Что за праздник- 23 февраля??))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем MISS, 20 фев 2011.

  1. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Задалась вопросом: что за праздник? мужской день? день российской армии??

    вообщем, надо ли поздравлять тех, кто не служил в армии???

    а если девушка служила, то ее тоже поздравлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    23 февраля – День Защитника Отечества.
    Что же мы знаем об истории возникновения этого праздничного дня?
    Известно, что сразу после победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 1917 года Советской власти пришлось вести борьбу не только с внутренними врагами, но и с внешними врагами, т.к. продолжалась 1-я мировая война и боевые действия шли на территории России.
    Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил. 28 января 1918 года председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации Рабоче-крестьянской Красной армии, и декрет «Об организации Рабоче-крестьянского Красного флота». В Красную армию и Красный флот принимались трудящиеся, добровольно изъявившие желание служить в рядах вооруженных защитников Отечества.
    18 февраля 1918 года австро-германские и турецкие войска, вероломно нарушив перемирие, вторглись в Советскую Россию и приступили к оккупации Украины, Белоруссии и Прибалтики.
    21 февраля германские войска захватили Минск. В этот день Советское правительство обратилось к народу с воззванием - «Социалистическое Отечество в опасности!»
    23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от «кайзеровских войск». Только в Петрограде на отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. Вновь сформированные части Рабоче-Крестьянской Красной Армии сразу же вступали в бой против германских войск.
    Но надо заметить, что многие историки ставят под сомнение факт, какой бы то ни было заметной победы в эти дни 1918 года. И газеты того времени не содержат победных статей. Не говорили о годовщине победы и через год. Вобщем, подобные упоминания начали появляться лишь в начале 20-х годов.
    22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером – торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона, где было решено 23 февраля отмечать как День Рождения Красной Армии, что впоследствии приобрело характер всенародного праздника.
    С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.
    :very_cool:

    Кого поздравлять? :shock: наверно всех кто носил и носит военную форму. :nod: (не зависимо от "пола" :love: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    вот почитай тут Ксюш http://ru.wikipedia.org/wiki/День_советской_армии
    и сделай сама для себя вывод.
    лично мне этот праздник не нужен и поздравлять меня с ним не надо.
    ;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Юр, ну вот мы всегда и мальчишек в школе поздравляли....и в институте ребят......а ведь не служили они ж....))

    значит, все таки именно мужской праздник?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    тех, кто не служил, я обычно поздравляю с тем, что удачно откосили...:D

    для меня 23 февраля - аналог 8 марта:nod: тока для мужчин:hi:
     
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    это сложившийся стереотип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    последнее время все чаще и чаще слышу аналогичное мнение от знакомых мужчин..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    реально путаница!!!

    со школы мы воспринимаем как мужской праздник, мальчишкам втихоря на переменке на парты кладя подарок)))

    но при этом в праздник актовый зал увешан гвоздичками, флагами, военными атрибутами....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    это все коммунисты нам все попутали, поди разберись теперь))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )



    в СССР откосить от армии было архисложно, следовательно процент отслуживших в ВС был гораздо выше нежели сейчас... и поздравить можно было почти каждого мужчину...

    впрочем, по моим наблюдениям сам факт службы в армии никак не влияет на мужские качества и на способность защищать Родину при необходимости...по сему поздравляю всех, кого считаю нужным...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    день, когда есть большая вероятность получить в подарок новую пару наскоф :D :D :D
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Папиарюся :D :D :D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Димуль, сорри....не признала....какой из них ты?:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Black Mamba

    Black Mamba Живу я здесь

    14 мар 2004
    1.295
    КРОХАтная )
    да лан!! длинный, конеш:D и кучерявый...:love:
     
  15. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    он в жигулях сидит)))
    наверное тот, что повыше, т.е. справа. :nod:
    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.908
    ВАЗ 21083
    Слева. Под надписью Dimon70/:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    :bt: :smile30: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    :rofl: :rofl: :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Да, наверно сейчас так более правильно. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    23 февраля — День мужского дезодоранта.
    8 марта — День мести за дезодорант.

    :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...