A6 C5 Датчик положения педали сцепления

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем VETRA, 3 май 2011.

  1. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    Всем привет!

    История следующая: Заменил АКПП на МКПП, в мозги двигателю залили сток от Оллроуда на механике; всякие ошибки типа "Не могу найти АКПП" пропали, но появилась ошибка "Датчик положения педели сцепления - недостоверный сигнал". Действительно, должен быть датчик, по которому отключается круиз-контроль, например, да и вообще на отзывчивость двигателя он влияет.
    НО! Под педалью сцепы никаких датчиков или креплений к ним нет ни на схеме ни на машине.

    Подскажите, что это за зверь и где он живёт?
     
  2. SADAM

    SADAM Bad e-mail

    22 май 2009
    29
    В поиске
    У тебя под педадлью тормоза стоит датчик нажатия педали. Примерно такой же должен стоять и под педалью сцепления.
     
  3. brusse

    brusse Bad e-mail

    23 авг 2010
    184
    Audi A6 C5 2,4 99г
    Только вчера ставил себе круиз контроль, заглядывал на педаль сцепления, там действительно есть концевик, находится примерно напротив концевика педали тормоза, только на сцеплении, и он действительно отключает круиз контроль.
     
  4. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    Дружище, а можешь до него ещё раз добраться? Считать с него номер и, если не сложно, сфотографировать его место расположения.

    Ещё вопрос - к каким контактам на блоке управления двигателем идут провода с этого датчика?
    Поскольку проводки для него у меня нет, придётся её прокладывать.

    Спасибо!
     
  5. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    #5 VETRA, 3 май 2011
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Вот на этой схеме есть пункт 45 - VAG: 811 907 343 B
    Называется
    Клапан, вентиляционный
    Выключатель
    Педаль сцепления
    Стоит 800р.
    Но, кажется, это не совсем то, что мне нужно. Да?
     

    Вложения:

  6. brusse

    brusse Bad e-mail

    23 авг 2010
    184
    Audi A6 C5 2,4 99г
    Это как раз то, что тебе нужно, если тебе терпит, то я постораюсь на днях разобрать и сфоткать как он установлен, могу еще посмотреть какие провода и куда они идут посмотреть.
     
  7. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    Да, мне терпит!
    Не меньше недели ждать пока exist его привезёт. Или попробую по разборкам поискать. Но они с такими мелочами не любят возиться.
    Если ты его сфоткаешь, да ещё и с проводами подскажешь - я буду просто в неоплатном долгу!
    Спасибо, жду с нетерпеием! ;)
     
  8. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    brusse, ну как там с датчиком дела?
     
  9. brusse

    brusse Bad e-mail

    23 авг 2010
    184
    Audi A6 C5 2,4 99г
    Извини, что так долго, но раньше никак не получалось, семейные дела, у меня родился сын.
    Вот фото, в Эльзе еще не смотрел, но посмотрю.
     

    Вложения:

    • 270520111256.jpg
      270520111256.jpg
      Размер файла:
      386,9 КБ
      Просмотров:
      4.706
  10. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    Спасибо!

    Поздравляю с рождением сына! Ура Ура Ура !!! =)))

    Как считаешь с соседним датчиком педали тормоза они взаимозаменяемы?
    Судя по всему у него функционал такой-же - тоесть "сцепление нажато / сцепление не нажато" Резистора, определяющего конкретное "промежуточное" положение там нет, так?
    В таком случае мне пойдёт любой датчик с педали тормоза...

    Остался вопрос куда идут с него провода...
     
  11. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    подниму тему.
    VETRA, проблему решили по датчику сцепления? как я понимаю разъема для его подключения нет и провода нужно протаскивать самостоятельно?
     
  12. VETRA

    VETRA Новичок

    25 май 2009
    86
    S8'98 и A6'01 2.7t
    Привет!
    Не решили по причине поего уезда до июня 2012.
    На машинке ездиит в основном тесть, его лампочка чекэньжин не напрягает =)
    По разъму и проводам - всё правильно понимаешь, к сожалению. Поставить разъём и протянуть я бы смог сам, а вот к каким пинам его цеплять к мозгу - так и не выяснил, не успел.
     
  13. Dima-

    Dima- Новичок

    18 апр 2018
    2
    Красноярский край
    Audi a6 c5
    Всем привет. Подскажите такой вопрос. Переделываю Ауди а6 с5 97 год. Круиз контроля нет и не было. Нужно ли подключать концевик сцепления и зачем вообще он нужен. Спасибо заранее)
     
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    При выжатой педали сцепления обороты быстрей опускаются, то есть мотор думает что нет сцепки с коробкой и можно резко скинуть обороты. Если педаль отпущена то снижение оборотов происходит плавней, то есть мотор думает что есть сцепка с коробкой и чтоб не было резкого торможения мотором снижение оборотов идет плавное.
    Здесь уже были проблемы у людей что эта лягушка не работала и они в машине ехали как в старом троллейбусе "резкий газ-резкий тормоз"