Что взять за 7000$

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Roka, 23 ноя 2005.

  1. Roka

    Roka Участник форума

    12 авг 2004
    140
    Audi 80/B4 2.0ABT 92г. была, теперь Honda C-RV 2001г.
    Все продаю свою бочонку, что бы взять взамен за 7000$ может чуть поменьше.
    рассматриваемые варианты:
    audi 100(45) - 91г
    mazda 626 - 95г
    toyota carina e - 93г
    opel omega - 95г
    opel vectra - 96г

    у последних двух кузов оцинковка?
     
  2. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Что взять за 7000$

    Вопрос вкуса. Я бы точно отмел 626 (многих негативных отзывов в плане качества. Может и баян, но я не доверяю ей). Опели надо выбирать. Слишком разные машины и классы (тоже не взял бы себе), над кариной и аудюхой крепко бы подумал и взял бы что-то из них. (можно даже посвежее японца взять с правым рулем. Год ездил, проблем минимум.) Про оцинковку опелей не скажу. Знаю, что с какого-то года цинкуют толи с 96, то ли с 97. Затрудняюсь. В остальном удачного и правильного выбора.!!! Хотя все равно Ауди форева!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shveps_dpz

    shveps_dpz Guest

    Ответ: Что взять за 7000$

    У меня маська 626, 95 год. взял за 6000. Машынка класс из всех вышеперечисленных имеет наиболее современный внешний и внутренний вид не лешенный оригинальности, Есть только 2 проблемы - низкая (резину побольше), Фиговый ближний свет (противотуманки hella Micro De решат проблему). По движку, салону, кузову - намного лучше чем Аудюха бочка, хотя кузов не такой толстостенный, зато - качество окраски и металл вообще не гниет. Если возьмешь движок 1.8 - то он не особо приемистый, но если разгонится - то 205 км.ч, оптимал 2.0, а движок 2.5 - гордость японских инженеров. Будешь вжимать не по детски.
    По кузову очень красивы - Хэтчбеки GE со встроенным задним спойлером и почти полностью пластиковой попой. До сих пор их формы весьма представительны и современны, чего не скажешь о бочке. Салон очень красивй, биодизайн. Нет дешевого пластика,сохранился так - что сотояние - как новой машины.
    Машинка до покупки пробежала 170000 (родной ибо брал у знакомых, которые ее привезли сами из германии с документами и сервисной книжкой)
    без капремонта, в движок, 5МКПП, в электрику - вообще не лазили. Никаких проблем с ХХ, жером масла, шумами, стуками и прочим. Кондей прекрасно работает. В москве машинка 5 лет. Ни единой ржавинки. Движок не слышно - когда стоишь рядом. Бак 70 литров, бензин 92-95, 16 клапанов (не гнет - ибо проточки в поршнях) Обслуживать неожиданно легко своими силами - что для японок просто нонсенс. легко разбирается торпеда, лекго меняется ГРМ, фильтры и т.п.
    ЗЧ куча, в том числе оригинал и неоригинал, много кузовщины из японии, америки, европы в химке - в автоломе. Кстати недавно цены на оригинал резко упали, а неоригинал стоит так же как и неоригинал на аудюху. Конечно не фолькс-Гольф-2, но и не новые машины. В офиц. сервисах цена нормо часа - 25$
    Хотел карину - но не нравится устаревшая мордаха и задница, в опеле не нравится - "опель".
     
  4. meandrey

    meandrey Участник форума

    26 мар 2004
    315
    1,8T DSG
    Ответ: Что взять за 7000$

    я бы взял А80 В4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roka

    Roka Участник форума

    12 авг 2004
    140
    Audi 80/B4 2.0ABT 92г. была, теперь Honda C-RV 2001г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    В салоне тоже что и у меня ща в Б3, этож что за апгрейд? Хотся чуть побольше и поудобнее. Авто нужно для семейный поездок (4 чел) дальность поездок 200 км.
     
  6. meandrey

    meandrey Участник форума

    26 мар 2004
    315
    1,8T DSG
    Ответ: Что взять за 7000$

    а ты думаешь opel vectra удобнее В4?

