Датчик открытия\закрытия капота

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dima-slon, 31 окт 2012.

  1. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    Народ помогите решить такой трабл: при открытом капоте на приборке не появляется соответствующий символ так как при открытых дверях или багажнике. Понимаю что проблема в концевике капота но где он находится (на самом капоте или на кузове) никак не найду. Если кто сталкивался с этим датчиком подскажите где его искать или выложите его фотку плиз, очень надо!!!

    P.S. Нужно открыть\закрыть капот для того чтоб убрать желтый символ минимального уровня масла на приборке.
     
  2. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    У меня он в замке капота. Посмотри там. Лейка уберется через 100 км. (опросится датчик)
     
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    А вообще на приборке должна быть индикация открытого капота? У меня не показывает.

    Тоже парился с проблемой уровня масла. См. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=279372
    Предупреждение погасло само. Не знаю через 100 км или нет.
    Глянь ту тему. Для меня остался вопросом какой-то дополнительный проводок от микрика замка капота. У тебя он тоже присутствует?
     
  4. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    Shevelev_Sany, net_user спасибо за ответы, хоть не один я с такой проблемой)
    но вот в замке капота нифига у меня нету - ни микрика ни проводов никаких оттуда не идет, один только тросик для открытия и все....
    Я уж думаю не натворили ли чего там предидущие хозяева...:shock:
     

    Вложения:

    • Фото0157.jpg
      Фото0157.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      6.658
    • Фото0162.jpg
      Фото0162.jpg
      Размер файла:
      77,5 КБ
      Просмотров:
      8.525
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #5 net_user, 31 окт 2012
    Последнее редактирование: 31 окт 2012
    Что касается значка на щитке, если не ошибаюсь, на 4B/C5 кузове индикации открытого капота нет.
     
  6. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    У меня от самого замка капота тоже проводов не было. Старый хозяин при установке сигналки поставил другой концевик капота возле фары, а оригинальный зачем-то снял, заизолировал провода и аккуратно спрятал их вдоль карлсонов. Их я обнаружил совсем недавно.
     
  7. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    Вот-вот, у меня тож самое. Есть отдельный концевик, который находится возле фары и завязан только на сигналку (т.к. сигналка видит что открыт капот а мозги не видят). Ох уж эти "бывшие владельцы"...:hot:

    Буду рыться около карлсонов, мож че найду. Shevelev_Sany, не подскажешь какого цвета провода?
     
  8. Shevelev_Sany

    Shevelev_Sany Живу я здесь

    1 фев 2012
    2.324
    A4, 2.0, ALT, 03г
    Там два провода, вроде красных в черной оплетке.
     
  9. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    Спасибо, будем искать
     
  10. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    Вобщем так и не нашел я "бывших" проводов. Замена датчика уровня масла и отсоединение клеммы (мин на 5-7) вроде решило проблему. Пока езжу все ок :)
     
  11. AnnaA4

    AnnaA4 Новичок

    15 фев 2013
    6
    А4/В8 2.0 09г.
    Все началось с того, что при покупке машины у меня на приборке горела лампочка низкого уровня масла. Масло поменяла, и ничего от этого не изменилось, в сервисе сказали нужно датчик уровня масла менять, ну я так и сделала. Не помогло, лампочка низкого уровня масла все равно горит.
    Почитала на форуме, что проблема может быть в концевике капота, полезла смотреть... а там от концевика идут провода со штекером, который никуда не подключен.... никак не могу найти куда он подключается, помогите пожалуйста)
     
  12. AnnaA4

    AnnaA4 Новичок

    15 фев 2013
    6
    А4/В8 2.0 09г.
    Может кто-нибудь фотку выложить на которой видно, куда подключаентся штекер от концевика капота?
     
  13. dima-slon

    dima-slon Новичок

    19 дек 2008
    7
    А4/B5 1.8T ANB 00г
    На B8 по поводу концевика не подскажу((( а клемму пробовала отсоединять на несколько минут? Ну или как вариант еще проверить шнурком на наличие ошибок и сбросить их если есть...
     
  14. sergant

    sergant Участник форума

    2 дек 2009
    365
    SuperB 1.8TSI 7DSG
    Даже если его подключить, то это (открытие-закрытие капота) погасит лампочку только на 100 км, но проблему не решит, трабл видимо где то не тут...
     
  15. AnnaA4

    AnnaA4 Новичок

    15 фев 2013
    6
    А4/В8 2.0 09г.
    Проблема решилась. Была перебита проводка датчика уровня масла.
     
  16. shabalok

    shabalok Участник форума

    7 май 2013
    117
    A6 C6 3.0Q 2004г.
    Подскажите на А6 4F куда выходит проводка с датчика капота, подозреваю что к приборной панели, хотя может и ошибаюсь, просто разъединил разъем на телевизоре, прозвонил микрик, он рабочий, при открытом капоте замкнутый, при закрытом разомкнутый, а дальше проводка идет в жгут катушек, что в красном кожухе и куда-то за двиг, вот и хочу прозвонить этот участок. На приборке постоянно открытый капот кажет, не существенно, но напрягает его наблюдать постоянно:).

    Может схему кто кинет, нигде не нашел в сети.
     
  17. Тёмный

    Тёмный Новичок

    5 фев 2011
    48
    А4/B6 1.8TQ 03г
    Добрый день , очень нужно найти в подкапотном - где идет проводка на датчик открытия капота , концевика в замке вроде нет, облазил все , найти не могу , но открытие- закрытие капота показывает (иногда глючит - на закрытом показывает открытый капот ) концевик найти так и не смог , просмотрел ВНИМАТЕЛЬНО весь периметр капота ... Теперь хочу просто закоротить проводки , идущие на сам датчик, НО НАЙТИ ИХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!! если можно фотку подкапотного АУДИ А4 В6 1.8 т двиг АМВ и стрелочкой показать где она хоть проходит ... Заранее признателен
     
  18. romatou28

    romatou28 Новичок

    12 авг 2014
    1
    Audi A5 1.8 TFSI
    У меня этот датчик отлетел от крепления и теперь просто висит с обмотанной изолентой. Не получается его снова закрепить! Кто знает, как с этим справится?
     
  19. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Всем привет. У меня casa 3.0 tdi 2008 года. Есть на замке капота микрик, рабочий 100%. ПРИ открытом капоте замкнут, при закрытом разомкнут. На приборке нет никакой индикации при открытом и закрытом капоте. Т е открыт он или закрыт не отображается. Двери и багажник отображаются. В руководстве по эксплуатации написано что на приборке должна быть еще и индикация открытого капота. Еще прочитал, что вроде бы не должны работать стеклоочиститель при открытом капоте(видел это предположение на drive2.ru), у меня работает без проблем. Нигде ничего не задевает.

    Вопрос как должно быть? Должен ли отображаться на приборке открытый капот в машинах 8 года? Должны ли работать щетки?
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #20 igor33, 1 июн 2017
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    При обрыве в электропроводке, капот всегда как бэ закрыт - это правило для всех Аудей.
    Какую индикацию хочешь увидеть при закрытом капоте?
    Подберись к блоку бортовой сети, замкни пин капота на массу - увидишь индикацию...
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
      Снимок.PNG
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      1.054
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...