Что делать, дилер все запорол

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Бородач, 21 янв 2012.

  1. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #1 Бородач, 21 янв 2012
    Последнее редактирование: 21 янв 2012
    Добрый день. История такая. Через знакомого, вышел на официала Фольцвагена. нужно было поменять грм и все ролики. Мимо кассы, стоимость работы была озвучена в 4 000 рублей.

    Оставил машину 6го января. Звонят вечером говорят приезжай, щас уже все соберут. Приехал, смотрю вешают морду.

    Задаю вопрос:
    я: "ну как запы старые еще живые были или уже как раз пора было менять?"
    он: "ну вообще то положено еще и помпу сразу менять."
    я: "а какого вы не поменяли ее? она же там же в багажнике лежит!!!"
    он: "а мы ее не нашли..."
    я: "ну разбирай занова и ставь!"
    он: "типа поздно, давай приезжай через день в нашу смену, поменяем тебе, а то охрана начнет спрашивать, че это за машина тут стоит если оставим"
    я: "точно ниче не будет если со старой помпой оставим?"
    он: "ниче не будет!"
    я: "ну ок"

    После начинаем заводить. В первую же секунду пошли непонятные звуки, что то трет. Решил он погазовать и засвестело. Заглушили, вскрыли кожух грм - итог он начал сползать и пол ремня размахрило в клочья. Ладно фигня, грит я тебе должен ремень - закажем оригинал.
    Проходит полторы недели - я хожу без машины, и тут звонит пришел ремень, седня все готово будет - приезжай вечером!

    Приезжаю, смотрю через прозрачные окна сервиса и думаю, сейчас то наконец я отсюда уеду и видал я их всех в опу... Приближаюсь, смотрю толпа трется слесарей и сварка искрит со стороны движка. ну думаю - П***Ц!!! Захожу смотрю - зачем то начали откручивать обводной ролик и сломали болт, который прикручивает к движку этот ролик!!!

    Челюсть у меня до пола, как откручивали ломом чтоли - молчат. Пытаются приварить гайку к остаткам и выкрутить... Завтра приходи - все сделаем!

    наступает завтра - трубку никто не берет. после работы еду, заезжаю смотрю, а там конь не валялся! Все как было оставили и ушли домой. А теперь не их мол смена и будут через 2 дня :hot:

    Вчера заезжаю смотрю - сняли поддон, открутили эту крышку куда прикручивается ролик и отдали куда то, чтобы заварили дырку аргоном и нарезали новую резьбу! Как я понял они взяли сверло большего диаметра и высверлили болт...

    Обещали сегодня притащить крышку - но уже как обычно сказали, что только в понедельник.

    Вот думаю - что делать с крышкой? Отцентрованно ли просверлят новую дырку и не вывалится ли этот ролик после того как я выеду из двора дилера. Теперь будет 1 их 3х сценариев: 1) Все будет ништяк и проработает это посадочное место на всю жизнь. 2) Будет работать и будет жрать ремень. 3) Отвалится к чертям собачим через N-ое кол-во километров.

    ЧТО ДЕЛАТЬ???? :help::cry::cry::cry:
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    п...пец..."МИМО КАССЫ"".... даже и придумать не могу ,кому предъявить сможешь в случае чего..а "в случае чего"равняется 99.9999999% при таком раскладе...сварка,отцентрированно...и т.д. мож пацаны клубни че посоветуют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    кроилово ведет у попадалову.....
    много сэкономил?а время,а конечный результат???когда же уже жизнь научит ремонтировать машины не по левому,а в нормальных проверенных сервисах
     
  4. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    #4 Бородач, 21 янв 2012
    Последнее редактирование: 21 янв 2012
    блин, у меня до этого была приора - я чинил ее сам. в эту побоялся лезть. заехав к дилеру ауди и узнав, что замена 2х подушек двигателя с моими запами будет стоить 13 000р, я забоялся лезть сам менять грм. да и про этот сервис мне наговорили что там четкие спецы работают, руки золотые.

