Что вы думаете про Сааб 9000?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем the_LB, 22 фев 2006.

  1. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Вот понял на днях, что очень мне внешне нравится Сааб-девятиштучник, посмотрел - вроде и технические характеристики ничего:

    2,3 турбо http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10077.html
    2,3 аэро http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10078.html

    Вот что кто сказать может? слухи о геморе с обслугой слышал... и это - сайты саабитов ктогить зает мобыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Хорошая машинка. Самобытная и не скучная. По обслуге, думаю, уже подъемная, хотя к официалу все так же не поедешь, а серых сервисов мало. Катался на такой в первом кузове (с широкими фарами еще). Ощущения положительные, хотя и подубитая была. Теперь ее уже списали после жесткой аварии.

    Вообщем, интересный аппарат, дающий положительные эмоции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Раньше тоже нравился СААБ хетчбек( в народе утюг).Знакомый недавно продал 2.3 турбо 93 г в полном фарше. Продавал пол года.Еле отдал за 4.8 тон.А вообще дизайн внешний и внутренний уже чуть подустаревший.А в году 97 казалось что лучше внешнего дизайна и дизайна салона не найти.Ну скока небыло знакомых с таким авто вечно стояли по гаражам с различными проблемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dimysik

    Dimysik Новичок

    4 май 2005
    87
    Была когда то
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Очень дорог в обслуге и постоянно что-то ломается!!! :drunk:
     
  5. Абрам

    Абрам Bad e-mail

    17 фев 2005
    44
    ауди
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    АКПП у них заморженные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Я ездил на такой лет 9 назад,тогда это был супер автомобиль!Прикольная тачка! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Тут на форуме есть учасник Saab_Lucefer (как то так пишется) вот тебе к нему наверно :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Машина интересная, динамичная, комфортная, красивая, самобытная.

    Ломучая, дорогая в обслуге, запчастей все меньше, не везде достанешь, гниет.

    Короче выбор сердца.:shock:
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    гниет говорят просто непорядочно :unhappy:
    а так тачан симпотичный :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Чел, описующий модельный ряд 9000 указал, что гниет 94-95 год - пока к новой эмали приучались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    тады выясняй все остальные косяки и думай, машина для фанатов - покупка её не выгодна по всем статьям - но 9000 - это Автомобиль, а не жестяная банка :rock:
    спрошу еще про него при случае - узнаю чего - отпишу :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    вроде уже где писал про Сааб 9-3...думаю одно гамно...приходилось его юзать 2е недели...хмм...положительного в принципе маловато...разве что климат хорошо грел и "холодел", и ключ в районе подлокотника оригинально...а так...был 2.3 на автомате где-то около 170-180 лыс точно не помню...по ощущениям это было где-то лошадок 130 от силы, автомат это что то...тупезень конретный.

    кожа - хмм...заменитель.
    черно-серый пластик среднего качество - тоже не радовал.

    вообщем хз, не воткунло совсем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    9000 тачка суперская - НО обслуга....
    слышал что раньше ночью не колёса пиз...ли а на СААБах то ли блок управления двиглом толи чуть ли не бошки снимали - на разборе за штуку баксов продавали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Я слышал их хорошо раздевают на разбор.
    У моего знакомого раздели 9-5 "раздели".
    Купить легко, а продать сложно!
    На них нужен фанат. Благо такие бывают, но этих ребят мало.
    В обслуге, как многие уже сказали, дорогие. Поэтому в цене они быстро падают.
    Наверное многих это о началу и привлекает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Мне Сааб нравится - дизайном и т.п. очень неплохо ездят. В обслуге дорогие, примерно как Вольво, а кое-где дороже. Ну турбина - само собой уже кот в мешке, тем паче не Саабах медленно обычно не ездят (на то он и самолет)....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Так эт ты не на Саабе, а на Опеле Вектра уже катался. GM полностью загубил самобытность марки. :hot: Теперь вот избавиться пытается. 9000 - последний настоящий Сааб после классического 900 :rock: Хоть 9000 и на одной платформе с 164/Крома/Тема, но шведам никто руки не выкручивал - делали по своим канонам.
     
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?


    97 или 98ого был он
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    чё,реально Хрома/тема фиатики такие здаровые были???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    Крома точно короче, а вот насчет Темы точно не скажу - примерно одинаковые габариты с 9000. А вот двери на 9000/Тема/Крома вроде одинаковые, разве что на 164 из-за альфовской подштамповки другие.
     
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что вы думаете про Сааб 9000?

    то есть
    Сааб 9000
    фиат крома
    альфа 164
    и лянча тема
    - это одна плматформа???
    я посморел цены на фиат - и понял что такая громадина как крома стоит дешевле любого опеля омега убитого в хлам...
    и раза в 3 дешевле любой бочки...
    пипец помойка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...