Что то не дает развивать обороты двигателю.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vip45anton, 7 июн 2016.

  1. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    День добрый, прошу помочь с такой проблемой. Автомобиль ауди а4 б8 2008 год 2.0 турбодизель, 143 л.с., мультитроник. Зимой такой проблемы нет, и пока машина не прогрелась такой проблемы тоже нет. Ситуация следующая. Хорошо прогретый двигатель и коробка, движение по городу. При начале движения после полной остановки (на светофоре и др.) машина не едет сразу, ощущение как будто что то не дает развивать обороты двигателю вне зависимости от силы нажатия на педаль акселератора, движение авто есть, но не разгон, а через 2-3 секунды резко подрывается. Первым делом обратился к человеку, который разбирается в данных коробках, он ее продиагностировал, прокатились, и сделал вывод, что коробка живая, сцепление живое, на гидроблок не похоже, единственное может сместилась точка соприкосновения (вроде так, если нет не хайте) и ее можно попробовать откорректировать (адаптировать), но если она не откорректируется, то машина не поедет. Подключили диагностику выдала ошибку в блоке управления коробкой передач P072700 - число оборотов от блока управления двигателем нет сигнала. Ошибку стерли, через неделю проверили она не появилась. После этого промыл систему впуска воздуха (все патрубки от турбины до дросселя, интеркуллер, почистили дроссельную заслонку, поменял воздушный фильтр.) В патрубках и интеркуллере имелось масло, но нет так уж и много, систему ни разу не чистили, расход масла очень мал, чтобы думать, что его турбина кидает. Надеялся, что интеркуллер не справлялся с охлаждением воздуха, но после чистки всей этой системы не помогло. Проехал с десяток километров, машина хорошо прогрелась и опять то же самое. Еще раз повторюсь, проблемы только на старте и на прогретом двигателе и коробке. Машиной владею 4 месяца, в минусовую температуру такой проблемы не было, но может и я не прогревал на столько двигатель с коробкой зимой. Прошу помочь, может кто сталкивался с такой проблемой, что делать дальше, куда копать. Сам с г. Кургана у нас нет хороших специалистов, да и с дизелем что-то не особо народ хочет разбираться
     

    Вложения:

    • DalNY---O_g.jpg
      DalNY---O_g.jpg
      Размер файла:
      257,3 КБ
      Просмотров:
      183
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я бы начал с проверки турбины, а точнее записать лог разгона, где видно обороты, наддув, воздух и подачу топлива
     
    vip45anton нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    спасибо за совет, это возможно сделать vag комом?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нужно !
    если у тебя старые группы измерений то нужно записать
    лог разгона НА ОДНОЙ передаче, 1500 - 4000 об
    группы 1,10,11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wycc

    Wycc Участник форума

    8 окт 2014
    379
    A6 C5 2.5tdi AKN перешит на AKE
    (температура машины 90гр),
    двигатель 01, Means. Blocks- 08, там выбираешь одновременно 1, 10, 11-я группы. папку сохранения лога, на 3-й передаче с 1000-1200 об/мин старт лога и педаль в пол, пока не наберешь до 3500-4000
     
  6. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    спасибо, у самого вагкома нет, но я постараюсь все объяснить диагносту с этим вагкомом, ну либо покажу, что Вы написали.
     
  7. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Датчик температуры тоже проверить бы
     
  8. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    Ошибок по датчикам нет
     
  9. Wycc

    Wycc Участник форума

    8 окт 2014
    379
    A6 C5 2.5tdi AKN перешит на AKE
    проще купить. он не дорогой, авито полный ими, в китае еще больше, но ждать долго. У вас уже с CAN шиной желательно.
     
  10. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    Тоже над этим задумывался, наверное так и поступлю, но один вопрос ошибки считать, которых пока нет, а другой вопрос менять настройки, чего я навряд ли смогу сделать без помощи знающих людей
     
  11. Wycc

    Wycc Участник форума

    8 окт 2014
    379
    A6 C5 2.5tdi AKN перешит на AKE
    там не так сложно. Смотря куда лезть конечно.
    форум довольно живой, на вопросы отвечают когда знают.
     
  12. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    Понял, спасибо, как запишу лог, напишу здесь, надеюсь помогут добрые люди!
     
  13. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    отсутствие ошибок не характеризует исправность машины. просто данные в допуске и все.

    p.s групп измерений тут нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    Спасибо, проверю датчик, не понял про группы измерений?
     
  15. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    вам это не нужно знать, диагност сам разберется.
    если планируете владеть машиной хоть какое то время, то советую купить шнурок для диагностики. сэкономите кучу премени и денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vip45anton

    vip45anton Новичок

    23 дек 2015
    13
    Ауди А4
    Мне уже посоветовали купить шнурок, если не сложно, какой посоветуете?
     
  17. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    если для себя только, то любой. можно и китай с али. только будет на английском скорее или старую версию искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wycc

    Wycc Участник форума

    8 окт 2014
    379
    A6 C5 2.5tdi AKN перешит на AKE
    на русском 409.1 работает. но у автора уже CAN шина. мой шнурок с CAN только на английском софте работает.
     
  19. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.318
    A6 C5 1.9 AVF 02
    Подскажут.
     
  20. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    мне обьяснять не нужно) продал несколько тысяч.
    до 12.12 имеется руссификация. для более свежих в свободном доступе не видел.
     
    jonatan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...