Датчик омывающей жидкости.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Guru, 22 авг 2007.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    ЗАПАРИЛ! :hot: Я понимаю, что вопрос детский, но все же. Просто так все там разбирать, смотреть ставить, а потом опять по новой не хоцца.
    Глючит короче. Вода естественно присутствует. Но постоянно как жмакнешь омывалку-загорается "фонтанчик" на панели. Жмакнешь еще раз-пропадет. Может сам загореться, может пропасть при неровной дороге.
    Он вообще чинится или под замену? На чем принцип работы основан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.255
    Москва
    A8L
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    контакты там проверь. в бачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Да не в контактах (которые снаружи) думаю дело. Ведь загорается чаще всего при прысканье. Еще разок (сразу) подпрыснешь-пропадает.
    А вот как он внутри работает? Типа поплавка или еще какой принцип?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DennisG

    DennisG Участник форума

    1 июн 2006
    168
    A6/45/ABC
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Моторчик омывателя меняй, датчик в нем!
     

    Вложения:

    • fullimg.asp.jpg
      fullimg.asp.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      129
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Чего и опасался. Млять....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. вежливый лось

    вежливый лось Завсегдатай

    14 сен 2006
    621
    А8Q,4.2, оставил на даче.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Слушай, у меня такая же проблема-если соберешься менять все-таки, не выбрасывай старый моторчик-посмотри если тебе нетрудно, возможно ли этот датчик намертво закрепить в положении "воды достаточно", или вообще реанимируем ли он. У меня например сколько ни налей всегда показывает, что воды нет, сволочь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Тогда уж легче сигнальные провода замкнуть или разомкнуть (смотря как там реализована схема), что бы табло загасить и не париться. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pacukas

    Pacukas Новичок

    7 авг 2007
    48
    A6 C5 2.8Q Avant
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Na A6 (na dnjach razbiral) motor4ik i da4ik stojat otdelno. Da4ik bez poplavka, 2 kontakta vyvedeny v zhydkostj. Razborka i sborka zanjala minut 40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Да разборка то не пугает. Подкрыльник снять и открутить. Только просто бесполезную работу неохота делать не имея в запасе. На выходных покопаюсь... Спасибо всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Где-то плавающий контакт. Даешь нагрузку - просирается. Самая беда для всех наших машин.
    Зато стекло всегда чистое......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Ух, и темка старая.. Вот не знаю тоже с чего начать смотреть.. Вообщем пол года ездил и никогда не орало, что жидкость кончилась. Но не все бесконечно. Еще какое-то время я ездил не обращая внимания на то, что мало жидкости осталось. Потом купил бутыль литровую - залил. Предупреждение пропало. Через неделю появилось. Я опять залил. Опять через недельку появилось. Ну не мог я литр за неделю использовать. И так несколько циклов. Блин, достало! Купил четырехлитровую бунджу, и залил до упора. Даже в бутылке пол-литра осталось. И что вы думаете, датчик все равно орет, что мало жидкости.. Тепрь даже не переставая. Я так быстренько глянул на бачок с жидкостью, и понял что до датчика добираться нужно. Вот думаю, либо а датчиком не в поряде либо с приборкой что..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Решение проблемы стоит 300 р. неужели стоит голову себе забивать,и ремонтировать то,что не ремонтируется? http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=118&unit=9AE05615
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Датчик омывающей жидкости.

    Это...я вот до сих пор не купил новый (руки не доходят да и цены не вашинские..), но, заметил такую весЧ. Если заливать омывайку то ошибка парит мозг. Случайно как то залил просто воду (морозов нет еще)...месяц-полет нормальный. Может что то в конструкции не додумали и взболтанная омывайка моторчиком, образуя пену, не дает поплавку всплыть как надо... Это мысли вслух...
    Стоимость копеечная, а вот повозиться прийдется, поэтому пока пустил на самотек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...