Что после Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Vas_Vas, 10 мар 2015.

  1. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Как всегда весной возникает желание поменять машину. Имеем Q7 10 года
    с 100т.км пробега. Хочется внедорожник, ибо седан тоже есть. Денег не больше 3 мио на авто. Пересмотрел уже все что можно, альтернатив ну совсем не вижу.:confused:
    Так что рассказывайте кто на что пересел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    #2 Sinoptik S8, 10 мар 2015
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    Наслаждайтесь хорошей машиной и забудьте смутные желания...
    Если бы вы написали: "Есть лишние и абсолютно не нужные, ни для каких семейных дел и бизнеса, 10 млн." - можно было бы обсудить варианты...
    P.S.
    Ежели просто неудержимо тянет потратить денег...
    Доводка ДВС, оснащение отсутствующими опциями, покупка новых колёс к летнему сезону да и обклейка плёнкой в другой цвет - вполне могут возродить и всколыхнуть былые чувства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Да я бы не сказал, что прям некуда потратить. Интересен сам вопрос, что сейчас можно взять в пределах 3 мио, чтоб не платить налог на роскошь и чтоб машина была не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    4 месяца назад стоял перед тем же выбором, только ку7 была 07 года.
    х5 - не понравилось, тупо не торкнуло.
    ГЛ - новый ничего так, но дорого было на тот момент (4+).
    Каен - супер авто, отменный салон! Но цена еще до кризиса была запределеная для бюджета.

    В итоге взял опять ку7 новую :) В бюджете до 3, и даже до 3,5 альтернатив не было. Все, что нравилось - 4+.

    Сейчас в бюджете 3 вообще ничего не взять. От 4 уже можно выбирать дизелечки 3=х литровые
     
  5. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Если что-то новое ,то ничего!!!
    Если рассматриваете варианты б\у то Lexus LX 570 он тоже на пневме и мотор не плохой.
     
  6. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Я катаю частенько gx460, в целом все по кайфу, но он рамный и есть у моего родственника.)) А 570 рестайл за 3 не возмешь. Хотя я бы и не стал при наличии 200 бензиновой, так как переплачивать за значек не готов.
    x5 вариант, кстати с 4,0тди, но после 7, мне бмв кажутся страшно ломучими по мелочам и не хочется выкладывать ощутимую сумму за предыдущий кузов.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    гелик... правда жестковат. ренж ровер вог
     
  8. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Гелик будет года 2008 за такие деньги?))) Да и это совсем не альтернатива. Короче смысла менять нет, надо ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sobrat

    sobrat Новичок

    28 янв 2015
    88
    Q7 3.0 TDI
    да, 08-09 год если рассматривать дизель. а после покупки Ренжа, ещё и деньги останутся. Я бы всё таки смотрел в сторону Ренжа 4,4 дизель. А пол год назад, можно было за эти деньги взять 13 год в автобиографии. Эх ...
     
  10. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Сегодня посчитал себе прадо 4х литрового, 3560 со скидкой.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Если честно то так и не смог найти альтернативу своему хомяку, более или менее нравиться Ку7. Если в ногу со временем то наверно новая Ку7, если брутальность то Хаммер. Вот так и езжу неделю на одном, неделю на другом. Сейчас лето прийдет Хомяка поставлю отдыхать сяду на беху. И менять ни чего не хочу, не умеют сейчас делать красивые и надежные машины. Вот.
     
  12. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Vas_Vas, прадо после ку7, ну если только у тебя дороги плохие, ты его щупал? Это же "чудо" японского автопрома.
     
  13. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    ну он же не должен сильно от gx отличаться. Дороги у меня обычное подмосковье, везде асфальт, зимой к дому чистят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IvanovII

    IvanovII Участник форума

    3 авг 2010
    364
    А7 3.0 FSI
    5 лет езжу на туареге,незнал что покупать в замен.
    Купил ку7,и теперь я понял какой же я дурак был,вот она замена туарегу во всем его превосходящая.

    нужно пробывать,истина где то рядом:)
     
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я думаю тут все зависит сколько вам лет?!Я думаю что Q7 это более спартивная тачка,если возраст за 45-50,то крузер или GL или америкоса можно Jeep,тоже ездыл( день) на новой и так себе,тоже не плохо,движок простой без наворотов и турбо,но тянет нормально(бензин),салон и приборки шикарно все сделаны,внутри солона комфорт на 5 баллов!Тут все дела вкуса я думаю,новые машины все дорогие и в 3 ляма не влезть,а вот 2012 без проблем,но я пока поезжу на Q7.Честно говоря я к машинам всегда бережно относился,но Q7 это что то,даже жена заметила,даже сказала что я машине больше внимание уделяю и ругаюсь если насорят или испачкают салон,чем детям и ей,она конечно же пошутила,но когда у меня был Мерс GL она почему то так не шутила!Опять же,тут все зависит что кому нравится и возраст тоже важен!GL для возрастных людей,очень мягкая,но как пластилин очень неуклюжая и спорт режим там включать(динамик) бесполезно,трясет как на велосипеде,только комфорт режим и все,может на новых что то изменилось?Вот еще,Q7 не для пузатеньких и высоких и полных людей,там не так просторно как на GL и крузер,вот и делайте выводы,кому спорт,кому простор и комфорт?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Точно подмечено Амико, согласен что возраст имеет значение.
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну да,сейчас я почти не гоняю,но все же иногда получаю удовольствые от спортивной езды!Видели бы вы меня лет десят назад,форсаж давал постоянно и вообще,медленно ездил только во дворах,а по городу менты гонялись за мной постоянно!Кто любит плавную езду,берите GL или Крузер,не подалеете,а Q7 это два в одном и спорт и комфорт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Так и я летом зажигаю. Я как то на один завод к директору ездил, так там дедок лет 65 был, поговорили и попрощавшись напрвились к своим машинам на парковку, смотрю он в мустанг садиться, думаю, и на хрена она ему, а он как втопит, даже я на бэхе не угнался. Жизнь после сорока только начинаеться.:)
     
    GrekOFF1977 нравится это.
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Жизнь начинается,но манера езды меняется,это я не только по себе сужу,гонять и быстро ездить,это две разные вещи,если дорога позволить,то и мой дед по 200 фигачит по трассе,а агресивно ездить, это другое,не кто в 50 лет,если прям так не спешит что может мрогое потерять,если не успеет вовремя,не будет агресивно ездить!А потом сейчас эти грёбанные камеры в городе и не позволять это,если только номера не спрятать!Так что,выбирать машину тепер дела вкуса!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    слабо себе представляю как любитель ку7 пересядет в кукурузер, его должны, как минимум, битой по затылку херакнуть))))).