Датчик капота

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kaban_poc, 19 июн 2012.

  1. kaban_poc

    kaban_poc Новичок

    14 июн 2012
    81
    А6/С5 2.5TDI 2000г
    У меня не выводит на экран когда открытый капот! Датчик визуально сломан!! но по логике он должен постоянно показывать что капот открыт! как можно проверить работу датчика? За ранее спс)
     

    Вложения:

    • IMG_0194.jpg
      IMG_0194.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      211
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.257
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Датчик капота,насколько я знаю нужен для сигнализации,приборка не отображает открытый капот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    визуально и у меня сломан... ну как сломан, фишка сломалась и оторвалась, проводок болтается как г-но в прорубе. Комп не показывает открытый капот. Т.е. состояние датчика - "нормально закрытое".
    в настоящем этапе развития отношений с машиной - не парюсь. Есть момент хужее, дверка пассажирская реагирует на открывание странно. Если просто открыть - никак не реагирует, но если слабенько захлопнуть, чтоб на промежуточную закрылась, то свет загорается, на панели загорается дверка. а если... короче пипец замку, да ? Водительскую дверь вылечил (догадываюсь, что временно) обильным заливанием вд40, пассажирская возможно тоже бы вылечилась(ясное дело тоже залита обильно), если бы так же часто открывалась...)))
     
  4. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    это датчик сигналки, он на бортовик ничего не выводит
     
  5. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Замку не пипец..пипец микрикам которые в замке.Вот тут найдешь как это побороть http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=243349
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Всем привет. У меня q7 casa 3.0 tdi 2008 года. Есть на замке капота микрик, рабочий 100%. ПРИ открытом капоте замкнут, при закрытом разомкнут. На приборке нет никакой индикации при открытом и закрытом капоте. Т е открыт он или закрыт не отображается. Двери и багажник отображаются. В руководстве по эксплуатации написано что на приборке должна быть еще и индикация открытого капота. Еще прочитал, что вроде бы не должны работать стеклоочиститель при открытом капоте(видел это предположение на drive2.ru), у меня работает без проблем. Нигде ничего не задевает.

    Вопрос как должно быть? Должен ли отображаться на приборке открытый капот в машинах 8 года? Должны ли работать щетки? Знаю, что в рестайленге отображается.