A4 B6 Чудит замок багажника...или не замок.

Тема в разделе "A4", создана пользователем sw_fr, 16 май 2014.

  1. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Ситуация в следующем, машинка в профиле, крышка багажника перестала открываться кнопкой в салоне и самой ручкой на багажнике, НО открывается с брелка. Коса проводов от багажника до крыла нормальная. Куда ориентировочно капать? Как раз есть выходные,чтобы разобраться с проблемой. Если есть у кого мысли или кто-то уже с этим сталкивался - очень буду рад услышать мнение или совет:hi:
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я вот понять не могу. Ваша машинка Еврпейка или Американка в данном вопросе- это принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    американка
     
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS

    Тогда все решается за 2 секунды (если я прав и нет другой проблемы).
    1 сек. Открыть бардачек.
    2 сек. нажать кнопку VALET и вот багажник работает как надо.


    P.S. Фича америкосов не зависимо какая модель машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Открыть бардачёк и нажать valet на брелке, правильно понял?
     
  6. steellord

    steellord Участник форума

    11 май 2013
    201
    audi a4 b6 1.8TQ
    в бардачке кнопка наверно
     
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #7 Stirlitz, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    Я вот исправил ваше сообщение. В предыдущем посте чел правильно понял.
    Кнопка в бардочке.

    [​IMG]

    А на брелке увас помимо трех кнопок
    1 закрытие машины.
    2 открытие багажника.
    3 открытие машины.

    Есть еще маленкая красненькая но на ней написано PANIC, но это из другой оперы. Чтоб панику наверно разводить, наверно типа SOS.
    Брелок трогать не надо, для меня все это теория владею немкой.

    [​IMG]

    P.S. Мне немного писать не сруки пишу с мобилы. Вечером приду домой тогда еще пару фоток выложу (правдо с А6) для наглядности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот добавил фоток. Сегодня поглядел американца А4 В8 последнего. Кнопка у А4 (на фото А6) полее прямоугольная и находится левее. При нажимании на кнопку загорается жёлтая лампочка (отметил стрелкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    Хм.. В 2003 году в бардачке тоже кнопка есть?) я что-то её не нашёл, при чём недавно бордачёк снимал
     
  10. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    Чел блажит. Б8 с Б6 путает :)
     
  11. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Может, что и путаю. Конечно но уменя была MAZDA6 (европейка)- 2003 годаи я обитал на форуме mazda6.ru так там у могих были американки. И потом люди долго голову ломали, что да как.

    Тут на В8 такое тоже есть вот темка. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=371333

    А так я только могу отличить В4 и В8. Первая так как она стала первой А4 после 80, а В8 так как сам такую имею.

    А тут многие, да как и на других форумах забывают поговорку- "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Задавая вопрос, потом коекак их решают, а вот фотки этого решения не выкладывают. И приходят новыю люди и опять начинается диспут.


    P.S. хотел подтереть свои сообщения, но не стал глядиш комунибудь поможет инфа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    проблема за выходные не решилась, руки не дошли:)
    А так дальше буду копать,Смотреть. Как найду ответ и вылечу -напишу причину. Всем спасибо за ответы)
     
  13. 86vasek86

    86vasek86 Новичок

    15 фев 2011
    67
    А4B6 1.8TQ AКП 04г
    Тебе надо ключом личинку на багажнике повернуть. Скорее всего сам или кто-нибудь тебе ее повернул :ah-ha:. Там в одном положении она блокирует кнопку на багажнике и в салоне, открывается только с брелка, все как у тебя. В другом положении со всех кнопок и брелка.
     
  14. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    #14 sw_fr, 19 май 2014
    Последнее редактирование: 19 май 2014
    слышал об этом,но пробовать не стал,Сегодня гляну, спасибо за подсказку:hi::thumbup:
    как попробую отпишусь,так ли это
     
  15. sw_fr

    sw_fr Участник форума

    4 июн 2010
    279
    s5/а3
    в общем да,В итоге оказалась личинка багажника повёрнута:facepalm: Отдавал машинку в сервис, там знакомый работает, он решил " пошутить" :rant::moderator: , а сам забыл об этом. В итоге вчера личинку повернул, всё гуд:) Товарищ получил словестное счастье:rant::nod:
    Всем спасибо, кто откликнулся!!!
    86vasek86 Спасибо за подсказку:hello:
     
  16. EES

    EES Новичок

    12 июн 2014
    56
    А4/B6 1.8T 03г.США
    багажник помоему у всех амеров мудрит
     
  17. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    может кто подскажет по теме, не открывается багажник с кнопки на крышке багажника, и машина не видит открытого багажника, ключем не пробовал проварачивать, т.к. рамка под номер стоит, в чем может быть причина? заране всем спасибо за советы
     
  18. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    смотри косу проводов идущих в багажник от крыла заднего
     
  19. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    а как снимается обшивка багажника?
     
  20. Danil534

    Danil534 Новичок

    16 сен 2014
    24
    A4/B8 2.0T 2008г.
    Отдуши этой теме, и автору! такая же проблема была, предыдущий хозяин год ездил, как на девятке с веревки с салона открывал багажник и я две недели! офицалам чуть не отдал на растерзание салона,чтоб проводку посмотрели! приговаривали что обрыв ,где то проводка сгнила либо перебилась, намудрили еще и ошибка фар вышла, еще и денег за диагностику взяли! вот идиоты! А оказалась кнопка "валет" нажатой которая в бардачке! Еще раз спасибо выручили!