    И когда прийдя к этим "горе" мастерам и задав вопрос сколько будет стоить поменять опоры - озвучено было 1 000 рублей. Согласитесь, суммировав положительные отзывы о их работе + вкусная цена = сразу же появляется соблазн...

    передо мной к ним приезжал менять грм и ролики мой друг - ему все они сделали за 1 день, ездиет теперь и сам боится, что они там ему наделали зная мою историю. уже все кореша смеются, скоро месяц пройдет как ты грм меняешь....
     
  5. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    гы-гы....а вы думали Ауди это советский автопром?всегда удивляли люди,которые купив иномарку пытаются ремонтировать ее с замашками и затратами русских тазиков
     
  6. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    а в чём проблема? поменяйте переднюю крышку (крышка маслянного насоса) на новую, чтоб не думать о ней и не переживать! за чей счёт это уже решите с ними.
     
  7. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    Да рассказ убойный .. по делу конечно ролик не слетит , и ход у него есть чтоб не опасаться за натяжку ремня . Но это при том что все хорошо сделали . спроси сразу про гарантию работ и что будет ели что нибудь будет .
     
  8. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    гы-гы....а вы думали Ауди это советский автопром?всегда удивляли люди,которые купив иномарку пытаются ремонтировать ее с замашками и затратами русских тазиков
    ---------
    ну теперь то ученые будем :)
     
  9. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    подскажите пожалуйста какой код у этой крышки? не могу найти в каталоге
     
  10. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    буквы мотора
     
  11. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну вот- опыт будет... я уже давно его приобрел- делать только там где их каждый день делают , там же запчасти покупать по согласованию и платить за работу в кассу, так меньше вопросов...
     
  13. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    #13 Сергей 78, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    078 103 151 C новый номер 078103153E твоя крышка. в общем одно и тоже
     
  14. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    что оплата в кассу что в карман слесарю, у такого дилера результат будет один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Это ты к чему? Аудь проще отремонтировать чем таз! ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    разница в том, что работу будут делать не между перекурами, а тогда когда положено и при этом будут знать, что если что- то получат пинок под зад не от гореклиента а от мастера, для работника дилера а не шарашмонтаж- это важно.
    ну а то что если руки из Ж, то тут уже ничего не поможет...
     
  17. A lex

    A lex Завсегдатай

    16 июл 2007
    774
    А4 1,9TDI автомат
    Что-то не разглядел, в какой чудо-стране и чудо-городе живешь. А, прошу прощения, больно маленькими буквами обозначен сей великий город.
    Я работал официально с официальным дилером за деньги в кассу:down:
    Больше не хочется.
    Лучше проверенные сервисы с хорошими рекомендациями.
    Ну а товарищу просто не повезло - плохой рекомендодатель оказался.
     
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    человек УЖЕ пришел к дилеру, но платит мимо кассы, при этом его пинают. прием тут сервис с рекомендациями?
    ездить чиниться как и лечиться надо к конкретному лекарю, вывеска и уровень цен не гарантируют абсолютно ничего.
     
  19. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Завтра посмотрим, что там сделали с фланцем. Сегодня даже на вопрос - есть ли какая гарантия, что он не отлетит за воротами, мастер сам сказал, что все на свой страх и риск :lol: Это не люди - это просто НЕЛЮДИ. Завтра будем вести диалог уже в других тонах.
    На себя мастер ответственности брать не хочет, все сваливает на пацана-слесаря. Сегодня, кстати выяснилось, что у друга который загонял первый свою А6 - не установили салонный фильтр, они утверждают что ставили))) В тоге они потеряли у него пластиковую накладку на двигатель со стороны воздушного фильтра и сперли новый салонный фильтр.
     
  20. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    сплошной плачь. ищите другой сервис, в данном уже ловить нечего. порвёт ремень и расходы будут на порядок выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...