Что за ошибка?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bermut, 20 янв 2009.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    На панели загорелся желтый значок неисправности пневмоподвески:unhappy:
    Считали с GEN1991 ошибку вагкомом:
    Номер блока управления: 4F0 910 553
    Компонент и/или версия: J197 LUFTFEDER H15 0040
    Кодировка: 0000220
    Код мастерской: WSC 21538
    1 ошибка найдена:
    00144 - Клапан регулировки демпфирования заднего левого колеса-N338
    011 - Open Circuit - Периодически
    Стоп-Кадр:
    Ошиб. статус: 00101011
    Ошиб. приоритет: 3
    Ошиб. частота: 5
    Сброс счётчика: 70
    Километраж: 110386 km
    Индикация времени: 0
    Дата: 2009.01.16
    Время: 17:27:16
    Вопросы:
    Че это такая за фигня?
    Позвонил официалам - сказали что типа это клапан на стойке и типа на складе у них он есть, но ... вместе со стойкой :(:unhappy: Неужели он (если это он) меняется вместе со стойкой целиком? Если все таки да, то надо ли менять вторую заднюю стойку? (ну типа в паре) или необязателно на пневме...
    Где в МСК нормально делают пневмо подвеску акромя ОД? Если нужен кому нить вин (скину в пс).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Что за ошибка?

    Думашь это он?
    Ну вроде на амортизаторе вроде ничего больше не стоит :shock: А вот по ошибке кто нить что нить скажет? Че за клапан, может же что ОД ошиблись (к тому же я не официально звонил, а челу, кот там работает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Что за ошибка?

    Позвонил в Сюжет на Волгоградке - новая стойка 24 к, эта катушка на заказ 10,5 к :shock: Если смысл менять только одну катушку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Что за ошибка?

    Это не я думаю,это ELSA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Что за ошибка?

    Вот инфа к размышлению
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Что за ошибка?

    Андрей, ты код ошибки по ЭЛЬЗЕ пробил? Блина моя чот не пробивает...:unhappy: Короче эта катушка точно:shock:
    Глянь пожалуста методику замены и сколько по регламенту меняется, чтоб в сервисе не нае...ли :nod: Я пока закажу :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.231
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Что за ошибка?

    Нет,не код ошибки а сам клапан №338 нашёл,методику замены и сколько по регламенту меняется пока не нашёл,нашёл только как стойку снять.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Что за ошибка?

    Это не в Эльзе надо пробивать а в VAS . Вверху выложил же ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Что за ошибка?

    Нашел. Спасибо!:beer: Реально помог. :thumbup:
    Правда я там методу замены катушки не нашел и время по регламенту:shock: А реально может быть и обрыв кабеля как пишет ВАС? Или полюбасу катушка? Кстати по ощущениям - машина стала жестче, а не мягче как пишет вас :nod: И еще вопрос: написано, что вроде так можно кататься, я правильно все понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Что за ошибка?

    Естественно возможен обрыв. Там же описано как в измерениях посмотреть все совместно с тестом исполнителя . И что должно быть видно. Только для этого надо КАН версию кабеля и VCDS Release 805
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    А кто скажет - 4F0 598 081 Pемонтный комплект Катушка - там в комплекте всё-таки две катушки или одна ?
    Чет меня прям цена убивает... 19 за аммо в сборе... 13 за катушку отдельно....

    Или есть варианты не оригинала ?