    ну если хочется побольше то бери А100/45
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andreus

    andreus Новичок

    22 сен 2005
    32
    А4/1,8Т/2000 г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    Лучше всего Вектру - внешне симпотичная, внутри очень приятна, особенно по сравнению с японками, запчасти очень доступные, сама машина довольно простая и предложений много. Омега с 2.0 л сильно слабовата, а с 2.5 по нашим временам на бензин много выходит. Недавно юзал Омегу 2.5 на автомате отклик на нажатие педали газа никакой, да и тормоза не на высоте, такое ощущение что на корабле плывешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andreev

    andreev Новичок

    17 окт 2005
    94
    Audi A6 2.8 quattr
    Ответ: Что взять за 7000$

    На мой взгляд из предложенных вариантов отпадают два последние, т.к. Опель, и этим все сказано.

    А среди оставшихся трех - не скажу. К чему душа лежит, ту и надо брать :nod: Я бы взял Ауди 100 (45)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. starshoi

    starshoi Участник форума

    19 июн 2005
    305
    увы
    Ответ: Что взять за 7000$

    по опыту поездок с шефом в опеле вектра
    настоятельно рекомендую ее отмести - места сзади просто ничтожно мало(в 80-ке по моему больше гораздо) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juve

    Juve Участник форума

    14 сен 2005
    128
    Audi Allroad 2.5 TDI 02 г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    Вектра цена-качество супер и дешовый ремонт с запчастями.
     
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Что взять за 7000$

    Мазда нравицца но не мое. нет такого шарма в машине внутри как на ауди. Ощущения хорошие, но без изюма. По надежности не ахти по крайней мере АКПП - у нас 2е такие тачки брали, но посвежее, поменяли в связи с помершими коробками. Карина Е - надежна, шустра, но более 180 не едет в принципе, шумна, как ТАЗ, дешева в эксплуатации, пока не сломается (с леворукой я думаю хуже еще будет). Салон - блуэ полное. Опели не обсуждаются, (типа любая машина рано или поздно опелем будет, да и не ездил на них). единствнное могу добавить, что они хороши для перефирии - там кузовщинка не в таких ацких условиях, можно и неплохой вариант НАВЕРНО!!! найти, тем более год свежий. Ауди - царь и бог. За 7к мона взять 45 кузовок, пустенький, в неплохом состоянии, года 91го. Вложится в него и ездить.

    Я бы 44 куз. взял ваще 90й год на полном фарше с квакой, турбой. В идеальном состоянии мона найти и еще денех, чтоб довести до ума останется. Не кошерно правда будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Ответ: Что взять за 7000$

    Джек продает
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=31861
    По-моему, отличный вариант, да и год выпуска... А 7000 или 7500 не такая уж и большая разница...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Что взять за 7000$

    на 500 опустить не вопрос на самом деле обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Ответ: Что взять за 7000$


    7500 для членов АК. Так что еще ниже врядли... Но за такие деньги такой год - это еще хорошенько поискать надо :umnik: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    опеля в жепы сразу етих годов :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    Внутри 626 GE примитивна, но о надежности не надо ля-ля. Если б Ауди имела такую... А проблемы с АКПП - это как ездить.
     
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что взять за 7000$

    45 или же В4...
    Скажу по ощущениям - В3 по сравнением с фаршированной В4 - небо и земля....
    Супенрская тачка..
    руль на В4 легче,салон современней(если брать т.н."топоры" - ручки дверей)
    и в вагоне сзади места ИМХО больше,чем в В3...
    А вообще лучше конечно 100ку...
    с 2,6)))
    Остальные - достойные аппараты,но если из них - взял бы опель наверное..(странные люди пошли однако - корейцев хвалят - а немецкий опель гауно...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Что взять за 7000$

    Просто на Опель уже столько ярлыков навешали, что "мама не горюй". Вот отсюда и отзывы. Тут была недавно темка относительно Опелей. Почти тоже самое обсуждали. Кто на них ездил ничего ужасного не заметил (просто машина более низкой ценовой категории чем Ауди в любом классе со всеми вытекающими). Минусы есть у всех марок. А почему мы здесь хвалим Ауди, так это и ребенку понятно. От Ауди рассудок едет. Много в наших словах субъективизма. Это факт, правда закономерный учитывая специфику сайта. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roka

    Roka Участник форума

    12 авг 2004
    140
    Audi 80/B4 2.0ABT 92г. была, теперь Honda C-RV 2001г.
    Ответ: Что взять за 7000$

    Читал отзывы владельцев Опелей Омега, все типа супергуд, но ржаветют как хз что. :(
     
  20. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Что взять за 7000$

    Тоже слышал такое, но думаю, что все зависит от прежнего владельца и региона эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...