Что делать с евро?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем нахалёнка, 1 фев 2012.

  1. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Судя по тому что происходит в Европе у меня складывается ощущение (и не только у меня) что евро скоро не будет.
    Была попытка покупки бизнеса в Европе, после двухнедельного "слежения" за всем стало ясно что "курицу несущую мелкие золотые яйца" никто не продаст, а то что на рынке, все убыточное.
    Что делать? Вытаскивать евро или во что вкладывать в той же Европе пока не поздно?
     
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Только в юани :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    :D в завод автоВАЗ

    по теме, Нахленк почему думаете что евро не станет?:shock: о баксе говорили тоже самое, и пока он еще существует как никак.Переживаете чтоб они не пропали? Положите в ячейку и застрахуйте, а с траховку под подушку.Я в золото по чуть вкладываюсь, что не случись с разными деньгами, золото останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Европу в ближайшее время ждут серьезные потрясения: безработица в Испании и Португалии более 20%, а среди молодежи - более 50% и, при этом, уровень образования среди молодежи очень низкий + страшный дефицит бюджета и на сегодняшний день конкретных мер по выходу из кризиса ими не приято, поэтому вкладываться в европейский бизнес, а равно как и вкладывать во что-то в Европе, я бы не стал.
    Я бы посоветовал:
    прикупить земельный участок в ближайшем Подмосковье, а если средства позволяют, и построить дом, что будет существенно выгоднее простой покупки недвижимости;
    вложить деньги в себя и своих детей: получение дополнительного образования за рубежом, изучение английского и пр.;
    развитие бизнеса в России
     
  5. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    У вас-богатых свои причуды.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По Чехии единственное интересное направление, покупка аукционной недвиги. За последний год стало увеличиваться кол-во неплательщиков по ипотеке, которую все понабрали в 2005-09 годах. Пока банки особо их не прессуют, но судя по тому что происходит с мелкими долгами населения, а это вообще пипец, похоже отрабатывают схему на недвижку. Пока на рынке скупки есть несколько игроков и там всё поделенно. Пролезть самому не реально, но когда пойдёт вал отказов по жилью, вот тогда можно. Это будет через года через два, может раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Димк, судя по тому как дешевеет бизнес и стоит недвижка уже не один год, вкладывать в евро уже или все еще пока не вижу смысла, а потерять деньги не хочется.
    Взять что-то чтобы просто стояло, не хочется. Надо чтобы работало.
     
  8. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Строительство для себя? Да хотелось бы именно что-то что прибыль приносит, а не просто закопать. Да и рынок недвижимости "если вдруг война - евро рухнет" встанет.
    Кризис уже один прошли, тут никто ни от чего не убережен, все цены только растут, а зарплаты не увеличиваются.
    Сейчас еще смена правительства и фиг поймешь что будет дальше
     
  9. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    А что потом с этой аукционкой делать? Банк не будет продавать его ниже заявленной стоимости и дальше - выселять неплательщиков? Сейчас в Болгарии стоит вал домов, в Испании, в Венгрии - все дома супер, но содержание их это ахтунг, вода, газ и электричество стоят космических денег.
    Покупать квартиры и сдавать - тоже вопрос, надо же заниматься поиском жильцов, а в Европе это сложнее. Как-то подозрительно они стали относиться к иностранцам, скупающим недвижимость, хотя раньше это было повально и с распростертыми объятиями.
     
  10. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Сейчас и серебро неплохо работает, только это тоже все не внушает доверие. Говорят что вывести деньги из металлов гораздо сложнее чем к примеру из бумаг
     
  11. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Нужно жить и не оглядываться.
    Строить можно для себя, детей, на продажу.
    По крайней мере земля в ближайшем Подмосковье дешеветь не будет и продать хороший участок с постройкой, даже на уровне фундамента с вменяемой прибылью - легко.
     
  12. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    А где этот вагон хранить?
    Да, к тому же, серебро промышленный металл и при промышленном спаде его цена упадет.
    Тогда уж золотые монеты, но и то не совсем надежный вариант.
    Только уж если детям-внукам в качестве презента.
     
  13. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    К сожалению не оглядываться не получается, речь не о сотне евро и даже не о 10-и.
    Даже банкиры сейчас не могут сказать на год куда и что.
     
  14. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Да нет, вкладываться если только деньгами не вынося вагоны. Смотрела просто динамику роста, копеечно, долго и бессмысленно.
    Детям-внукам лежит собрание дедов-прадедов)))) Тоже своего рода вложение денег, но на мой счет "закопательство"
     
  15. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ну тогда нужно жить в хрущовке, ходить в стоптанных башмаках и детей отдать учиться в ПТУ
     
  16. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    ну зачем же в крайности? все живут в хороших условиях ,есть что есть и есть что носить, учиться тоже не в кулинарном техникуме
    я просто спрашиваю совета, понимая что тут есть знающие люди
     
  17. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Главное Человеком быть :ded:
    А ИМХО с башмаков, хрущовок и путяг совестливая жизнь и начинается:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ну а можно жить и в отличных условиях, если есть такая возможность, иметь уже сейчас жилье для детей, загородный дом, да и квартирку можно переместить поближе к работе с большей площадью.
    Всегда есть на что можно вложиться и для себя и для детей
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Что будет я не знаю, да и как именно тож. Но Чехия отличается от и Венгрии и Испании и Болгарии тем, что новостроек не так много и рынок жилья очень далёк от насыщения. У нас нет пустых многоквартирных домов, но достаточно "избушек в поле", типа коттеджного посёлка, особенно под Прагой. Они как альтернатива панельным домам были очень популярны но теперь, с возросшими ценами, ни кому не нужны. С другой стороны Прага-6, особенно в близи к дипломатической части, всегда будет интересна как арендаторам, так и покупателям. Засим если есть деньги, то покупать надо в кризис по минимуму. Цены всю жизнь падать не будут. Что же до домика в подмосковье, то ессно это более прибыльное но и более рискованное мероприятие. Как бы 100 лет назад у всех таких домиках владельцы сменились:nod:, а история как мы знаем, любит цикличность:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    я наверное не правильно выразилась
    мне нужна идея для бизнеса, вложения денег для того чтобы работало и приносило прибыль