Что лучше - автозапуск или вебасто?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем gobwas, 13 окт 2010.

  1. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Друзья, исходя из приблизительно похожих цен на вышеуказанные устройства возникает вопрос - что лучше?

    Под автозапуском имеется в виду сигнализация с турботаймером, автозапуском и дополнительным иммо.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Конечно вебасто,ибо двигатель заводится тёплым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Но с другой стороны - безопасность авто обеспечивается (в моем случае) только штатными средствами...
     
  4. denni boy

    denni boy Участник форума

    24 янв 2010
    230
    Audi A6 C5 2,4 AGA, мешалка 1998г.
    вебасто однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    смотря какую цель ты преследуешь при установки дивайсов данных.

    зы расчет на ДВС до 2 литров:

    это где столько стоит сигналка с автозапуском?
     
  6. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Нештатная сигналка (собсна как и штатная) препятствием людям, желающим угнать не является.

    Вебасто разогревает двигатель для запуска. А автозапуск что? Ставить каждый час чтоб тарахтела зимой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    а в чем еще плюсы у говнозапуска помимо цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oxi

    Oxi Bad e-mail

    10 дек 2008
    223
    Audi А4/B6 1.8T 01г. AVJ 5ст. МКПП
    а если автозапуск,то какой лучше?
     
  9. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Под, извинияюсь, говнозапуском - что имеется в виду? вебасто или сигналка? ) Не очень вас понимаю )))
     
  10. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    сигналка конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Ну смотря какой автозапуск. Можно не по времени ставить, а по температуре. Упала температура ниже указанной отметки, машина завелась и погрелась, остыла, снова завелась. Поставить например -15 -20 градусов и нормально.
     
  12. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    тоесть если утром холодный запуск нагружает мотор лишь раз то за морозную ночь это будет происходить раза 3.

    а че сразу опилок не насыпать в масло то?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    вебасто рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M

    +10000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    :shock:
    еще раз прочитал свой пост, не понял почему у тебя возник этот вопрос.
     
  16. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Лучше 3 раза запустить его пока масло еще незагустевшее, чем один раз утром, когда двигатель фиг прокрутишь. Датчик ведь стоит снаружи двигателя, а не внутри, следовательно когда сработает автозапуск температура масла будет не ниже -10, а это практически никак не скажется на нагрузке двигателя. А если зима будет, как обещают до -40, то без такого автозапуска или вебасто (что намного дороже) утром вообще не заведешься.
     
  17. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    потому что минусы слишком велики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    так я же и не говорил, что автозапуск, это хорошо.

    мое имхо вебасто и сигналка, разные вещи и сравнивать их некорректно.
     
  19. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Конечно вебасто или другой подогреватель. но не многократный запуск автомобиля ночью
     
  20. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    +1 Причем при установке автозапуска нужно один ключ вшивать в панель через специальный модуль обхода штатного иммобилайзера. Т.е. ВЫ автомотически лишаетесь одного ключа.!!!