Что нужно для установки Складывающихся Зеркал Audi A6 C5?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Flad.Solo.View, 20 фев 2014.

  1. Flad.Solo.View

    Flad.Solo.View Участник форума

    4 ноя 2008
    162
    A6 4B 1.8T '03, A6 4F 2.4 '07
    #1 Flad.Solo.View, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    кто подскажет что нужно для установки?
    есть машина со штатными зеркалами с подогревом 2003 года

    есть возможность взять зеркала с S6 или A6 4.2 (точно не знаю)
    что мне нужно с нее снять кроме зеркал и проводки для установки
    (типичная проводка от зеркал показана на фото, или нужно что-то еще?)

    какие-то блоки нужно или достаточно прописать vag-com'ом?
    update: вроде как нужно еще релле 361 под номером 4A0907440

    может есть какие-то ссылки на подобную установку?

    спасибо

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    #2 SRR, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Тоже интересно.Почем брал складывающиеся зеркала?
     
  3. Flad.Solo.View

    Flad.Solo.View Участник форума

    4 ноя 2008
    162
    A6 4B 1.8T '03, A6 4F 2.4 '07
    еще не брал, решил сначала изучить будет ли от них толк
    идея такая пришла после того, как кто-то выдрал ночью зеркальные элементс с пассажирского, сцк..
    а отдельно элементы б/у мало кто продает, только в сборе с зеркалом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    джостик под ЭТИ зеркала. они есче и с памятью бывают!! тогда есче и блок зеркал. а да проводка зеркал разная.если со схемами дружишь то гуд а нет тогда + проводка. но все равно расспиновка другая. нужен электрик.
     
  5. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    #5 Marchell, 24 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    все просто. проводка до кнопки, реле управления и складывания, прокинуть 3 провода от реле в каждому зеркалу или целиком проводка до зеркал. Кнопку можно не менять, а поменять на ней только бленду. кнопка разбирается и срезается выступ ограничитель. Если с автозатемнением, то прокинуть так же несколько проводов. ВСЕ. ничего кодировать не надо, все работает. Можно взять зеркала не оригинал за 8-10к руб пара от алкара. качество хорошее, даже кондовое.
     
  6. Flad.Solo.View

    Flad.Solo.View Участник форума

    4 ноя 2008
    162
    A6 4B 1.8T '03, A6 4F 2.4 '07

    спасибо за ответ

    а ты не подскажешь номер релле?
    или имеется ввиду 361, о котором я висал выше?

    а для снятия этой проводки нужно снимать торпедо, я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Да, 361 номер на крышке. Торпедо снимать не надо, можно и так прокинуть. Самый гемор это колодка под реле, проводов там тьма и очень все плотно и неудобно. Я у одноклубника купил реле с полной салонной проводкой от s6, у которой разве что голографии не было и оттуда все выплетал.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  8. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.536
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Я конечно извиняюсь. но ты ошибаешься в самой сути - складывающиеся зеркала конечно круто, но от вандалов не спасут....Сам механизм передвижения по сути штырек с закругленными концами ( что бы при задевании чего-либо оно сложилось), поэтому зеркало легко в сложенном состоянии двигается от руки....
     
  9. Flad.Solo.View

    Flad.Solo.View Участник форума

    4 ноя 2008
    162
    A6 4B 1.8T '03, A6 4F 2.4 '07

    скорее я неправильно донес суть)
    у меня сняли зеркальный элемент, новый стоит космических денег (если vag, заменитель не хочу), а у нас на разборках продают только всборе с корпусом!
    мне предложили складывающиеся корпусы+зеркала, вот я и интересуюсь как геморно их установить на машину, где в стоке этой функции не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    +1 в поисках схемы зеркал.
    ЗЫ: зеркала лежат и уже покрашены в цвет. Зеркала с двумя колодками, похоже от салона с памятью и затемнением.
    Нужна схема, проводка и реле, что бы была возможность кодировки. Устал вручную опускать правое зеркало при паркове.
     
  11. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.536
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Понятно! Завтра посмотрю в книжке по аллроуду ( в гараже лежит) там схемы есть, но я не уверен, что есть схема зеркал...а так идет 2 фишки, там регулировка, автозатемнение, подогрев, джойстик у ручника...вот я и думаю, а не через блок комфорта все это идет, хотя можно и так обыграть, на Тазики вон делают...
     
  12. Flad.Solo.View

    Flad.Solo.View Участник форума

    4 ноя 2008
    162
    A6 4B 1.8T '03, A6 4F 2.4 '07

    буду весьма признателен за любую инфу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Нет там никакой связи с блоком комфорта. Там просто реле и все. Ничего там мудреного нет. Схемы есть в факе по аллроудам.

    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  14. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.536
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #14 serd, 26 фев 2014
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    Короче в схеме ничего не нашел, но поговорил с электриком знакомым знакомым с ВАГ, он сказал, что на ауди стоит блок управления складыванием 4A0 907 440 ( реле 361) - по А6 конкретно он не знает, менял его только на А8,но сказал, что как правило на ваге стоит или на стойке между передней и задней дверью с вод. стороны, или в районе вод. кресла или под панелью у лев. водительского колена....
     
  15. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ну так реле и блок комфорта разные вещи. Посмотри схемы от 361 реле и все. Там реально все просто. Самый гемор это поставить площадку под реле, чтобы все по феншую было. У меня по крайней мере проблема только в этом была и в расплетании запасной косы, которую купил комплектом к реле.
    Реле монтируется в контактную площадку под рулем.
    Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
     
  16. lexxx945

    lexxx945 Участник форума

    28 окт 2008
    393
    Allroad 2.5 BAU
  17. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Нет номера колодки разъема под это реле?
     
  18. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Dual plate 4A0 937 529
     
  19. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Спасиб.
    я уже давно колодку срезал. Похожая на реле контроля задних огней.
    осталось дело за малым, все есть зеркала стоят нужно прокинуть проводку) и тут как обычно лень меня прижала )))
     
  20. Anton 39

    Anton 39 Новичок

    26 янв 2023
    2
    Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу понять что с зеркалами вообщем проблема такая с утра на холодную зеркала раскладываються но не сразу с задержкой от 3 до 10 сек, летом такого не было, все проверил зеркала ещё раз перебрал обслужил микрики работают реле пропаял купил ещё одно тоже самое, джостик управления зеркалами менял не меняется, причем то нормально раскладываються то иногда с задержкой что может быть