Цивик

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем KASAGRANDA, 13 окт 2006.

  1. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Что скажите по поводу цивика 91-93 года? за 5$ помоему можно неплохой агрегат найти. Сравните плз с бочкой по всем параметрам если не трудно :beer: :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Цивик

    По кофморту имхо уместнее сравнивать с 2108, по эксплуатации имхо японец 93 года :dead: тем более хонда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PowerWheels

    PowerWheels Живу я здесь

    1 сен 2003
    1.511
    Кипр
    AUDI A5 кабриолет
    Ответ: Цивик

    Фихня!
    Бочара рулит! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Цивик

    Комфорта реально ноль, маленькая низенькая. Если брать, то VTI, но они не продаются :( Обслуживание - чуть дешевле чем A4 B5
     
  5. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Цивик

    для цивика лет много - убитый 99%










    пы.сы. такое чуство, что ты просто хочешь скинуть бочку т.к. заеб@ла! и выбираешь: то ххх е34, то цивика :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Ответ: Цивик

    ты прав, хочу чего нить другое, новых очучений :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Цивик

    у брательника моего сивик 1995 года, так что сравню с бочкой без проблем.
    "Просто как грабли". Двигатель простой, до всего легко можно достать (по сравнению с бочкой с мотором NG). Хотя есть "прикольные" моменты, например мотор вращается против часовой стрелки. А болт на коленвалу с обычной, а не обратной резьбой т.е. при замене ремня ГРМ стартером стронуть болт не получится (намаялись мы с ним конкретно). Мотор без гидрокомпенсаторов (на ауди такие наверно только до войны ставили).
    Подвеска многорычажная, что то типа как на ауди А4. Стабилизатора поперечной устойчивости нет. Но стоит сказать что даже без него машина устойчивая и приятная на ходу. Ходит подвеска хорошо, да и ремонтировать достаточно легко.
    Кузов за 11 лет в некоторых местах проржавел насквозь (задние арки). [На аудюхе за 17 лет только немного поверхностной коррозии]. Никакой электроники нет, даже тахометра нет. После бочки в которой все электрическое это напрягает.
    Ездить машинка достаточно резво (ручка, 1.5л, 100л.с.), по крайне мере не думаю что медленее ауди (2.3л, автомат). И при этом берет 6-8 литров на сотню (11-13 у ауди).
    Сцепление очень приятное, услилие не большое. Коробка тоже переключается очень четко. Рулевое (с ГУР) какое то немного смазаное. Ожидал от такой машины более резкого руля. Усилие на руле на бочке с ГУР (кузов - Б3) больше и значительно.
    После ауди, сивик кажется не солидным и аскетичным, но собственно в этом и есть его прелесть
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Цивик

    и надо его каждые то ли 60, то ли 100 тык км его регулировать :rolleyes:


    как-то странно что у япов и всё механическое :unhappy: обычно у них-то как раз всё липестрическое :shock:


    1,5 - 90лыс вроде :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Цивик

    1. по моему вообще каждые 40 тысяч регулировка
    2. ну не знаю, я старых сивиков заряженных электроникой не видел
    3. в мануале который с машиной был написано 100 лошадей

    Кстати у меня есть неплохая книга по ремонту в PDF, если кому надо могу дать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Цивик

    раз в год лезть в движок :devil: ННН (НахНеНада :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Цивик

    в принципе пока стучать не начнут можно не лезть. Да и сложного там ничего нет, только рокеры из алюминия, так что дядя Вася при регулировке клапанов может резьбу сорвать на раз. Я отрегулировал все 16 за час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Цивик

    Смотри, у меня цивиков, аж три штуки было. Один предыдущего образца, и два именно в том кузове что ты спросил. По всем могу сказать одно, надежная неприхотливая машинка. ПО состоянию...ничего личного, но Хонда есть Хонда, че с ней будет. Движка оборотистая, едет неплохо (для 1.3-1.5), подвеска вроде тоже ниче. Короче достойный аппарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Цивик

    по сравнению с чем? :shock: вкрадывается такое впечаптление, что она для очень ровных дорог :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ответ: Цивик

    По сравнению с БМВ Е30, Е39 и ты будешь смеятся, но даже и Паджерик слабее, хотя его и мучаю круче)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Цивик


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...