Что можете рассказать интересного о амереканцах А3 2.0 tfsi + DSG

Тема в разделе "A3", создана пользователем romanson, 25 янв 2012.

  1. romanson

    romanson Участник форума

    7 апр 2011
    317
    А5 SB/8T0 3,2/2010
    Решил поменять 150 л.с. на 200
    Вот только меня смущала всегда турбина. Что можете посоветовать при проверке таког зверя. какие за и против. Есть ли серьёзные болячки у такой модификации
     
  2. Quattro161rus

    Quattro161rus Участник форума

    26 май 2009
    137
    Audi A4 2.0 TFSI q
    #2 Quattro161rus, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Мотор хороший но вопросы как и везде есть. пробег 170 тыс. америкос, полет нормальный. если купишь из америки сразу снимай поддон и чисть сюрприз может быть, маслянный шлам. у меня пропадало давление забивался маслоприемник- шлам подарок америкоса:hot:. почитай форум внимательно, про этот мотор море информации..... у меня например масло не жрет, а втречаютя случаи что кушает. В ближайшее время планирую продать т.к. хочу дизель попробывать, конечно тоже только на полном приводе
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    На америкосов с-троник вроде не ставили. Только обычный автомат - типтроник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Аудиоман, не вводи людей в заблуждение!
    romanson, что конкретно интересует, спрашивай.
    Тема разжевана на форуме вдоль и поперек, если есть конкретные вопросы отвечу, а так лень писать сочинение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. romanson

    romanson Участник форума

    7 апр 2011
    317
    А5 SB/8T0 3,2/2010
    конкретно смущает турбина! Всё остально впринципе то как и у меня, вот только двигатель с турбиной и коробка DSG а не типтроник. Слышал что ещё америкосам ставят трубки какието не надёжные, типа у них тепло, а у нас эти трубки лопаются
     
  6. Quattro161rus

    Quattro161rus Участник форума

    26 май 2009
    137
    Audi A4 2.0 TFSI q
    Какие трубки ты о чем???
     
  7. romanson

    romanson Участник форума

    7 апр 2011
    317
    А5 SB/8T0 3,2/2010
    которые под капотом. хз где то читал. что типа из за того что делается для америкосов, трубки (наверное пластиковые) лопаются
     
  8. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Ерунда какая-то... не знаю, что за трубки и что там где лопается.
    Третья зима, ничего не лопнуло...

    У меня пробег 125+ ДСГ работает отлично, турба дует.
    За турбину вообще нет смысла сильно переживать, за 30 новую можно взять за 15 востановленную с гарантией.

    Если говорить про америкосов, был выбор я бы машину именно от туда брал опять, как по мне так плюсов у них больше чем минусов в сравнении с европейками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shavvit

    Shavvit Новичок

    29 июн 2011
    56
    A38PA 2.0TFSI 05г.
    У меня тож америкос. Пуля,конечно, еще та...Первый раз как прижал, в это время брат мобильник вытаскивал из кармана, так он башкой о подголовник ударился и телефон нахрен потерял. Я это к тому, что в европе такого двигателя нет! Америкос-сила! Масла не жрет, да и расход на удивление сравнительно нормальный - если не увлекаться, хотя на ней это очень сложно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    боишься турбины - проверь гонит-ли масло
    патрубок с интеркуллера сними

    а так бояться нечего, бояться надо было когда эти технлогии только пошли в серию
    сейчас всё чиниться на крайняк
    просто сделать нормальную диагностику, и будет тебе счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...