Детские болячки были, а где их не бывает? Конструктивно машина очень надежная, а мелочевку к 6 модельному году почти всю устранили, а к 7-му окончательно вылизали. 3 года гарантии тоже не на пустом месте дается,причем она полная, на все 100000 гарантийная и подвеска и электрика и ДВС и трансмиссия
     
  20. Мажорик

    Мажорик Участник форума

    6 сен 2006
    137
    A4 Allroad
    Ответ: Что бы вы выбрали и этих двух жипов?

    Респектище огромный! :beer: Диско рулез! :up: